Перейти к содержанию
    

Набор разработчкиков, программистов, студентов

Да, мы вышли оттуда :)

 

Маленький штрих к общей картине. Странное дело.

 

Они не только не пишут внятно название компании, они еще и не подписываются под ответными на резюме письмами! Не говоря уже про прочие атрибуты вежливости.

 

Это вообще что-то неслыханное!

 

Откуда-откуда они вышли?

 

2admin: предлагаю задуматься, стоит ли оставлять объявление о найме, если в объявлении не содержится ни названия компании, ни одного имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький штрих к общей картине. Странное дело.

 

Они не только не пишут внятно название компании, они еще и не подписываются под ответными на резюме письмами! Не говоря уже про прочие атрибуты вежливости.

 

Это вообще что-то неслыханное!

 

Откуда-откуда они вышли?

 

2admin: предлагаю задуматься, стоит ли оставлять объявление о найме, если в объявлении не содержится ни названия компании, ни одного имени?

 

Уважаемый, не мутите воду. Я не работник отдела кадров, не девочка длинноногая, которая должна хлопать ресничками, и мило улыбаться. Я разработчик, и ищу себе грамотных помощников. Отвечать приходится многим, а времени на это у меня не много.

Вы-то сами крутите вокруг да около. Раз уж влезли сюда, расскажите людям, почему после 10 лет работы генеральным директором вы хотите стать разработчиком. Или может быть это ваше резюме полно лживой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так молодец, надоело руководить, вот и решил поразрабатывать.

Сам факт такой резкой смены поля деятельности говорит об очень мощной натуре. Мое мнение, разработчик, если он владеет предметом, да еще с опытом руководства, даже не на вес золота, круче раз в триста...

 

Не верное мнение. У нас уже был печальный опыт, когда подобные люди при первой же возможности опять организовывали свое дело и уходили от нас, унося между прочим с собой наш опыт и наши наработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

Вмешаюсь чутка. А то все прям накинулись...

 

1. Я работаю там же где и Михаил_К (отдел только другой).

 

2. В общем-то, все, о чем он писал - могу подтвердить.

 

3. Сам пришел сюда студентом на 4 курсе без знаний, лет этак 5 назад. Сейчас не жалею.

 

4. Тем, кого смущает, что нет названия конторы и сайта.... Название вам ничего не скажет, а по поводу сайта с рекламой продуктов - действительно специфика. Это понятно... Но с другой стороны, вам же сказали, контора 100 человек - не маленькая... Напишите резюме, если Вы пройдете первый отбор - приходите и посмотрите. Все покажут, и продукцию, и оборудование, и обстановку в офисе.

 

По-большому счету, если у вас куча предложений, да ещё без ограничения зарплаты сверху, и эту зарплату вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы платить... Что ж, видимо наше предложение не для нас. Но неужели тут все такие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-большому счету, если у вас куча предложений, да ещё без ограничения зарплаты сверху, и эту зарплату вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы платить... Что ж, видимо наше предложение не для нас. Но неужели тут все такие? :)

 

Да дело собственно не в этом. Просто после того, как человек поработал в нормальной конторе, производящей продукт для рынка, не важно, западного, или нашего, он начинает с большим подозрением относится к "советским конторам". И при выборе, пойти скажем, в Ericsson, или к Вам, куда человек пойдет, как Вы думаете ?

Хотя в западных больших конторах маразм тоже цветет и пахнет, но его в 10 раз меньше, чем в наших "советских" конторах. Не было бы опасения столкновения с маразмом в различных проявлениях, может народ бы и шел. А пока что из этой ветки маразм так и прет.

Самая секртеная буржуйская контора обязательно на сайте пишет и номенклатуру продукции, и заказчиков, и про большие удачные контракты - понимают, что иначе работать с ними никто не будет. Вот и будут вам писать одни генеральные директора, тем более Вы в Москве, а не в Урюпинске, где податься некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при выборе, пойти скажем, в Ericsson, или к Вам, куда человек пойдет, как Вы думаете ?

А как Вы думаете, я бы мог устроиться в Ericsson? Я думаю, что мог бы. Но не хочу...

 

Или маразм заразен и меня заразили :)

ЗЫ. Мне 25, пришел в контору на 4-м курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, я бы мог устроиться в Erricson? Я думаю, что мог бы. Но не хочу...

