Перейти к содержанию
    

Университет Рочестера

Я студент, заканчиваю бакалавра по электронике. Дипломную работу предложили делать в университете города Рочестер, штат Нью Йорк. Возможно ктото слышал про него и чтото может рассказать - как отношение к иностранцам, общий уровень преподования и т.д - интересует любая информация.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я студент, заканчиваю бакалавра по электронике. Дипломную работу предложили делать в университете города Рочестер, штат Нью Йорк. Возможно ктото слышал про него и чтото может рассказать - как отношение к иностранцам, общий уровень преподования и т.д - интересует любая информация.

Заранее спасибо!

Hi! My russian fonts are broken right now, but if you're applying to Rochester, english shouldn't be a problem... I applied to both rochester and rensellaer polytech several years ago but went to georgia tech. in the end.

 

Rochester is a pretty good school, there are some interesting opportunities for internship etc,. work nearby. It is rather cold up there as compared to Israel, so keep that in mind. There should be plenty of foreign students doing grad work, so you won't feel any issues there either.

 

Bottom line - there are better schools out there, but rochester is pretty good. Keep in mind, upstate NY is quite provincial - there's not much else going on in the small college towns. Not much culture, girls, etc... If you are tied to this institution, by all means go - but if you have options for places in larger cities (Boston, Washington DC, anything in california) consider them as well.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi! My russian fonts are broken right now, but if you're applying to Rochester, english shouldn't be a problem... I applied to both rochester and rensellaer polytech several years ago but went to georgia tech. in the end.

 

Rochester is a pretty good school, there are some interesting opportunities for internship etc,. work nearby. It is rather cold up there as compared to Israel, so keep that in mind. There should be plenty of foreign students doing grad work, so you won't feel any issues there either.

 

Bottom line - there are better schools out there, but rochester is pretty good. Keep in mind, upstate NY is quite provincial - there's not much else going on in the small college towns. Not much culture, girls, etc... If you are tied to this institution, by all means go - but if you have options for places in larger cities (Boston, Washington DC, anything in california) consider them as well.

 

Спасибо за ответ.

Опций в других универах в США у меня не предвидится, по крайней мере на тех условиях, на которых меня берут в Рочестер. Там я смогу продолжить учёбу на M.Sc и дальше, платы за учёбу не возьмут, даже будет стипендия.

Не имею представления, что и как работает в США. Хотелось-бы узнать на сколько реально найти работу по электронике в США, имея корочки Рочестерского универа - BSc, Msc ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Опций в других универах в США у меня не предвидится, по крайней мере на тех условиях, на которых меня берут в Рочестер. Там я смогу продолжить учёбу на M.Sc и дальше, платы за учёбу не возьмут, даже будет стипендия.

Не имею представления, что и как работает в США. Хотелось-бы узнать на сколько реально найти работу по электронике в США, имея корочки Рочестерского универа - BSc, Msc ?

Да и ВS нормальная степень - с ней уже можно работать - я работаю 5 лет по специальности, а MSEE получил только 2 недели назад :) . Далее, MS не помешает даже если Вы молодой, и не сделает слижком дорогим работником для фирмы которая Вас нанимает. А рочестер достаточно известный что про него хотя-бы слышали, а больше особенно и не надо. Мой универ - georgia tech - входит в высшею десятку универов америки, но не могу сказать что это само по себе открывало двери... Дело в другом. Что-бы заниматся (работать) именно электроникой, т.е. конкретно hardware design (digital, RF, hardware test, etc.) в регионе Northeast and Mid-Atlantic (штаты от коннетикута до мэриланда) надо быть гражданином... В моей практике всегда требовали доказательство гражданства, даже в фирмах которые не связанны с бороной. Исключение - программированье - software engineering - тут свободно берут тех у кого есть разрешение на постоянную работу и проживание в США - green card, о которой я предполагаю Вы слышали... Так что если есть интерес к линуксу, high-level coding in C#, .NET, Java, etc - валите сюда, работать возьмут. Но это не электроника...

 

Пару исключений к тому что я говорю. Все что сказанно выше относится непосредственно к тому региону в котором рочестер и находится. В конкретных местах южного мэриленда - под вашингтоном (там где я, собссно), концентрация tech фирм настолько высока что многие могут не требовать гражданство для правелного кандидата. То же самое и в Бостоне и Питтсбурге. Но в Нью-Йорке, особенно upstate, Вы такого не увидите... Далее, в крупных регионах Техаса и Калифорнии тоже масса фирм, свободных мест, и пониженных требованей к гражданству. Я не от туда, там никогда не работал, и особенно много полезного в этом плане не могу сказать.

