Перейти к содержанию
    

Требуется программист-разработчик (микроконтроллеры).

Ваши рассуждения о москвичах опустим. Провинциальная предубеждённость, не более. А вот про жильё уже интереснее. Вас, видимо, потому и спрашивают, что Вы сразу обо всех плюсах не рассказываете. :)

Извините, я видимо действительно несколько резко высказался. Видимо при том прожиточном минимуме, который предлагает Москва, я именно так и рассуждал бы на вашем месте.

Но в своё время, когда мне предложили здесь работу, первый вопрос, который я задал, это был как раз вопрос о ценах на жильё и продукты при указанной зарплате.

На сём предлагаю все споры закрыть: кому интересно - шлите резюме на указанный адрес выше. Если у кого есть вопросы по уровню жизни здесь, ценах, условиях, культурным вопросам и т.д и т.п. - пишите мне в личку - с удовольствием отвечу на все подобные вопросы. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извните за оффтоп, а что за такие деньги можно кого-то заставить в таких условиях работать? Зажрались мы в Москве, ох, зажрались.

 

Извините, но уровень з/п по Москве инженеру нашего профиля - 2500 +/- 500. Это в любом агенстве по наему персонала можно уточнить при желании.

 

В Москве БЕСИТ следующее - если пытаешься найти работу - то все предлагают за 1500, а если читаешь резюме работников - то все хотят 4000.

 

Это есть признак шизофрении - то есть нежелания видеть дейститвельность, как она есть - причем со стороны как работников, так и работодателей.

 

Что касается стоимости жизни в Москве - при наличии "Московской мечты", то есть квартира/машина/дача и отсутствии необходимости капитальных вложений, можно вольготно прожить за 3000 долл/месяц на семью. Если жить экономно, и не покупать продукты в более дорогих магазинах и не посещать дорогие места на предмет стрижка/маникюр/спортзал, и не тратить денег на платную медицину, то и 2000 долл/месяц на семью можно жить в свое удовольствие.

 

Экономно прожить можно на 1500 долл., но это уже тяжеловато на семью, но одинокому пенсионеру вполне хватит, еще и можно пару раз в год в Египет съездить.

 

Эх... не имей я других обязательств, поехал бы в Китай просто завтра же :-) жил в США, тоже в южных штатах можно сдохнуть от жары. Однако в Штатах технологию не нарушают :-) крылатые ракеты вроде бы летают нормально :-)

 

В Штатах реальная зарплата реального инженера, в нормальных регионах (не НьюЙорк или Калифорния) после вычета всех поборов со стороны государства выходит 4000/месяц на руки. Поборы - около 30% от фонда з/п., то есть начисляют 6 тыс/мес.

 

Так что выпендреж со стороны "москвичей" тут на тему "можно ли за эти деньги..." - чтоб Вам попасть под экономический кризис. Вот тогда то спеси и поубавится. Я тоже родился и живу в Москве, но это жлобство достало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу условий... Скажите-ка мне, сколько может стоить съём в Москве, или даже в пригороде, квартиры примерно такой конфигурации:

11 этаж 30-ти этажного дома, 80 кв.м, большой балкон с видом на море (пусть будет на Москва-реку), с балкона вид на Гонг-Конг (ну в Москве этого недоступно), 3 комнаты (один большой зал и из него две глухие комнаты), в каждой из которых установлен кондиционер. Квартира мебелированная, есть всё необходимое для жилья. Всего в этом жилом массиве 11 домов, которые объеденины в один ансамбль, если можно так выразиться. Здесь это называется гаден (сад). Так вот этот сад имеет свою территорию (огорожен из вне), своя охрана, парковка, инфраструктура, открытый и закрытый бассейн, SPA-салон, атлетический зал, зелёные скверы с красивыми скульптурами, выдержанными в общем стиле и потрясающие лужайки по всему гадену, пение птиц.

Не буду утверждать, есть ли что-то похожее в Москве для простых смертных, как и не буду утверждать сколько могла бы стоить такая квартира в Москве. Скажу лишь, что съём квартиры, которую я описал выше, обходится мне в 580$ в месяц. А вообще по Шэньчжэню подобные квартиры стоят от 500 до 700 долларов, в зависимости от района. Коммуналка обходится примерно в 130 долларов в месяц. А если есть желание найти что-то попроще, то можно найти неплохую квартиру и за 350-400 долларов. Ну а теперь прикиньте: при зарплате 2000 долларов и вышеописанных условиях что получается.

