Перейти к содержанию
    

Требуется разработать устройство 'GSM combiner'

ТЗ простое.

Требуется разработать устройство для работы 32х каналов GSM с одной выносной антенной

Комбайнер должен быть с защитой от статики, входов и выхода.

нечто похожее есть тут

http://www.discoverytelecomm.com/infop.htm...t=tel&id=67

и тут

http://www.portech.com.tw/eweb/index1.htm

и тут

http://www.pulsewan.com/inventory/index.ph...;products_id=51

В устройстве будет использована антенна CD2195 на диаппазон 900/1800 Мгц

http://www.gprsmodems.co.uk/images/cd21951.pdf

цены на сии устройства видите сами, так что большая просьба не заламывать.

Пожалуйста флейм не разводить.

Предложения на почту winnt4 dog mail dot ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены на сии устройства видите сами, так что большая просьба не заламывать.

Пожалуйста флейм не разводить.

:07: Так Вы что думаете цена разработки == продажной цене изделия??? ха-ха-ха(голос робота Вертера)

 

И это я не флеймлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цену с прилавка на 1000 помножьте вот и будет начальная цена интереса

Пожалуйста не превращайте тему во флейм.

Для Вашего сведения в устройстве всего 60-80(в зависимости от решения) пассивных компонентов, мы могли бы и сами сделать , но на все нету времени.

Тема актуальна, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поем мы песни.

Полностью согласен с мнением VDG. Если повезет - может и 500 раз будет:).

Онтопик: автору проще купить готовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поем мы песни.

Полностью согласен с мнением VDG. Если повезет - может и 500 раз будет:).

Онтопик: автору проще купить готовые.

автор и так покупает готовое.

нет времени даже ободрать имеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз 60-80 пассивных компонентов стоят полторы штуки зеленых, значит дело не в них.. вскройте и забросьте сюда фотоснимки, а то трое уже пальцем у виска крутят :01:

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз 60-80 пассивных компонентов стоят полторы штуки зеленых, значит дело не в них.. вскройте и забросьте сюда фотоснимки, а то трое уже пальцем у виска крутят :01:

Судя по вашим другим постам вы любите пофлеймить.

В рабочее время? За деньги работодателя?

Сходите в курилку и продолжите там.

Фотографии похожего устройства я уже прилагал к похожему посту год назад, можете покопаться в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим другим постам вы любите пофлеймить.

 

Я пофлеймить не люблю. Поэтому сразу на 10000 умножьте :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим другим постам вы любите пофлеймить.

В рабочее время? За деньги работодателя?

Сходите в курилку и продолжите там.

Фотографии похожего устройства я уже прилагал к похожему посту год назад, можете покопаться в форуме.

Здесь никто не пытается флеймить - просто до Вас пытаются донести мысль, что разработчики - это не прикованные к компьютеру психическими растройствами индивиды, вынужденные обогащать своим трудом всех кто этого захочет, ибо ничем другим больше в жизни не могут заниматься. Я далек от разработки девайса заявленного Вами, но если бы мог такое сделать и разработал, я бы призадумался - а стоит ли мне делиться за миску риса с человеком которого я совершенно не знаю, или же мне выгоднее найти точку где я смог бы производить такое без риска что проект уведут, а затем продавать только для себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ТЗ-то простое, да вот реализация... по минимуму получается: 128 полосовых фильтров "снизу" (разделить передачу и приём на 2 диапазонах), усилителей мощности (линейных, с максимальной мощностью 60 Вт на 900 МГц и 30 Вт на 1800) - 2, МШУ - 2 плюс выходной дуплексер... в принципе, количество фильтров на входе можно уменьшить, но вот широкополосный сумматор с минимальными потерями - ??? Мрачновато как-то. Не меньше года работы, если только этим и заниматься (с приборами, допустим, проблем нет).

А то, что по ссылкам, скорее всего задачу не решит. Слишком просто и дёшево, да и намёк на пассивный комбайнер по первой ссылке здорово настораживает. Нельзя там без усиления никак, при таком количестве каналов.

4 на 1 - ещё куда ни шло, может, и на пассивных получится. 8 антенн на крыше - но намного дешевле варианта с одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ТЗ-то простое, да вот реализация... по минимуму получается: 128 полосовых фильтров "снизу" (разделить передачу и приём на 2 диапазонах), усилителей мощности (линейных, с максимальной мощностью 60 Вт на 900 МГц и 30 Вт на 1800) - 2, МШУ - 2 плюс выходной дуплексер... в принципе, количество фильтров на входе можно уменьшить, но вот широкополосный сумматор с минимальными потерями - ??? Мрачновато как-то. Не меньше года работы, если только этим и заниматься (с приборами, допустим, проблем нет).

А то, что по ссылкам, скорее всего задачу не решит. Слишком просто и дёшево, да и намёк на пассивный комбайнер по первой ссылке здорово настораживает. Нельзя там без усиления никак, при таком количестве каналов.

4 на 1 - ещё куда ни шло, может, и на пассивных получится. 8 антенн на крыше - но намного дешевле варианта с одной.

1. Про год согласен , если строить антенную систему для РЛС.

2. Хочется именно то ,что на картинке, там всего 60-80 элементов, не считали точно, если пассив то усилителей нет.

3. С развязкой по частотам было бы хорошо, ну и с усилителями тоже, но и полный пассив подойдет.

4. 4 на 1 не просто получится , он естьи работает, в нем вообще 6 элементов, не считая платы , на которой индуктивности выполнены дорожками.

5. Мы не в коем случае не собираемся есть чужой хлеб, горьковат он, если кто-то боиться что 'разработку уведут' то это смешно , так как скопировать ее не составит особого труда. Да и по сути это эксклюзив , мало кому нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы ставите задачу - передрать серийно выпускаемое устройство, и "разработать" документацию для производства здесь, то с этим справится студент.

Если же вы хотите разработать аналог с лучшими параметрами, или меньшей себестоимостью (иной причины вложения в разработку я не вижу) то придется основательно раскошелится, поскольку работа грамотного СВЧ инженера стоит ой как дорого.

Изменено пользователем Schtirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф...

 

но как я понимаю техзадание, надо собрать дерево из делителей

 

http://www.rflabs.com/IMG/pdf/P4L50G%20EDD.pdf

http://www.rflabs.com/IMG/pdf/P2S50D%20EDD.pdf

 

или аналогичных,

 

приделав к ним фнч-фвч, что бы разделить диапазоны

ФНЧ: http://www.minicircuits.com/pdfs/LFCN-900.pdf

ФВЧ: http://www.minicircuits.com/pdfs/HFCN-1320.pdf

 

тут надо на мощность смотреть среди прочего

 

и еще что-то как грозозащиту ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот маленькие картиночки, к примеру 4х1.

Авторство не мое.

В 32х канальном примерно тоже самое, фотки прилагать не буду.

post-7981-1212566696_thumb.jpg

post-7981-1212566720_thumb.jpg

post-7981-1212566734_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...