Перейти к содержанию
    

Набор разработчкиков, программистов, студентов

Ой...

Уложили с женой ребенка спать. Допили оставшийся виски... Ща напишу.... :)

 

Вроде бы нет недостатка в вакансиях с испытательным сроком 3 месяца и диапазоном начальной зп

от 20 до 40 т.р. Выбирайте. :) Кто же Вам предложит больше, пока Вы не вошли в курс дела и не

начали работать самостоятельно?

 

Конечно. А потом предлагают меньше чем сейчас у меня. Ну и нафига они мне нужны.....

Вы покажите вакансию, где после испытательного срока предлагают 100 т.р.... Разработчку ессно...

 

 

Максимальная зарплата и отвественность - это интересный момент. :)

"... человек, который несет определенную ответственность за разрабатываемое устройство. За его качество. За его своевременную сдачу." - это разработчик. :)

Правда, я еще не встречал разработчика, который бы получал зп больше своего начальника, если он работает в фирме. :)

 

А кто еще может нести отвестсвенность на своевременную разработку и за качество?

Есть тут разные подходы.

1. Человеку дают задание. И сроки ессно. В конце срока он сдает работу. Все работает - отлично!

Ничего не работает.... И даже ничего нету, чтобы помочь человеку... Ну не шмогла я, не шмогла... Плохо. Но зарплата начислена. Потому-что что человек работал. Надеюсь понятно, что у человека этого определенный уровень зарплаты.

 

2. Человеку дают задание. Человек его изучает, оценивает, торгуется... А потом своей ж..ой отвечает за результать. Разницу видно????

 

 

Можете расшифровать - "хороших специалистов у нас ценят"? "Спасибо" что ли говорят чаще? :)

 

Вот тут одна из промашек (на мой взгляд) нашего руководства. "Спасибо" у нас не говорят никогда.

Видимо считают что это негативно влияет на воспитание...

 

Но вот премии... В размере от трех до десяти зарплат люди иногда получают. Некоторым дают беспроцентный кредит на покупку квартиры.

Я вот сначала как-то немного переживал что спасибо не говорят, а потом свыкся... Некоторые вещи, если исключить сиюминутное человеческое чувство, оказываются более полезными :)

 

(Но только чтобы сразу стало понятно. Если вы собиретесь к нам только из-за желания взять кредит на квартиру, то не стоит. Не дадут.)

 

Верю. Странно только, что именно Вы почему-то пишете обьявления о вакансиях и выполняете работу

"девочки из отдела кадров". :) "Девочкам" из ОК некогда этим заниматься или просто их интеллекта хватает только на найм курьеров? :)

 

Вот это действительно странно. Но "девочкам" из ОК, которым на самом деле уже к 50.....

.... Абсолютно н...рать как обстоят дела у разработчиков и с кадрами в органзации. Поэтому... эх.. приходится.

 

Точно, в совке ничего не изменилось. Как было, так и осталось. :)

 

Да. Но мы тут живем. Что делать.

Я бы и сам с удовольствием слинял за кардон. И даже не из-за работы. А из-за отношения в нашем государстве к человеку.

Один мент мне как-то сказал: "Твоя знакомая фигней занимается и время мое тратит. Хочет исполнения своих прав. Да я бы ей с радостью помог, если бы мы жили в правовом государстве. Ты поговори с ней..."

 

И кстати... Отвечая на ваш вопрос в другом топике...

Я всегда изучаю вакансии. И не по тому, что меня что-то не устраивает на текущем месте. Хочу быть в курсе. Да и работа в коммерческой фирме у нас... сами знаете, завтра все может измениться.

 

 

 

 

 

 

Сдается мне, что в этой конторе и у Михаила, в частности, зп не сильно отличается от 20-25 тыч. Жизненный опыт показывает, что размашистые амбиции - почти наверняка признак собственной неуверенности (отсутствие знаний, зп и т.д.)

 

Сдается мне, что у нашего уважаемого 'Макс_Мат' дела как раз так и обстоят. Причем скорее всего он получает именно 20 - 25 тысяч именно их, родных, беларусских рублей...

 

Вот и огрызается.

 

То, что Михаилу приходиться не сладко, видно и без посещения данной фирмы.

Когда на инженера вешают не только выполнение разработки, но еще и разную лабуду и

все это за зп водителя автобуса - тут самое время подумать о смене работы. :)

Не дело это для разработчика - выполнять работу начальства и девочек из ОК по поиску

работников.

 

 

Да. Мне это тоже не нравится. Вот только искать людей меня никто не заставлял. Тут уж моя инициатива. Очень уж работы много. Хочется разгрузиться.... Простите...

