Перейти к содержанию
    

Гость orthodox
Я считаю, что данная тема нанесла репутации топора вполне ощутимый ущерб

 

Много хорошего, что я для себя нашел в своей жизни, я нашел по , мягко говоря, отрицательным отзывам. Признак простой - чем больше накал страстей, тем более предмет спора заслуживает внимания. Так что не корите себя - Вы все делали правильно и на пользу.

Терия вопроса длинна и оффтопна...Так что излагаю просто для сведения, без доказательства...

 

О сравнениях Мерседесов и Запорожцев. Я бы сравнивал лучше паровик и дизель/бензин . Первые машины с ДВС проигрывали паровикам по многим параметрам. Ну а сейчас что - Вы в курсе...

 

Так вот, в Топоре - ДРУГОЙ мотор. А кондишен , автоподъемник стекол и подставочку для мобилы как-нибудь они уж туда вставят.

Форд же смог в свои машины наворотов навешать?

А изначально, между прочим, даже бензонасос там был опционально. А кто не ставил - в горку поднимались задним ходом... Зато неубиваемые были, рабочая лошадь, можно сказать. Топор, кстати, тоже не падает - даже промежуточные сборки весьма стабильны... Релизы тем более... Аккуратно пишут, осторожно.

Мне когда-то давно первые Протели за подобное очень нравились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Топор, кстати, тоже не падает - даже промежуточные сборки весьма стабильны... Релизы тем более... Аккуратно пишут, осторожно.

 

Сорри за мелочь, но чему там падать-то?:) Алгоритму? Или простому GUI? Так что тут как раз ничего странного.

А насчет паровиков и бензинов - время покажет. У меня есть большие сомнения,что ТопоР выживет... Алгоритм, если он настолько хорош, выживет. Только название вряд ли останется - он станет каким-нибудь Аллегро версия 24 или Экспедишн 2015... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только название вряд ли останется - он станет каким-нибудь Аллегро версия 24 или Экспедишн 2015... :)

 

Разработчики никогда и не скрывали, что ищут под кого лечь. Программа писалась ради алгоритма, отсюда убогий интерфейс и поздно появившийся обмен с современным пикадом. Я, например, вел переговоры об интеграции топора с корейской Scieda, но дальше NDA дело не пошло, никто из двух сторон не проявил инициативы. Корейцам понравился фристайловкий стиль разводки, но им был нужен законченный продукт со спектровским интерфейсом, а тогда единственный поддерживаемый формат топора был PDIF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю добавить в конца названия добавить буквы IC(ToporIC) . убедить Интел, что данный продукт позволит создавать процессора с 100 ГГц частотой. и сидя на Бермудах злорадно посмеиваться над Ментором.

 

шутка. но то что авторы сделали антирекламу - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, у вас в стране Оз совсем дела плохи, если вы пытались использовать продукт низкого уровня для разработки BGA.

Видимо, в Электрейде дела совсем плохи, если они берут на работу людей, которые по одному превратно истолкованному высказыванию норовят сделать обобщение на целую страну.

 

EasyPC прекрасно справляется с теми задачами, для которых предназначен. Сравнивать его с AD неправильно и бессмысленно. Если уж что и сравнивать с AD, так именно Pulsonix. Этот продукт ничуть "не похож" на EasyPC, это просто другой продукт компании WestDev, который предлагается как раз тем, кто работает с BGA, то есть уровня средней сложностии выше. Уровень поддержки EasyPC строго соответствует стоимости программы, не стоит обольщаться.

За эти годы у нас улетучилось доверие к WestDev. Если они за столько лет не смогли избавиться от багов и сделать поддержку BGA, то не приходится ожидать, что Пульсоникс будет намного лучше.

 

У EasyPC есть истерфейс в спектру, это дополнительная платная опция, возможно у вас ее просто нет, отсюда и все проблемы.

А зачем нам интерфейс, если у нас нет Спекктры? И покупать Спекктру мы не собираемся. Когда НамберВан аннонсировал ЕРС+Электру, мы ее купили, поробовали в выбросили, потому что Электра - дрянь полная. А Спекктра принципиально от Электры не отличается: они на одних принципах основаны, и делали Элекру сбежавшие к конкуренту разработчики Спекктры. Так зачем нам было опять на те же грабли наступать, связываясь со Спекктрой? Ну их нафиг.

