Перейти к содержанию
    

Virtex4 + xcf08P

Уважаемые Плисоводы!

 

Не понимаю... Не производится загрузка с флэш в Master MAP mode. Предполагается загрузка по паралельной шине D7..D0, однако, при загрузке данные от флэш идут только по линии D0...

 

Что надо сделать чтобы задействовать параллельную шину данных?

 

Xilinx ISE, Impact.

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишу как у меня работает.

Подключение согласно Figure 2-12 из UG071 в Master SelectMAP режиме.

В Импакте, по крайней мере, в той версии которой пользуюсь я - ошибка. Он генерит прошивки для промок в последовательном формате, даже если ему явно указать параллельный. Поэтому я пользуюсь скриптами. Запускающий prom_prog.bat файл содержит:

promgen -w -p mcs -c FF -o "Путь куда ложить прошивку, в данном примере mcs" -u 0 "Путь и имя битфайла" -x xcf08p
impact -batch cprog_prom.cmd

 

Содержимое скрипта для импакта cprog_prom.cmd:

setMode -bscan
setCable -p auto
identify
setAttribute -position 2 -attr configFileName -value "Путь и имя .mcs файла"
erase -p 2
program -p 2 -defaultVersion 0 -loadfpga -selectMap8 
quit

В даташите на импакт можно подробненько прочитать чтотут делается, но смысл скрипта простой устанавливается режим программирования, я использовал JTAG. Т.к. в JTAG цепочке 2 устройства, первое, собственно FPGA, а второе Flash (в данном случае xcf08p), то при программировании выбирается второй девайс в цепочке (-position 2) ну и задаются ему различные атрибуты и его же соотвественно и прошиваем.

З.Ы. В приведенном примере в bat файле русские слова следует удалит и подставить свои вместе с двойными кавычками, а вот в cmd файле кавычки следует оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая же ситуация. Плисина virtex2pro режим Master selectMAP. Могу сгенерить только файл для последовательной загрузки. В командном режиме импакт наотрез отказывается генерить файл по команде promgen. такой команды у него просто нет. Цепочка из 2 элементов флэшка, потом плисина...

Пробовал через команды

 

setmode -pff

setsubmode -pffparallel

addpromdevice -p 1 -name xcf16p // здесь ругается на неуказанный размер, но даже если написать размер -size 16384, все равно не работает

adddesign -version 0 -name 0

adddevicechain -index 0

adddevice -p 1 -file xxxxxx.bit

generate -format mcs -fillvalue ff -output xxxx

quit

 

ISE 10.1

 

В чем я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...