 

А в Корее жилье и питание (как минимум обеды) за счет работодателя :rolleyes: И salary поболе будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, несколько лет наездами проработал севернее в 连云港, 江苏. Пару лет уже не был. В Шанхае бывал, у Вас в 深圳 разок на Праздник Весны "туристом".

Понятно :) Ну если будете в этих краях - пишите: можно будет организовать поездку в 桂林(Гуйлинь) - необыкновенно красивое место. От 深圳 на поезде 12 часов: вечером садимся и рано утром там. Но впечатлений масса - обещаю :)

Спасибо. Никогда такой текст не встречал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммуналка обходится примерно в 130 долларов в месяц.

 

Многовато что-то для Китая. В Сеуле 130 за коммуналку у меня выходит только зимой (за счет расхода газа на отопление). Летом коммуналка примерно в 50 влетает (это с семьей, то есть дома постоянно кто-то есть). Квартира 4-х комнатная.

 

Скажу лишь, что съём квартиры, которую я описал выше, обходится мне в 580$ в месяц.

 

Арендная плата за жилье примерно такая-же (правда не в гадене, но тоже тихий дворик с магнолиями). Но жилье оплачивает фирма, а мы - только коммуналку.

 

Ну а теперь прикиньте: при зарплате 2000 долларов и вышеописанных условиях что получается.

 

А какие у вас цены на продукты и одежду? Вопрос не праздный, предлагали ехать в Китай, я даже серьезно подумывал об этом (хотелось сменить обстановку). Зарплату предлагали такую же (что гораздо меньше, чем в Корее), но основной упор делался на относительно дешевую повседневную жизнь. Говорили, что за доллар можно прекрасно пообедать. В центре Сеула меньше, чем за 5, нормально не пообедаешь (москвичи! откуда у вас такие ненормальные цены? :( ). Да и все остальное по рассказам очень даже недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) предложение конечно интересное, вот только занимаюсь проектированием СВЧ устройств в европейской части нашей страны а дом "рядом" с китайской границей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык нужен - свободный английский разговорный?

Скажем так: желательно. Но не критично. Главное чтобы читать могли. А как без технического английского новые камни изучать ?

 

Коммуналка обходится примерно в 130 долларов в месяц.

 

 

Многовато что-то для Китая. В Сеуле 130 за коммуналку у меня выходит только зимой (за счет расхода газа на отопление). Летом коммуналка примерно в 50 влетает (это с семьей, то есть дома постоянно кто-то есть). Квартира 4-х комнатная.

Китай Китаю рознь. Шэньчжэнь один из самых дорогих городов Китая. Зря что ли городом-спутником Гонг-Конга зовётся ? Тут максимальные затраты за электричество приходятся на лето. В Корее всё ж таки климат ближе к российскому. А тут летом круглосуточно кондишки работают. Без них очень тяжело. А вот самый минимум - это как раз зима. Ну и плюс ко всему тут у меня круглосуточно сервер работает и ещё один комп фильмы качает ;) , практически круглосуточно. Вот и набегает.

А какие у вас цены на продукты и одежду? Вопрос не праздный, предлагали ехать в Китай, я даже серьезно подумывал об этом (хотелось сменить обстановку). Зарплату предлагали такую же (что гораздо меньше, чем в Корее), но основной упор делался на относительно дешевую повседневную жизнь. Говорили, что за доллар можно прекрасно пообедать. В центре Сеула меньше, чем за 5, нормально не пообедаешь (москвичи! откуда у вас такие ненормальные цены? sad.gif ). Да и все остальное по рассказам очень даже недорого.

Ну за доллар можно пообедать. Конечно это будет не ресторан, а дешёвая бедная забегаловка на улице. Либо в универе в студенческой столовой. Но очень часто именно в таких забегаловках готовят значительно вкуснее, чем в дорогих ресторанах. В "среднем" ресторанчике можно вкусно и сытно поесть на 7-10 долларов. Посидеть в хорошем китайском ресторане, с богатым seafood-ом человек на 5 - это 100-180 долларов ну и выше, в зависимости от вмещаемости желудков и потребностей присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Корее всё ж таки климат ближе к российскому.

 

Вот уж не скажите. Россия тоже большая. А в средней полосе европейской части климат таки отличается (в лучшую сторону от корейского). Такого сочетания температуры/влажности, как в Корее летом, обычно не бывает. :( И без "кондишков" тута некомфортно (мягко говоря).

 

В "среднем" ресторанчике можно вкусно и сытно поесть на 7-10 долларов.

 

В общем большого резона менять шило на мыло нет.

Спасибо за информацию :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...