 

Я считаю, что данная тема нанесла репутации топора вполне ощутимый ущерб

Каким же это образом, интересно знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти годы у нас улетучилось доверие к WestDev. Если они за столько лет не смогли избавиться от багов и сделать поддержку BGA, то не приходится ожидать, что Пульсоникс будет намного лучше.

 

То есть, пробовать мы не желаем ни под каким предлогом?

 

Мы будем сидеть и вещать: этот продукт гавно, эти разработчики лентяи, эти продавцы жулики. А потом выяснится, что покупали через задний проход, к суппорту не обращались вообще, и доку не читали.

 

Точно говорят, тяжело жить вверх ногами.

 

 

 

Я, кстати, в ЭлекТрейде-М не работаю с весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего продвигаю, но я стараюсь оценивать продукт объективно

 

На месте руководителя группы я бы не поощрял дейсвия сотрудника, которые дают необъективную информацию о продукте.

Приведу несколько цитат с объективной информацией о продукте :a14:

 

 

 

Ю. Потапов http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=7121&st=0

 

 

”Всем вашим оппонентам возражу, что ортогональная трассировка (и под 45) нужна только в одном случае - когда производство не умеет делать проводники под произвольными углами.”

 

 

 

Ю. Потапов ”Поговорим о трассировщиках”, Электронные компоненты, №3, 2002

 

”Даже при беглом взгляде на плату заметно, что плотность трассировки здесь ниже, что достигается специальными алгоритмами равномерного заполнения проводниками свободного пространства на плате. Лишь некоторые проводники проложены параллельно друг другу, а значит, снижается вероятность взаимных наводок. Далее, на плате не используется ни одного переходного отверстия – результат, не достижимый ни в одной зарубежной программе автотрассировки.

 

 

 

Ю. Потапов ”Топор для радиоинженера”, EDA Expert, №4(77), апрель, 2003, с.73.

 

”Сравнительные тесты с программой Specctra компании CADENCE (www.specctra.com) позволяют говорить о появлении у нее нового конкурента. Трассировка четырехслойной цифровой платы, обработка которой с помощью Specctra занимала два дня, с помощью программы Topor v1.0 была выполнена за 4 часа на двух слоях (!) при втрое меньшем количестве переходных отверстий и почти вдвое меньшей длине проводников.”

 

 

 

Полный текст статей - в приложении.

 

P.S. "что написано пером, того не вырубишь TopoRом"

EDA_Expert_4_73.pdf

Let_Speak_About_Routers.pdf

Изменено пользователем Эляна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу несколько цитат с объективной информацией о продукте...
:bb-offtopic:

Вот она - сила формальной логики!!!

Можно говорить всё что угодно, при условии, что каждое последущее утверждение не противоречит всем предыдущим высказываниям.. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
Сорри за мелочь, но чему там падать-то?:) Алгоритму? Или простому GUI? Так что тут как раз ничего странного.

А чему было падать в Протелях прошлых лет? Тоже просто все... И движок- стабильней некуда... может, сейчас как-то наладилось...

 

А насчет паровиков и бензинов - время покажет. У меня есть большие сомнения,что ТопоР выживет... Алгоритм, если он настолько хорош, выживет. Только название вряд ли останется - он станет каким-нибудь Аллегро версия 24 или Экспедишн 2015... :)

 

Чем бы ни стал, лишь бы не по пути Font Chameleon пошел - купили и уничтожили. В то Время Adobe тусовалась даже на форумах и выкупала у пользователей купленные ими экземпляры, чтобы стереть из памяти само воспоминание о нем. Получилось. Сейчас на весь интернет пара упоминаний...

 

A старый добрый SmArtwork до сих пор предлагается к продаже, потому что тихий и безопасный(хорошая была штучка, кто РС XT помнит)... :)

 

То есть это еще нормальный путь, как запасной вариант - тупо выкинуть все в народ, как открытый проект. Тогда точно внедрится в программы "великих"- деваться-то будет некуда. Против этого, правда, есть такое средство как "копилефт" (условие постоянной открытости кода под угрозой применения копирайта, базируется на нем же, копирайте)...

