Перейти к содержанию
    

можно ли в p-cad'е PCB разместить разместить две разные платы

суть стоит в том что я развёл себе две ПП по двум принципиально разным схемам. и теперь у меня есть желание запихнуть эти две разведённые платы в один файл, и отправить куда-нить, чтобы сделали.

 

мой опыт переноса разведённой ПП методом "правка - копировать" "праквка вставить" показывает, что пропадают некоторые соединения. по крайне мере "cooper pour" прицепленный к GND после переноса в другой файл уже не соеденён с GND.

 

есть ли какой нить другой способ объединять файлы...???

 

рисунки прилогаю...

post-29829-1209240458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе так и не должно быть....

Некоторые цепи (например питание) становятся общими для обоих плат и приоритет у платы "хозяина", т.е. в первой платы...

 

И потом вставлять по Ctrl+C/Ctrl+V - это больше подходит для текстовых вставок (или картинок) - скорее всего в это и есть ошибка...

В Пикаде есть команда - "Вставить блок", т.е. вторую плату надо сохранить как блок (вроде то же РСВ или BLK? не помню) и затем его вставить на первую плату - ну или просто вставить вторую плату как блок....

 

И вообще зачем такие сложности для отправки задания на изготовление - можно все объединить в один архив (всё одно это надо) и сам изготовитель уже их поставит на одну заготовку (если это надо)...

Или можно договориться с изготовителем о вариантах расположения плат...

 

Можно сделать герберы (с плат) и посылать уже их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл, который вставляется расширение - blk. Важно: списки слоев у обеих плат дожны быть одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть стоит в том что я развёл себе две ПП по двум принципиально разным схемам.

...

есть ли какой нить другой способ объединять файлы...???

есть.

http://electronix.ru/index.php?ind=reviews...=5#PasteCircuit

 

PS только производитель все равно будет считать это разными платами на одной заготовке и цена будет соответствующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть.

http://electronix.ru/index.php?ind=reviews...=5#PasteCircuit

 

PS только производитель все равно будет считать это разными платами на одной заготовке и цена будет соответствующей.

я сегодня этот вопрос выяснял. мне сказали что за подготовку 30уе если будет два файла то +10уе., на вопрос, могу ли я их вам прислать в одном файле, мне сказали да и стоить это будет 30уе + уе за 1дм2

 

а так всё получилось, сасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...