Перейти к содержанию
    

WEB-камера + AVR + мобильный

Если акумулятор автомобильный 55 ампер час
А никто и не говорил, что аккумулятор будет стоять автомобильный! Я так пологаю что будут обычные Ni-MH.

а в режиме ожидания телефон потребляет 80 - 150 миллиампер
:07: Это где это такие большие цифры взяли?

Если взять аккумулятор емкостью, например 500 ма/час, то с таким током потребления телефон проработает 3-6 часов! И о каком режиме ожидания здесь идет речь, когда этот ток сравним с током во время работы передатчика!

Реальный ток, грубо говоря, составляет при таком аккумуляторе и 150 часах (6 дней) работы в режиме ожидания составляет 150/500=0,3мА, что гораздо меньше написанного Вами, хотя может Вы просто описались и имели в виду мкА, а не мА, но в таком случае этот ток получается маленький.

На мой взгляд, самым оптимальным вариантом будет использовать аккумулятор от компьютерного ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с дохлым акумулятором понятно, а без ... в чём фишка, или есть телефоны с контроллером внутри как у ноутбуков?

 

Такой контроллер есть в каждом телефоне, питающемся от Li-Ion или Li-Pol аккумулятора.

Сюрприз, ага. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что аккумулятор будет стоять автомобильный! Я так пологаю что будут обычные Ni-MH.

:07: Это где это такие большие цифры взяли?

Если взять аккумулятор емкостью, например 500 ма/час, то с таким током потребления телефон проработает 3-6 часов! И о каком режиме ожидания здесь идет речь, когда этот ток сравним с током во время работы передатчика!

Реальный ток, грубо говоря, составляет при таком аккумуляторе и 150 часах (6 дней) работы в режиме ожидания составляет 150/500=0,3мА, что гораздо меньше написанного Вами, хотя может Вы просто описались и имели в виду мкА, а не мА, но в таком случае этот ток получается маленький.

На мой взгляд, самым оптимальным вариантом будет использовать аккумулятор от компьютерного ИБП.

Как-то вы тоже интересно считаете :)

делить надо было 500 на 150. И еще учтите ток потребления датчиков и контроллера.

Оптимальным считаю использование свнцовых необслуживаемых аккумов, например от UPS - стоят не дорого, а емкость приличная.

 

Такой контроллер есть в каждом телефоне, питающемся от Li-Ion или Li-Pol аккумулятора.

Сюрприз, ага. )

Судя по всему имелось в виду что находится ли контроллер в самом аккуме (так делается в ноутах и КПК). Так вот, в телефонных аккумах я такого не встречал. Так что сюрприз не удался.

Изменено пользователем Клим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то вы тоже интересно считаете

делить надо было 500 на 150. И еще учтите ток потребления датчиков и контроллера.

Да согласен, просто под конец рабочего дня голова уже квадратная вот и обшибся :05:

Ну а по поводу учета тока датчиков и контроллера - это сделать однозначно не возможно, поскольку не известно какие именно датчики будут стоять, и в каком режиме будет работать контроллер.

У меня, например, в моей схеме стоит герконовый датчик, и при его обрыве контроллер выходит из спящего режима, выполняет свое дело и обратно засыпает. В таком режиме он потребляет не более 50мкА, поэтому на фоне 3-5мА потребляемых телефоном, столь малым током можно пренебречь. А если же будут установлены какие либо другие датчики, которые сами потребляют энергию, например пиродатчик, и контроллер будет постоянно находится в рабочем режиме, то тут ток будет существенно больше 50мкА и им уже не стоит пренебрегать. Так что давайте для начала определимся с тем, какие будут датчики, чтобы знать потребляемый устройством ток и примерно рассчитать необходимую емкость аккумулятора.

Оптимальным считаю использование свнцовых необслуживаемых аккумов, например от UPS - стоят не дорого, а емкость приличная.
Вполне согласен, если ток будет 5-15мА, да я и сам уже писал это ранее:

На мой взгляд, самым оптимальным вариантом будет использовать аккумулятор от компьютерного ИБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что давайте для начала определимся с тем, какие будут датчики, чтобы знать потребляемый устройством ток и примерно рассчитать необходимую емкость аккумулятора.

Какой-нибудь из датчиков движения, продающийся в строительном супермаркете. Есть такие для управления освещеним. Другое дело, что его можно разобрать и повыкидывать то, что не нужно чтобы максимально снизить потребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повыкидывать я так думаю от туда не много что получится, разве только что светодиод. Мне интересно, при каких условиях будут использоваться эти датчики. Если их собираетесь ставить, например, на улице, то в таком случае будут ложные срабатывания, например из-за пролетевшего рядом воробья и т.п. Если же датчик будет находится в помещении, вход в которое возможен только через дверь (например в гараже), то ведь можно поставить герконовый датчик который будет стоить гораздо дешевле и не будет потреблять энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы глупостью тут занимаетесь? Это что такое за извращение над автором темы? Совести у вас нет, 4 страницы уже понаписали.

