Перейти к содержанию
    

Использование (MOSI-MISO-SCK) как... SPI!

Если на шину подключить программатор, то он запаралелится с устройством, с которым работает контроллер. Значит нужно ставить джамперы и снимать их на время программирования? Хотя бы на MISO. Как, вообще, принято поступать в таких случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублируешь свою тему здесь и на Kazus.ru? Там народ на ПЯТЬ страниц тему раздул.

 

PS: Во,блин и здесь такая же тема есть. Причем, посты одинаковые там и здесь :)

Изменено пользователем D H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на шину подключить программатор, то он запаралелится с устройством, с которым работает контроллер. Значит нужно ставить джамперы и снимать их на время программирования? Хотя бы на MISO. Как, вообще, принято поступать в таких случаях?

Можно между выходом устройства , с которым работает и MISO резистор поставить 1-5 кОм, тогда можно без джампера обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублируешь свою тему здесь и на Kazus.ru? Там народ на ПЯТЬ страниц тему раздул.

Не, это не я. А где там, ссылочку можно?

PS: Во,блин и здесь такая же тема есть. Причем, посты одинаковые там и здесь :)

Здесь такой темы нет, здесь она другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно поставить буфер, между устройством и контроллером,

а выходы буфера переводить в третье состояние по низкому уровню на ноге RESET микроконтроллера. Хотя вариант с резистором мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно поставить буфер, между устройством и контроллером,

а выходы буфера переводить в третье состояние по низкому уровню на ноге RESET микроконтроллера. Хотя вариант с резистором мне нравится больше.

 

Резюк скорость зарежет...

А вот идея с буфером - как раз самое то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в программаторе стоит буфер, то он после окончания программирования переходит в третье состосние и работе устройства не мешает, а чтобы устройство на SPI не мешало программатору надо управлять выводом CS с МК и сделать подтягивающий резистор на неактивное состояние CS, чтобы на время программирования когда выводы МК находятся в третьем состоянии этот резистор отключал вашу SPI перефирию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублируешь свою тему здесь и на Kazus.ru? Там народ на ПЯТЬ страниц тему раздул.

 

PS: Во,блин и здесь такая же тема есть. Причем, посты одинаковые там и здесь :)

 

http://kazus.ru/forum/topics/11308.html

 

!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты спутал, там обсуждается эта тема, про использование их как портов, а я собираюсь использовать по прямому назначению. Автор - Gennadiy I.P., в казусе - gip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираюсь использовать по прямому назначению.

Тогда pull-up на CS должен решить этот вопрос, как отметил GDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...