 

В любом случае, с зеленой картой и MSEE работу найдете, но это вряд ли будет близко к тому месту где учитесь. Конечно возможны исключения - например, Syracuse University, also in upstate New York, несколько лет назад получили крупные гранты от штата, начали привлекать инностранных студентов, и направляло их работать в Syracuse Research Corporation - фирма которая сильно взлетела с того момента. Так что все бывает. С другой стороны, климат центрального техаса сильно напоминает Ваш израильский - там даже свои арабы есть, их мексиканцами называют :maniac: . Вы будите как дома :beer: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ВS нормальная степень - с ней уже можно работать - я работаю 5 лет по специальности, а MSEE получил только 2 недели назад :) . Далее, MS не помешает даже если Вы молодой, и не сделает слижком дорогим работником для фирмы которая Вас нанимает. А рочестер достаточно известный что про него хотя-бы слышали, а больше особенно и не надо. Мой универ - georgia tech - входит в высшею десятку универов америки, но не могу сказать что это само по себе открывало двери... Дело в другом. Что-бы заниматся (работать) именно электроникой, т.е. конкретно hardware design (digital, RF, hardware test, etc.) в регионе Northeast and Mid-Atlantic (штаты от коннетикута до мэриланда) надо быть гражданином... В моей практике всегда требовали доказательство гражданства, даже в фирмах которые не связанны с бороной. Исключение - программированье - software engineering - тут свободно берут тех у кого есть разрешение на постоянную работу и проживание в США - green card, о которой я предполагаю Вы слышали... Так что если есть интерес к линуксу, high-level coding in C#, .NET, Java, etc - валите сюда, работать возьмут. Но это не электроника...

 

Пару исключений к тому что я говорю. Все что сказанно выше относится непосредственно к тому региону в котором рочестер и находится. В конкретных местах южного мэриленда - под вашингтоном (там где я, собссно), концентрация tech фирм настолько высока что многие могут не требовать гражданство для правелного кандидата. То же самое и в Бостоне и Питтсбурге. Но в Нью-Йорке, особенно upstate, Вы такого не увидите... Далее, в крупных регионах Техаса и Калифорнии тоже масса фирм, свободных мест, и пониженных требованей к гражданству. Я не от туда, там никогда не работал, и особенно много полезного в этом плане не могу сказать.

 

В любом случае, с зеленой картой и MSEE работу найдете, но это вряд ли будет близко к тому месту где учитесь. Конечно возможны исключения - например, Syracuse University, also in upstate New York, несколько лет назад получили крупные гранты от штата, начали привлекать инностранных студентов, и направляло их работать в Syracuse Research Corporation - фирма которая сильно взлетела с того момента. Так что все бывает. С другой стороны, климат центрального техаса сильно напоминает Ваш израильский - там даже свои арабы есть, их мексиканцами называют :maniac: . Вы будите как дома :beer: .

Огромное спасибо за ответ, очень познавательно и как раз по теме

Поздравляю с MS ! :a14:

Скажите, в США подоходный налог (проценты) зависит от заработка брутто? Какой примерно подоходный налог у инженера? Кстати, у нас налоги дикие, армию-же содержать на чтото надо :maniac: При относительно небольшой зарплате могут быть 20%, при большой - не поверите, зашкаливают за 50 (это я так, поплакался между делом).

И последний вопрос, какая примерно зарплата может быть у начинающего инженера?

Ещё раз спасибо за информацию, Вы мне сильно помогаете

Изменено пользователем dabur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :cheers:
Спасибо :) . Даже целая ветка вокруг прошедшей сессией порадилась, на форуме несколько человек закончили с этапом учебы.

 

2 dabur:

Насчет налогов -вроде на форуме это обсасовали, но поиском для этого советовать пользоватся не буду :) , ведь не электронная тема все-таки. Короче, налоги у нас ниже чем у вас, и поднимаются не с такой скоростью - каждый раз когда я в израиль преежал люди говорят что их сжимают все больше и больше... Короче, в зависимости от дохода и некоторых других факторов (о них ниже), общая сумма варирует от 25-32% зарплаты. Из нее отдельно платишь штату и федеральному правительству. Существует масса "отмазок" на которые можно часть налогов списывать, тем самым общую сумму снизить - с временем определитсь. Налоги для штата сильно варируют от одного к другому - те штаты которые поменьше, как мой мэриленд, или массачусетс (г. бостон), имеют большие налоги на все... Часто бывает что те штаты где больше республиканцев имеют меньше налоги, но это не всегда. Понятно что отдельно от налогов на зароботок (income tax) существуют налоги на продажу (sales tax - варирует ~6%) и землю (в некоторых штатах этого нет) которая Вам принадлежит.

