Перейти к содержанию
    

Чтение Защищенных Микроконтроллеров Pic, Atmel, Чтение защищенных микроконтроллеров PIC, Atmel, Holteck

Шлите деньги..., так мы сможем быстрее вас кинуть :) :) :)

 

Интересно, это та же самая прибалтийская контора как и раньше ?

Начали "шифроваться" с почтой на hotmail ? Прижали ?

 

Интересно, Вы готовы произвести публичный эксперимент, те с участием нескольких

адекватных/людей на форуме, ну там типа один шьет микруху, второй проверяет, третий защищает,

дальше Вы раскалываете и отдаете результат расколки первым 3 они сравнивают и отдают результат

сравнения четвертому который это фсе публикует...

Готовы ?

 

P.S. Процедуру проверки можно уточнить, если я чего упустил из виду...

Поддерживаю. Уж, извините, читал, читал и решил поучаствовать. А то нафиг нужны фьюзы, если все так просто...

У меня есть изделие из которого ради эксперимента можно вытащить код, стоит мега48. Причем есть и собранная плата без этого кода. Если я вам отдам две платы, одна с защищенным кодом, вторая с пустым контроллером и после вскрытия и перепрошивки у меня на руках окажутся две абсолютно одинаково работающие платы, то вы молодцы, а если нет, то как обычно и бывает с услугами "вскроем все" - кидалово.

Плата подключается к ПК и результат будет виден моментально.

Изменено пользователем Монтажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтажник +1.

 

ХЗ, зачем вообще надо заниматься "вскрытием". Помоему простой разработкой можно поболее иметь, чем ломанием чужого. Особенно исходя из количества предложений там и там, IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть изделие из которого ради эксперимента можно вытащить код, стоит мега48. Причем есть и собранная плата без этого кода. Если я вам отдам две платы, одна с защищенным кодом, вторая с пустым контроллером и после вскрытия и перепрошивки у меня на руках окажутся две абсолютно одинаково работающие платы, то вы молодцы, а если нет, то как обычно и бывает с услугами "вскроем все" - кидалово.
Ну Вы как бы предлагаете намного более простую задачу нашим "ломальщикам",

за те деньги которые они обычно просют можно и нехилый реверс софтваре дизайн произвести...

 

Ну и вопрос про всякие плисины все равно останется открытым, я же предлагаю просто

вариант с прошивкой публичных/приватных криптографических ключей в проц с последующей

проверкой чего в результате выудили, поэтому и нужно несколько человек, те и заказчик и

исполнитель будут знать что фсе было честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы как бы предлагаете намного более простую задачу нашим "ломальщикам",

за те деньги которые они обычно просют можно и нехилый реверс софтваре дизайн произвести...

 

Ну и вопрос про всякие плисины все равно останется открытым, я же предлагаю просто

вариант с прошивкой публичных/приватных криптографических ключей в проц с последующей

проверкой чего в результате выудили, поэтому и нужно несколько человек, те и заказчик и

исполнитель будут знать что фсе было честно...

Я вас уверяю, что даже мегу48 они не откроют.

Сам факт того, что "предлагается вскрыть все что угодно" с практически полным перечнем производителей кристаллов недвусмысленно намекает на то, что народ просто водят за нос. А смарт карту (с контроллером от Майкрочипа) они открыть уже о-оп, и не могут...

И потом, не верю я в то, что в более 15 перечисленных фирм сидят дураки разработчики и занимаются ковырянием в носу.

 

 

добавил:

Случаи с тем, что обходили защиту разными всякими скачками напряжения или нестандартным напряжением питания при считывании памяти были, но это на единицах кристаллов и как только это становилось известно, больше я о таких случаях на последующих версиях кристаллов не слышал.

Изменено пользователем Монтажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор топика, наверное, больше ничего не напишет здесь..

прям сразу навалились..... надо постпенно растягивая так сказать удовольствие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаи с тем, что обходили защиту разными всякими скачками напряжения или нестандартным напряжением питания при считывании памяти были, но это на единицах кристаллов и как только это становилось известно, больше я о таких случаях на последующих версиях кристаллов не слышал.

Ну да... power glitch. Стирание при пониженном Vpp и т.п., это так с AT89S8252 баловались. Вот только от этого мало толку - считывается нечто, даже не напоминающее то, что прошили. Ну не FF сплошные, это да...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор топика, наверное, больше ничего не напишет здесь..

прям сразу навалились..... надо постпенно растягивая так сказать удовольствие....

Эстет :) :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут все разумничались красиво)) Прям нашли еще один повод пофлудить.

 

singlskv

 

Я готов доказать реальность своего сервиса, а вот ты готов заплатить хотя бы один килобакс? за ту выполненную работу по извлечению прошивки ПОСЛЕ того как я ее отдам на проверку гарантам этого форума и они подтвердят, что все прочитано правильно. ГОТОВ?