 

Видимо, Вы настолько гениальны и считаете, что Вам лично НЕ "нужно время чтобы человек вник в задачи и стал работать самостоятельно" на новом месте? :)

И поэтому Вы желаете сразу начать хотя бы со 120 т.р. ? :)

 

 

Вы не меня цитируете..

 

Ну то, что не приходили к вам - охотно верю.

А то, что нет таких людей - тут вы ошибаетесь.

А я этого и не говорил.

 

Только вот в развитых странах устанавливают правила игры заранее - платят за должность, а не за "красивые глазки".

Во многих японских и американских фирмах вообще высокую зарплату платят до выхода на пенсию - вне зависимости от результатов труда. Один раз человек доказал что может - получил сертификат соответствия - и потом всегда эти деньги получает.

 

Еще раз повторю. Мы в России.

Я работал в двух коммерческих организациях...

Мои друзья работают в других коммерческих организациях...

 

Везде человека начинают ценить только после того, как он успешно справляется с определенным объемам работ. Нигде не платят сразу за должность (если только она не подставная.)

 

Опровергните меня. Покажите пример. Где есть российская коммерческая фирма, где это не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...

Уложили с женой ребенка спать. Допили оставшийся виски... Ща напишу.... :)

Михаил, это после виски Вас на столь обширный ответ пробило? :)

Я уж думал - "щас споете". :)

 

Конечно. А потом предлагают меньше чем сейчас у меня. Ну и нафига они мне нужны.....

Вы покажите вакансию, где после испытательного срока предлагают 100 т.р.... Разработчку ессно...

Это не ко мне, я инженер, а не рекрутер. :)

Границами Москвы и РФ мир не заканчивается. :)

 

А кто еще может нести отвестсвенность на своевременную разработку и за качество?

Есть тут разные подходы.

1. Человеку дают задание. И сроки ессно. В конце срока он сдает работу. Все работает - отлично!

Прекрасно, человек не зря получал свою зп во время выполнения работы.Он получает новое ТЗ

и продолжает его выполнять за новую зп.

Ничего не работает.... И даже ничего нету, чтобы помочь человеку... Ну не шмогла я, не шмогла... Плохо. Но зарплата начислена. Потому-что что человек работал. Надеюсь понятно, что у человека этого определенный уровень зарплаты.

Такое тоже бывает по разным причинам.

а) если заказчик еще терпит и есть наработки, то можно пробовать доделать.

б) работником ничего не сделано, с заказчиком уладить нельзя - человек увольняется, фирма несет

убытки (уплаченная зп + санкции заказчика). Нужен контроль в процессе работы, чтобы не доводить

до такого финала.

2. Человеку дают задание. Человек его изучает, оценивает, торгуется... А потом своей ж..ой отвечает за результать. Разницу видно????

Если не рассматривать выражение "ж..ой отвечает за результать" буквально, то разницы нет. :)

В том случае, если этот человек работает в фирме и задание от руководства фирмы.

Другое дело, если человек берется за разработку как физическое лицо по договору с фирмой, или

как индивидуальный предприниматель опять же по договору. В данном случае ответственность сторон

указана в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде человека начинают ценить только после того, как он успешно справляется с определенным объемам работ. Нигде не платят сразу за должность (если только она не подставная.)

 

Опровергните меня. Покажите пример. Где есть российская коммерческая фирма, где это не так???

 

Зачем равняться на других? :(

ИМХО глупо брать инженера, сидеть и ждать от него отдачи и только после этого начинать платить больше(тупиковый путь)...почему-то Вы думаете что человек вначале должен выложить Вам весь свой потенциал...а уж после...возможно Вы..., а то что он так же оценивает Вас(Вашу компанию), Вашу способность гарантированно платить ему достойную зарплату Вы к сожалению не задумываетесь. Вы ищете специалистов, а большинство из них(тем более хороших) уже давно нормально работают...а не занимаются работой "девочек" из ОК....тем более сидя дома, попивая виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут одна из промашек (на мой взгляд) нашего руководства. "Спасибо" у нас не говорят никогда.

Видимо считают что это негативно влияет на воспитание...

Но вот премии... В размере от трех до десяти зарплат люди иногда получают. Некоторым дают беспроцентный кредит на покупку квартиры.

Больше всего мне понравились слова "иногда" и "некоторым". :)

Я вот сначала как-то немного переживал что спасибо не говорят, а потом свыкся... Некоторые вещи, если исключить сиюминутное человеческое чувство, оказываются более полезными :)

Вот, видите, Вас тоже больше стали интересовать деньги. :)

(Но только чтобы сразу стало понятно. Если вы собиретесь к нам только из-за желания взять кредит на квартиру, то не стоит. Не дадут.)

