Перейти к содержанию
    

Микросхемы для сжатия речи

Не встречал ли кто микросжем для сжатия речи, интересуют с малым потреблением для дальнейшей записи в память. Реализацию задачи на ДСП и матрицах я понимаю как сделать, но ведь делают "магнитофоны", разобрал один такой а там кристалл залитый каплей пластика. В нете нашёл только фирму VLSI Solution с подобными содеками, но они скорее для кодирования МП3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ли кто микросжем для сжатия речи, интересуют с малым потреблением для дальнейшей записи в память. Реализацию задачи на ДСП и матрицах я понимаю как сделать, но ведь делают "магнитофоны", разобрал один такой а там кристалл залитый каплей пластика. В нете нашёл только фирму VLSI Solution с подобными содеками, но они скорее для кодирования МП3.

Есть аналоговые компрессоры, у PHILLIPS таких было полно, еще не списали в утиль, надеюсь...

SA 575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших, по крайней мере стало более понятно в каком направлении искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ли кто микросжем для сжатия речи, интересуют с малым потреблением для дальнейшей записи в память. Реализацию задачи на ДСП и матрицах я понимаю как сделать, но ведь делают "магнитофоны", разобрал один такой а там кристалл залитый каплей пластика. В нете нашёл только фирму VLSI Solution с подобными содеками, но они скорее для кодирования МП3.

Все как раз наоборот. Микросхемы VLSI Solution кодируют в ADPCM, а VS1053 и в Ogg Vorbis.

Если достаточно ADPCM, рекомендую использовать VS1003.

Если лень с ней возиться, то можно попробовать готовые модули APC5800M компании Aplus.

http://www.aplusinc.com.tw/pro-cv.htm#03

Flash-память уже установлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как раз наоборот. Микросхемы VLSI Solution кодируют в ADPCM, а VS1053 и в Ogg Vorbis.

Если достаточно ADPCM, рекомендую использовать VS1003.

Если лень с ней возиться, то можно попробовать готовые модули APC5800M компании Aplus.

http://www.aplusinc.com.tw/pro-cv.htm#03

Flash-память уже установлена.

Благодарю, но к сожалению установленная у них память примерно в 30 раз меньше чем нужно, да и конструкция модуля мне не подходит, попробую написать им по поводу поставки самого чипа и получения pdf на чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но к сожалению установленная у них память примерно в 30 раз меньше чем нужно, да и конструкция модуля мне не подходит, попробую написать им по поводу поставки самого чипа и получения pdf на чип.

PDF у них есть на сайте. Максимальная память, кажется до 128МБ. Так что вам точно не подойдет.

Воспользуйтесь VLSI. Это очень просто. Подключите внешнюю SD-карту. Прошивка плеера есть у них на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PDF у них есть на сайте. Максимальная память, кажется до 128МБ. Так что вам точно не подойдет.

Воспользуйтесь VLSI. Это очень просто. Подключите внешнюю SD-карту. Прошивка плеера есть у них на сайте.

PDF у них на модуль а на отдельные микросхемы они не дают, надо писать может откликнутся.

Ещё раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...