 

Возможны и более благоприятные варианты - о таких История тоже знает. Командв сильная, и если хотя бы соотечественники будут иногда промахиваться, плюя в них - выживут и сами. Здесь я видел массу промахов в плевках, что свидетельствует о теплом в целом отношении к продукту даже безотносительно к патриотизму.

 

Приведу несколько цитат с объективной информацией о продукте

+1 . Я же говорю, любят люди Топор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чему было падать в Протелях прошлых лет? Тоже просто все... И движок- стабильней некуда... может, сейчас как-то наладилось...

 

Ну не скажите... То ли дело только роутер, то ли рисовалка схем/редактор библиотек/редактор РСВ/тот же роутер/всякие репорты-проверки-апдейты-копипасты и т.д. Прикиньте с программной точки зрения разнонаправленность софта - просто разные порядки сложности. Да и сейчас, судя по отзывам пользователей АД падать он может и довольно громко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, пробовать мы не желаем ни под каким предлогом?

Если бы мне не надо было работать, то я бы, пожалуй, перепробовал все пакеты EDA. И все софтины. И все измерительные приборы. И изучил бы все языки программирования. И еще перепробовал бы все новые микросхемы. Вернее, вру, наверное таки не все:

- Что вы будете делать, если выиграете миллион?

- Раздам долги.

- А остальные?

- А остальные подождут.

 

Мы будем сидеть и вещать: этот продукт гавно, эти разработчики лентяи, эти продавцы жулики. А потом выяснится, что покупали через задний проход, к суппорту не обращались вообще, и доку не читали.

Нет, вы-тo, очевидно, будете сидеть и вещать, что все дураки и сами во всем виноваты - покупали через задний проход, к суппорту не обращались вообще, и доку не читали. Наверное. это улучшает самочувствие. Как в том анекдоте: "Все в г...не, а я в белом фраке" ©

 

Приведу несколько цитат с объективной информацией о продукте :a14:

Блеск. Особенно в свете нынешней диаметрально противоположной позиции. С весны, значит? :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеск. Особенно в свете нынешней диаметрально противоположной позиции. С весны, значит? :yeah:

 

Вы что, серьезно говорите об объективности высказываний человека, которому необходимо продавать то, о чем он говорит? Или это такой тонкий юмор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что, серьезно говорите об объективности высказываний человека, которому необходимо продавать то, о чем он говорит? Или это такой тонкий юмор?

Ну, Юрий и сейчас в деле...;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
Вы что, серьезно говорите об объективности высказываний человека, которому необходимо продавать то, о чем он говорит? Или это такой тонкий юмор?

 

А необъективности особо и не было, разбег в пределах точности восприятия.

А эмоции к делу не пришьешь.

Зато вклад в продвижение прогрессивного продукта - был. Я ту статью читал раньше...Понравилось.

Этот вклад так и останется, никуда не денется, естественно...

 

А потому что инженера все по сути, тяга к новому в крови.

 

В других темах могло быть и хуже...Я как-то поработал в ПРО акустике (тоже чего-то продвинутое изобрел и внедрял), там все гораздо жестче - от бугага до подтасовок. Ну, представьте, например, для понятности аллегорию такую: проводим сравнительные испытания Топора и Спектры , аккуратные, обьективные и точные,насколько возможно. А потом меняем местами результаты их работы и объявляем...

В ПРО акустике бывало и так :) :) ....Если б моя фирам сама той акустики не выпускала, вообще бы никто тот товар не увидел :). Все потому, что инженеров в той теме - раз, два и .... в основном шаманят...

 

А эту ветку, повторюсь, можно рассматривать как собрание инженеров, дающих обратную связь разработчикам, для общей пользы. А что грубовато иногда - так ведь инженера, не институт благородных девиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. "что написано пером, того не вырубишь TopoRом"

 

Очень хорошо, что начали наконец-то изучать мое творчество.

 

Где вы видите противоречие между написанным мной в 2003 году и сейчас в этом топике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...