 

Или маразм заразен и меня заразили :)

 

Так и есть. Много приходится общаться с людьми из "контор", ощущение складывается именно такое - совковый маразм заразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая секртеная буржуйская контора обязательно на сайте пишет и номенклатуру продукции, и заказчиков, и про большие удачные контракты - понимают, что иначе работать с ними никто не будет. Вот и будут вам писать одни генеральные директора, тем более Вы в Москве, а не в Урюпинске, где податься некуда.

 

Самая секртеная буржуйская контора - Отдел IT Мосада.

Самая секртеная московская контора - "выходцы из ИТМиВТ им. Лебедева"...

Года три назад отправлял резюме в какую-то кантору, которая каким-то местом была связана с ИТМиВТ.

Дальше разговора по телефону с девочкой и получения в ответ эл. анкеты листов на 10(!!!).

Желание заполнять анкету (день минимум) исчезло после обнаружения на последней странице пункта вроде: "Прикрепити к письму проекты, наиболее характеризующие Вас как специалиста".

 

"Может еще ключ от квартиры где деньги лежат?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая секртеная буржуйская контора - Отдел IT Мосада.

Самая секртеная московская контора - "выходцы из ИТМиВТ им. Лебедева"...

Года три назад отправлял резюме в какую-то кантору, которая каким-то местом была связана с ИТМиВТ.

Дальше разговора по телефону с девочкой и получения в ответ эл. анкеты листов на 10(!!!).

Желание заполнять анкету (день минимум) исчезло после обнаружения на последней странице пункта вроде: "Прикрепити к письму проекты, наиболее характеризующие Вас как специалиста".

 

"Может еще ключ от квартиры где деньги лежат?"

 

В ИТМиВТ было много контор. Мы такие анкеты не высылаем.

Вы шлите резюме, если оно нам понравится, мы вас пригласим, и все сами увидите, спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же сами "откуда-то" ушли и унесли, наверное, "чужой опыт" и "чужие наработки":

Так что, все справедливо.. Круг замкнулся.. ;)

 

Из ИТМ мы унесли свой опыт. Фактически мы там арендовали помещения, и проводили через них часть заказов, т.е. зарабатывали для них денег. Сам ИТМ нам абсолютно ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это тот самый секретный misha, с которым я переписывался.

 

Отвечу на все сразу.

 

Тут основная проблема в том, что имеется некоторый набор стандартных телодвижений, которые приняты во всем мире. Как обратиться, как подписаться. Без этого набора, например, к представителям (работникам) западных компаний даже и соваться не стоит. Здесь же почему-то пошел стиль какого-то подросткового чата.

 

Ну а главное впечатление от всей этой кампании по "набору специалистов" - самодеятельность. Потому и шифруются.

 

Что-то ваши телодвижения не очень помогли вам при исполнении обязанностей ген. директора. Поэтому вы решили опуститься до разработчика. Если конкретно вы нам не подходите, то это не значит, что мы плохие. Предлагаю прекратить эту бесполезную перепалку. Занимайтесь своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зп в 170 штук у вас не будет шоком?

 

Уровень зарплаты разработчиков был определен в самом первом сообщении.

А что, у вас в Беларусии платят 170 штук :) . Хотелось бы знать тогда, 170000 чего? Какой валюты?

 

Потому-что у нас работает человек из вашего города. Занимается плисоводством, и возвращаться не имеет не малейшего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с моей временной нетрудоспособностью просьба резюме высылать на

адрес [email protected]

Изменено пользователем TTI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема почищена от флуда. следующая итерация, если потребуется, будет с выпиской предупреждений.

господа экс-разработчики и прочие директора, просьба воздержаться от флуда.

надеюсь, что как люди адекватные, вы внемлете..

 

модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с моей временной нетрудоспособностью просьба резюме высылать на

адрес [email protected]

 

отправил письмо на вышеуказанный емайл. пришел ответ:

"This is the mail system at host mx44.mail.ru.

 

I'm sorry to have to inform you that your message could not

be delivered to one or more recipients. It's attached below.

 

For further assistance, please send mail to postmaster.

 

If you do so, please include this problem report. You can

delete your own text from the attached returned message.

 

The mail system

 

<[email protected]>: delivery temporarily suspended: connect to

mx.gmail.ru[194.135.31.178]: Connection timed out"

 

укажите плиз актуальный е-майл, куда можно выслать резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...