 

Насчет зарплаты -это очень сильно варирует от местонахождения и рода занятий, нормального ответа дать сложно... Говорить про калифорнию не буду - там очень дорогая жизнь, и зарплаты сильно возвышенны. В mid-atlantic (мэриленд, пеннсульвания, нью джерси) начинающий инженер без каких-то навыков может получать $60,000/год. Если че-то знаете, или имеете документированаю практику, можно получить больше - где-то до 75К/год. Например если Вы служили в израилъском ВВС, и обслуживали чтот- интересное, такое может помочь, особенно если попадется чел который в этом разбирается. Пример с мною - работал я когда-то на NASA, на проектах среди которых был Hubble Space Telescope. Программа долгая, через нее прошло много людей, и несколько раз попадали managers которые на нее работали 10-15 лет назад, видят это на резуме, и я радостно им об этом рассказываю... помогало.

 

Если работаете с чем-то аналоговым, IC/ASIC design, high-speed digital, EMI, etc - зарплаты больше. Если с FPGA/digital - будет 60К. Если с линуксом/embedded software - будет меньше. Можно рассчитывать на повышение в ~20% за первые 2-3 года, т.е. 70-75К в среднем. Если получите MS, за первые 5 лет работы можно реально довести зарплату до 90-100К/год. Если удачно поменять работу за этот срок можно поднять зарплату на дополнительные 10-15%.

 

Но, что это значит? В pennsylvania нету налогов на землю, дома намнооого дешевле, итд., а зарплаты не намного ниже чем у меня. В мэриленде, там где я работаю, дома в два раза дороже чем где я живу и сам дом купил... Все варирует. Скорее всего что те места где вероятнее всего работу найти по профессии, более дорогие в проживании, это почти что неизбежно. К слову, зарплаты в upstate NY, там где рочестер, будут на 15-20% меньше чем в мэриленде, но жизнь, недвижимость, итд будут существенно дешевле.

 

Одним словом - если начнете в раене 70К/год +/- 5 тысяч - у Вас все нормально, с неким усердием получите 100 штук через несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема!

Дописываю бакалавский диплом, есть ли какие нибудь шансы поступить в магистратуру в США,

какие шансы и что для этого нужно сделать? :help:

я сам из красноярска, специальность радиотехника очная форма обучения, параллельно работаю:ASM, MCU, PCB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я студент, заканчиваю бакалавра по электронике. Дипломную работу предложили делать в университете города Рочестер, штат Нью Йорк. Возможно ктото слышал про него и чтото может рассказать - как отношение к иностранцам, общий уровень преподования и т.д - интересует любая информация.

Заранее спасибо!

 

Привет соотечественнику, жаль только сейчас случайно наткнулся на эту тему..

Служил случайно не на флоте (на сторожевике - dabur ? :rolleyes: )

 

Интересная тема. Дак имелось ввиду первестись в американский универ для окончания степени B.Sc.EE ? или как ?

 

Лично мое мнение - ежели речь идет о инженерном факультете - в-бы не менял наш местный универ на среднестатистический американский/европейский и т.е., тем более для окончания первой степени.

Уровень наших весьма высок (учеба душу вынимает на EE), дипломы весьма известны на Западе. Если речь идет об EE, будь то Технион, Тель Авив или Беер Шева, с их степенями можно смело искать работу ив Штатах и вообще на Западе. Для второй степени - тут можно подумать, хотя думаю только есть смысл ежели речь идет о 10ке лучших универов Штатов в плане инженерии. Третью степень немало делают в Штатах после наших универов - но тут немаловажный фактор - стажировка, а она приветствуется за границей, в иностранных универах.

CodeWarrior1241 охарактеризовал Roshester как неплохой вариант вроде по уровню. Если-бы речь шла о среднестатистическом public универе Штатах, я бы безусловно предпочел наш местный, возможно даже один из наших 2-3 колледжей (Холон, Кармиель, возможно Иерусалим если по оптике/электрооптике).

Общеизвестен факт большого кол-ва израильских преподавателей в многих ведущих технологических универах Штатов. Думаю CodeWarrier1241 может подтвердить, включая MIT, Stаnford и другие, посему за уровень машего местного универского диплома по инженерии я был-бы спокоен. Но ессно вам виднее.

Я лично знаю минимум 3-4 знакомых - студентов прошлом и Техниона и Беер-Шевы по EE, химии, физике которые успешно учаться на 2, 3и степени и пост-докторат в нескольких топ-универах Штатов, правда они были отличниками на первой степени -средний бал и них если опускался ниже 92-95 - нонсенс (ну а средний тянуть выше 80и на инженерии у нас - это наверно вам извстно как тяжело)...

 

Где учились/учитесь ? Интересно, что в конце-концов выбрали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...