 

Для тех же кому нужно реально данная услуга сообщаю вариант проверки, вы отправляете мне ваш микроконтроллер но предварительно обпиливаете надфилем напильником чтоб он приобрел известную вам форму, мы извлекаем из него прошивку и вшиваем ее в новый микроконтроллер ничем и никем непиляный, вшиваем так же с битом зашиты и отправляем вам назад. Вы ставите зашитый нами микроконтроллер в устройство и убеждаетесь в правильности выполненной работы.

 

Кстате singlskv почему у вас в форуме статус написанный под ником = "дятел" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mcu-pic, значит заслужил! Хотите статус Аферист или Лохотронщик? :biggrin: Шучу

В настройке профиля есть поле, можно написать всё что угодно.

 

ПС На всякий случай информируйте форумчан о новостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тут все разумничались красиво)) Прям нашли еще один повод пофлудить.

 

singlskv

 

Я готов доказать реальность своего сервиса, а вот ты готов заплатить хотя бы один килобакс? за ту выполненную работу по извлечению прошивки ПОСЛЕ того как я ее отдам на проверку гарантам этого форума и они подтвердят, что все прочитано правильно. ГОТОВ?

Я так понимаю что я должен заплатить килобакс за Вашу рекламу,

я все правильно понял ? :07:

 

Вы знаете, я обычно софт пишу сам и платить деньги за рекламу ломальщиков защиты...,

ну ... я подумаю :biggrin: , хотя предложение конечно очень необычное :01:

 

Для тех же кому нужно реально данная услуга сообщаю вариант проверки, вы отправляете мне ваш микроконтроллер но предварительно обпиливаете надфилем напильником чтоб он приобрел известную вам форму
пропиленный надфилем по середине пойдет ? эта форма очень известна для меня :08:

Ну а если серьезно, подпаяться к микрухе с обкусанными ножками вобще говоря не задача,

по крайней мере, когда мне это было нужно, без проблем подпаивался к BGA чипам с торца...

Так что это все так, лирика.

Вы ставите зашитый нами микроконтроллер в устройство и убеждаетесь в правильности выполненной работы.
Правильно ли я понял что вариант с прошивкой в проц случайного ключа Вы

таким образом отвергаете ?

Те, как минимум там должна быть прога которая что-то делает ?

Кстате singlskv почему у вас в форуме статус написанный под ником = "дятел" :lol:
А Вам что, птички не нравятся ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готов заплатить 1100 долларов (как написано личке). Постфактум. Т.е. я проверяю все и плачу деньги если все так как в оригинале.

Пойдет?

 

Желательно описать порядок наших действий. Кто чего куда передает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропиленный надфилем по середине пойдет ? эта форма очень известна для меня :08:

Ну а если серьезно, подпаяться к микрухе с обкусанными ножками вобще говоря не задача,

Не, пилить надо не ножки, а дабы пометить (сделать уникальным) корпус. Типа, назад не нарастить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, пилить надо не ножки, а дабы пометить (сделать уникальным) корпус. Типа, назад не нарастить...

 

какая разница? Перекорпусировать чип - вот и ножки новые, и корпус.

Правильный вариант теста - такой:

-отправить защищенный исходный контроллер

-считать прошивку из исходного

-заменить в ней несколько констант по конкретным адресам

-записать новую прошивку в демонстрационный чип

-проверить этот чип на исполнение исходной программы

-проверить его же на измененные константы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал я, что перекорпусировать - проблема... Ваш вариант надежнее. Хотя, м.б. парни копируют чипы на дупликаторе каком-то, не снимая защиты, тогда не смогут они поменять код локально. Но это вроде пока из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница? Перекорпусировать чип - вот и ножки новые, и корпус.

Правильный вариант теста - такой:

-отправить защищенный исходный контроллер

-считать прошивку из исходного

-заменить в ней несколько констант по конкретным адресам

-записать новую прошивку в демонстрационный чип

-проверить этот чип на исполнение исходной программы

-проверить его же на измененные константы.

 

Перекорпусирование я вам немогу предложить даже если вы готовы заплатить за это 10к, по поводу проверки хотите изминение констант по адресам ради Бога, любой каприз за ваши деньги, мы сделаем докажем и покажем но после Вы как ответственный человек должны будите оплатить работу.

 

Поэтому чтоб незаниматься тратой времени, есть вариант можете попилить корпус только не так как предлогают любители птичек по средине насквозь, а с боков неломая сам проц, а мы вам перешьем два новых проца, чтоб невозникало никаких вопросов о перекорпусировании.

 

Вобщем, все кому реально надо пишите на емейл или в личку, кому хочется поговорить о жизни напоминаю в форуме есть раздел Общение идите туда.

Изменено пользователем mcu-pic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...