Разработка такого девайса стоит в фирме (как известно всем тут прикалывающимся) в цифру от 5 нулей $. Подобные девайсы есть, но они по той же причине дороже всего вместе взятого что есть у автора в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----offtop

Ну что вы глупостью тут занимаетесь? Это что такое за извращение над автором темы? Совести у вас нет, 4 страницы уже понаписали.

Разработка такого девайса стоит в фирме (как известно всем тут прикалывающимся) в цифру от 5 нулей $. Подобные девайсы есть, но они по той же причине дороже всего вместе взятого что есть у автора в доме.

 

Уважаемый "разработчик". Да будет вам известно, что далеко не каждый человек думает только о том как бы заработать на какой-либо идее. Есть такие вещи как радиолюбительство и хобби. Когда что-нибудь делается не потому что самому бдет дешевле сделать, чем купить. А потому что это во-первых - интересно, а во вторых - будет больше отвечать потребностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно, что далеко не каждый человек думает только о том как бы заработать на какой-либо идее.
Да причём тут "заработать" и радиолюбительство? :twak: Ему чтобы хотя бы поднять USB хост потребуется лет 5 практики на ARM и год работы на хост. Зайдите в соседнии темы и остудитесь. Вопрос поднимался тыщу раз. Задача не для 1 человека, и разумеется не для того кто полный ноль. Ему для начала надо пару лет с 8-ми битными потереться, потом пару лет на ARM, год убить на разбирательство с потрохами USB... Что мне вам элементарные вещи рассказывать...? Сами должны знать, иначе что вы тут забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы глупостью тут занимаетесь? Это что такое за извращение над автором темы? Совести у вас нет, 4 страницы уже понаписали.

Разработка такого девайса стоит в фирме (как известно всем тут прикалывающимся) в цифру от 5 нулей $. Подобные девайсы есть, но они по той же причине дороже всего вместе взятого что есть у автора в доме.

Посмотрел Ваш сайт. Вы часом не конкуренции боитесь, что так запугиваете? Не бойтесь.

Изменено пользователем smk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при такои проекте надо тех. задачу и условия ставить. построить круглогодно работающии систму на базе usb-камеры это юмор чтоли? для такои цели годятся только качественные камеры, если хотите дешево, берите ч/б с видеовыходом, они прекрасно и в ик диапазоне работают ( в качестве фильтра попробуите тарелку из черного стекла Arcoroc) .

авр забудте, арм,авр32 или SH, туда смотрите,( боятся нет причины, "C и в Африке С" утварждают здешние классики ). есть и видеокодеки с фреимным буфером а также хардваре jpeg кодеки.

про энергетике: если провода в доме в таком состоянии что при убытии надо рубилник выключить то и начинаите с реконструкции электросистемы. камера на дворе зимои требует нагревателя, при мокрои погоде тоже для предотвращения конденсации.

если хотите пользу с системы то вы должны думать как взломчик, инече первое что увезут, будет это "видеоохрана".

PS. blackfin BF533 EZLITE kit полностью отвечает нуждам.

Изменено пользователем proba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Ваш сайт. Вы часом не конкуренции боитесь, что так запугиваете? Не бойтесь.

Боже мой, конечно нет.. какой из вас конкурент.. :) Кто мог и кому это надо давно уже выпускают эти штуки.

Вы же сейчас даже не видете Фудзиямы (сложности) перед носом, она у Вас ещё в пелене перед глазами.. :)

А темку надо в оффтопик.. И на 50-й странице Вы будете "на старте".

 

blackfin BF533 EZLITE kit полностью отвечает нуждам

мда, но стоит он наверно щас как всё охраняемое. :)

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тут "заработать" и радиолюбительство? :twak: Ему чтобы хотя бы поднять USB хост потребуется лет 5 практики на ARM и год работы на хост. Зайдите в соседнии темы и остудитесь. Вопрос поднимался тыщу раз. Задача не для 1 человека, и разумеется не для того кто полный ноль. Ему для начала надо пару лет с 8-ми битными потереться, потом пару лет на ARM, год убить на разбирательство с потрохами USB... Что мне вам элементарные вещи рассказывать...? Сами должны знать, иначе что вы тут забыли.

Потрудились бы почитать сообщения в теме, а не только название - тогда бы не рассказывали про годы работы.

В единичном экземпляре все достаточно просто решается. Причем есть готовый проект на avr'е для работы с uart-камерой, СД-картой и Ethernet. Думаю, не особо сложно будет втулить туда ррр-стек или же пользоваться TCP-IP через AT-команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрудились бы почитать сообщения в теме

Повтор - И на 50-й странице Вы будете "на старте". :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повтор - И на 50-й странице...

я догадываюсь кто их напишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...