Перейти к содержанию
    

Набор разработчкиков, программистов, студентов

"Молодые люди легко перестраиваются" - это-то зачем нужно, подстраиваться под каждого начальника?

 

У тех кому 50 есть с чем сравнивать (как правило) и зачастую сравнения бывают не в пользу нового начальства.

А молодым "лехко" говорить - "так, забудьте все чему вас там учили, мы сейчас вас по новому будем учить". Иногда "учить" выходит на первый план - знаете ли, комплексы, интеллект низкий, жизнь задолбала - поэтому набрать "талантливой молодежи" и заставить мебель таскать с этажа на этаж - разве не кайф? :yeah:

 

PS не в коем случае не относится к автору и этой теме - просто мои личные наблюдения, в похожей ситуации...

Изменено пользователем lks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да порой всё проще - ну неудобно 30-летнему начальнику греметь кулаком по столу перед подчинённым, который намного старше! :)

Зачем кулаком по столу-то? :) Если у человека были и остались мозги инженера, после того как он

стал начальником, и он сам продолжает заниматся разработкой, а не просто перекладывает бумажки

и "пасет" подчинненых, то такая ситуация маловероятна. :)

 

У тех кому 50 есть с чем сравнивать (как правило) и зачастую сравнения бывают не в пользу нового начальства.

А молодым "лехко" говорить - "так, забудьте все чему вас там учили, мы сейчас вас по новому будем учить". Иногда "учить" выходит на первый план - знаете ли, комплексы, интеллект низкий, жизнь задолбала - поэтому набрать "талантливой молодежи" и заставить мебель таскать с этажа на этаж - разве не кайф? :yeah:

 

PS не в коем случае не относится к автору и этой теме - просто мои личные наблюдения, в похожей ситуации...

Да, бывают и такие варианты, мир не без ур..., пардон, одаренных людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кулаком по столу-то? :) Если у человека были и остались мозги инженера, после того как он

стал начальником, и он сам продолжает заниматся разработкой, а не просто перекладывает бумажки

и "пасет" подчинненых, то такая ситуация маловероятна. :)

Так то ж если остались. А если никогда и не было? Скажете, такого не бывает?

(...Ну ни в жизнь не пойду в структуру, где шеф - просто сват-брат-кум какого-то бигбосса, но ни фига в технике не соображает... ;) Антагонизьм будет неизбежен. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ж если остались. А если никогда и не было? Скажете, такого не бывает?

(...Ну ни в жизнь не пойду в структуру, где шеф - просто сват-брат-кум какого-то бигбосса, но ни фига в технике не соображает... ;) Антагонизьм будет неизбежен. )

И такое бывает и достаточно часто, Вы правы, несомненно. :)

В данном случае достаточно, чтобы шеф просто не вмешивался в процесс разработки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуальна ли на сей день вакансия для специалистов?

 

Прошу прощения. Несколько дней не было доступа к форуму.

На сегодняшний день вакансий больше нет.

 

 

Ещё бы их это устраивало.

 

Человек тратит 5,5 лет своей жизни "грызя гранит науки", "белого света не видит", а ему предлагают зарплату, которую кладут приехавшим из кишлака таджикам-дворникам с 5-ю классами образования.

 

Разве это не унизительно?

 

Продавщица в ларьке, грузчик на складе, следильщик за каталками в "Ашане", уборщица в платном туалете и т.п. получают от 20т.р.

 

А Вы предлагаете человеку с высшим образованием 18 т.р.?

 

Это как вообще? Нормально?

 

Мы предлагаем 18 (сейчас уже 20) т.р. человеку без высшего образования, в надежде что через год - два он его все-таки получит, и к этому времени помимо диплома у него будет еще и опыт работы.

Разницу ощущаете?

 

 

1. Почему вакансия не выставлялась на сайтах поиска работы? Обычно для поиска спецов используют все варианты, а тут некая форма скрытности. Как я понял начальство этой конторы не совсем в курсе - это не есть хорошо... И потом, что это за перманентный набор спецов такой? Работа сложная - мало кто подходит? Или текучка кадров?

2. Не стоит секретить слово "секрет", напишите точно, вся ли продукция засекречивается, либо есть продукция для ведомств, но она не секретная? Есть ли коммерческие направления?

3. То что вы свою продукцию даже на выставках показать не можете, так как она собственность заказчика - это вас действительно запугали крепко, по-советски... Если это не засекречено по уши, то есть такое мелкое, но крепкое понятие как авторское право и оно отобрано быть не может... Покажите макет, приведите аналогичный пример... Приведите общую схему...

Работал я в подобной фирме и с подобной спецификой, но чтоб ничего нельзя было рассказать... Фигня какая-то...

Отвечаю.

1. Вакансия выставлялась на других сайтах. Просто ее там никто не продвигал. Этим должны были заниматься кадровики.

2. Коммерческие направления есть. Я в частности в последние три года ими и занимался. Но это очень маленькая доля работ. И устройства наши эти выставлялись на связь экспокоме. Правда не на наших стендах.

 

Вот ссылки.

http://www.grpz.ru/projects/index.shtml

В этой станции стоит модем, который разрабатывал я с товарищами.

 

http://www.pzra.nnov.ru/rrl-6.htm

 

В трансивере вы можете видеть зелененьку плату - это модем, который также разрабатывал я.

Еще на этой странице есть мультиплексор "РМ-2". Это полностью наша разработка. Разрабатывал мой коллега.

 

3. Вы очень узко мыслите. Конечно, законное право показать наши устройства на выставке, наверное можно было бы найти. Только вот если заказчик обеспечивает вас работой, и просит никому о ней не рассказывать, как вы считаете, стоит к его словам прислушиваться.

 

 

Так то ж если остались. А если никогда и не было? Скажете, такого не бывает?

(...Ну ни в жизнь не пойду в структуру, где шеф - просто сват-брат-кум какого-то бигбосса, но ни фига в технике не соображает... ;) Антагонизьм будет неизбежен. )

 

Шеф наш в технике соображает. И лучше чем многие из присутствующих здесь.

 

Ну и в заключении.

Как многие здесь уже заметили, тема превратилась в перепалку.

Так что в связи с тем, что вакансий пока нет, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...