Перейти к содержанию
    

Форсированные испытания

Всем доброго времени суток. Пишу диплом. В качестве исследовательской части у меня испытания на надежность, в частности форсированные испытания. Возник вопрос: Как определяется коэффициент подобия? Если есть ссылки на какие нибудь материалы дайте пожалуйста. :help:

Изменено пользователем Denisnovel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Пишу диплом. В качестве исследовательской части у меня испытания на надежность, в частности форсированные испытания. Возник вопрос: Как определяется коэффициент подобия? Если есть ссылки на какие нибудь материалы дайте пожалуйста. :help:

Может коэффициент ускорения?Методика ускоренных испытаний есть в ГОСТ В 20.57.304-76(98).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого следующие документы в электронном виде.

1 РМ 11 0008-84 Изделия электронной техники. Методы ускоренных испытаний на долговечность и гамма-процентный ресурс. Общие требования

2 ОСТ 11 094.039-79 Методы ускоренной оценки гамма-процентного ресурса

3 РД 11 0755-90 Микросхемы интегральные. Методы ускоренных испытаний на безотказность и долговечность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Пишу диплом. В качестве исследовательской части у меня испытания на надежность, в частности форсированные испытания. Возник вопрос: Как определяется коэффициент подобия? Если есть ссылки на какие нибудь материалы дайте пожалуйста. :help:

 

Уточните: речь идет об форсированных испытаниях ЭРИ или РЭА?

Для РЭА могу посоветовать РД В 319.01.11-98 "Типовые методики ускоренных испытаний на безотказность и долговечность".

Для ЭРИ существуют ряд ОСТ по классам изделий.

Для интегральных микросхем - РД 11 0755-90.

Для полупроводниковых приборов - ОСТ 11 336.938-83 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните: речь идет об форсированных испытаниях ЭРИ или РЭА?

Для РЭА могу посоветовать РД В 319.01.11-98 "Типовые методики ускоренных испытаний на безотказность и долговечность".

Для ЭРИ существуют ряд ОСТ по классам изделий.

Для интегральных микросхем - РД 11 0755-90.

Для полупроводниковых приборов - ОСТ 11 336.938-83 и т.д.

 

Сейчас занимаюсь ускоренными испытаниями.

Очень интерестно было бы взглянуть на РД В 319.01.11-98. Если есть у кого очень прошу дать для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интерестно было бы взглянуть на РД В 319.01.11-98. Если есть у кого очень прошу дать для ознакомления.

 

Пожалуйста RDB01_11.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста RDB01_11.pdf

 

Ильдус-большое спасибо за РДВ -очень полезнная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...