Перейти к содержанию
    

Задача про шильдики

Есть шильдик, мягкий пластик. Со слоем клея под защитной бумажкой.

Вопрос вот в чем. Кто-нибудь в курсе про температуру хранения таких вещей?

Скажем, -40 градусов в течение недели...

 

Параллельно возник вопрос, а если такой шильдик от таких условий хранения портится, как тогда в Рашу доставляют всякие двухсторонние скотчи и прочие подобные вещи? Как ухитряются доставлять клей в какой-нибудь Красноярск... Ведь везут сначала морем (там нет таких температур, а потом - паровозом - где таких температур сколько угодно зимой?

 

Т.е. при доставке учитывают время года, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, даже если так все плохо - это труднодоказуемо. Да и поводов свалить все на вас гораздо больше, типа не обезжирили как надо перед наклеиванием, вообще не соблюдали технологию... В общем, было всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не на меня валят. Это я хочу разобраться.

Я человеку поставил шильдиков таких. Но поставка была в декабре.

В течение недели эти шильдики мерзли на минимальной температуре -43 градуса.

 

Теперь, они отваливаются после двух дней после приклейки.

Хочу узнать - это мороз на самом деле так работает, это плохой китайский клей, это сам пластик во время экстремальной температуры корежился и клеевой слой отстал...

 

Так все просто. Я посылаю изготовителям Фе, конечно. Н ведь хочется решить вопрос по справедливости, без напрасных наездов на бедных китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять поставленные при плюсовой температуре. Запихать в холодильник на неделю с несколько десятков образцов. Вынимать через 8 ч по одному и клеить. Может и меньше чем через неделю проявится проблема клея. Если это клей. А еще хуже может быть, что это нарушение технологии изготовления именно той партии, может и не мороз виноват вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 10000 7000 отклеилось. Но у меня нет ни одной из этой партии. Так бы уже в морозилку засунул бы.

Просто знать на будущее. Кроме того, те, кто везет в Рашу скотч, например, задумываются о температуре перевозки или это не имеет значение?

 

Просто, мож кто-нибудь имеет опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 10000 7000 отклеилось. Но у меня нет ни одной из этой партии. Так бы уже в морозилку засунул бы.

Просто знать на будущее. Кроме того, те, кто везет в Рашу скотч, например, задумываются о температуре перевозки или это не имеет значение?

 

Просто, мож кто-нибудь имеет опыт?

 

Минимальная и максимальная температура хранения должна оговариваться в ТУ.

А также максимально допустимый срок хранения до момента использования.

Минус 43 - это круто, и для клея, и для пластика. Как там у вас этот пластик вообще не потрескался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...