Перейти к содержанию
    

Дешевый осциллограф.

Это типа шютка? Причем тут калибровка амплитуды к определению полосы?

Ширина полосы обычно определяется как разность верхней и нижней граничных частот участка АЧХ, на котором амплитуда колебаний 0.707 от максимальной.

На "плохом генераторе" амплитуда "гуляет" в зависимости от частоты.

Изменено пользователем CkBaEp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина полосы обычно определяется как разность верхней и нижней граничных частот участка АЧХ, на котором амплитуда колебаний 0.707 от максимальной.

На "плохом генераторе" амплитуда "гуляет" в зависимости от частоты.

Дык такую разницу я и глазом увижу... Я уж думал, что-то новое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык такую разницу я и глазом увижу... Я уж думал, что-то новое...

А как Вы определите глазом глядя на осциллограф что "заваливает" амплитуду, "плохой генератор" или ачх (полоса) осциллографа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы определите глазом глядя на осциллограф что "заваливает" амплитуду, "плохой генератор" или ачх (полоса) осциллографа?

 

даже на по современным меркам плохом генераторе типа Г4_18 есть встроенный неплохой вольтметр (им выставляется "УРОВЕНЬ К")

 

хотя кому чего - я считаю этот прибор очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста дешевый осциллограф (не б/у). до 20 т. р. Необходим для отладки плат на микроконтроллерах. Сигналы не выше 20МГц..

 

Для тех, кому подойдет приставка к ПК, есть прибор ZET 302.

Частота как раз до 20 МГц, цена 12 000 руб.

http://www.zetms.ru/catalog/adc_dacs/Zet302.php

 

Сам я им не пользовался, если кто может добавить отзыв - буду рад услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы определите глазом глядя на осциллограф что "заваливает" амплитуду, "плохой генератор" или ачх (полоса) осциллографа?

Дык, хочу взять у коротковолновиков хороший генератор. Что, нереально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, хочу взять у коротковолновиков хороший генератор. Что, нереально?

 

вы давно коротколновиков видели, которые что-то делают???? вот с тех пор у них и генераторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы давно коротколновиков видели, которые что-то делают???? вот с тех пор у них и генераторы

Дык, все уже сделано... А с тех пор - так и что?

Вдогонку: В смысле - те генераторы уже непригодны уже для данной процедуры? Даже поверенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, все уже сделано... А с тех пор - так и что?

Вдогонку: В смысле - те генераторы уже непригодны уже для данной процедуры? Даже поверенные?

 

что-что в сарае валяются вместе с UW3DI!!!

 

ну если поверенные - пригодны только кто их поверяет-то

у меня на картинке с мордой с правой стороны стоят

 

один поверен в 82 ом году

другой в 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На IXBT намеряли, что де-факто гораздо шире...

 

ЗЫ: У меня такой, с ЛА (1022CD)

ЗЗЫ: не путайте 1022 и 1102

 

А можно узнать впекчатления работы с этим осцилом? Как качество экрана, что раздрожает, что нравится. Можно фото?

 

Кстати, полосу осцила можно считать как полосу RC чепочки? Чтобы можно было промоделировать на компутере примерную форму сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать впекчатления работы с этим осцилом? Как качество экрана, что раздрожает, что нравится. Можно фото?

Впечатления нормальные :) Экран (для меня) хороший, цвета вроде настраиваются. Фото хорошее нечем сделать, фото попроще доступны в вебе. Я его уже месяца два не доставал, неспешно жду когда генератор притащат. Мои претензии к софту и прошивке я описал выше. Масса триггеров - удобно. Если у Вас есть конкретные вопросы - задавайте, сдую пыль с него. Только сразу говорю: ничего ВЧшного у меня нету, максимум могу кварц 8МГц посмотреть.

 

Сбрехал: есть у меня кит Люминари с Эзернетом - могу и там глянуть, если что интересует.

 

Вдогонку: поработав с ним понял, что мне больше нужен логический анализатор с декодером протоколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...