Да нет, Вы знаете, мне больше яхты не хватает на Средиземном. :) Уж на такой кредит я могу рассчитывать? :)

 

 

Вот это действительно странно. Но "девочкам" из ОК, которым на самом деле уже к 50.....

.... Абсолютно н...рать как обстоят дела у разработчиков и с кадрами в органзации. Поэтому... эх.. приходится.

Похоже, что и Вашему руководству "н...рать как обстоят дела у разработчиков и с кадрами"?

Свою зп они получат в любом случае, ведь вся ответственность - на разработчике. :)

Видимо, начальству не важно, кто будет работать при появлении новых заказов и ему проще

повесить новые работы на тех людей, что уже есть?

 

Да. Но мы тут живем. Что делать.

Вы задаетесь тем же вопросом, что и классики русской литературы. :)

Я бы и сам с удовольствием слинял за кардон. И даже не из-за работы. А из-за отношения в нашем государстве к человеку.

Один мент мне как-то сказал: "Твоя знакомая фигней занимается и время мое тратит. Хочет исполнения своих прав. Да я бы ей с радостью помог, если бы мы жили в правовом государстве. Ты поговори с ней..."

Так в чем же дело? Сейчас возможностей гораздо больше, ищите варианты, многое зависит от Вас. Было бы желание уехать. :)

И кстати... Отвечая на ваш вопрос в другом топике...

Я всегда изучаю вакансии. И не по тому, что меня что-то не устраивает на текущем месте. Хочу быть в курсе. Да и работа в коммерческой фирме у нас... сами знаете, завтра все может измениться.

Не вопрос, это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Мне это тоже не нравится. Вот только искать людей меня никто не заставлял. Тут уж моя инициатива. Очень уж работы много. Хочется разгрузиться.... Простите...

Вам не за что извиняться.

Я прекрасно понимаю Вашу ситуацию.Такое бывает, когда руководству кажется, что вся работа делается сама и на одного разработчика можно повесить сразу несколько проектов, причем начиная от написания ТЗ и заканчивая функциями снабженца и курьера.Что называется, если человек тянет работу, зачем еще брать людей и платить им отдельную зп, давайте повесим новую работу на того, кто есть и за туже зп. Авось справится.:)

Сам еще год назад работал в одной конторе над достаточно сложным проектом, при этом у директора была привычка приходить раз в 2 недели и подкидывать новые темы для работы. :)

Вы не меня цитируете..

Пардон.

Еще раз повторю. Мы в России.

Я работал в двух коммерческих организациях...

Мои друзья работают в других коммерческих организациях...

 

Везде человека начинают ценить только после того, как он успешно справляется с определенным объемам работ. Нигде не платят сразу за должность (если только она не подставная.)

 

Опровергните меня. Покажите пример. Где есть российская коммерческая фирма, где это не так???

Михаил, проблемма любого инженера-разработчика в том, что, являясь наемным работником, он находится внизу "пищевой цепочки", если так можно выразиться. :) И хотя только разработчик является создателем продукта (изготовитель - это другое, он просто тиражирует то, что было разработано с нуля, нет разработки - нечего тиражировать :) ), он не получает максимальной денежной прибыли от своего продукта. :)

Всю прибыль получает посредник между разработчиком и заказчиком - коммерческая организация, как Вы писали, или, точнее, ее хозяин (-ва). :) Который уже сам и решает, какую часть денег отдать (или не отдать :) ) разработчику в виде зп. :) Наверное, Вы уже не маленький и понимаете, что хозяин - не филантроп и всю прибыль от разработки Вам не отдаст. :) Не забывайте также, что в организации работаете не только Вы (мозг), но есть и более ценные сотрудники (родственники и друзья хозяина, родственники родственников и знакомые родственников друзей), которые занимают

другие должности в организации - начальников, их замов, бухгалтеров, девочек ОК, девочек на ресепшене, и т.д. в зависимости от родства и степени знакомства. :)

Как Вы догадываетесь, все данные ценные сотрудники тоже хотят денег и получают зп. Правда, уже "за должность", в отличие от Вас. :) И на качество конечного продукта и сроки его появления они оказывают, как мне представляется, нулевое влияние.Не говоря уже про ответственность "своей ж..ой". :)

Но денег много никому никогда не бывает. :) Поэтому хозяин стремится к максимальному увеличению прибыли от своей конторы, т.е увеличению количества (или обьема) заказов.А количество толковых разработчиков остается прежним. :) Для Вас это проявляется в том, что именно Вам дополнительно к имеющейся работе вешают проекты еще и еще (разработчик-то именно Вы и делать работу Вам, а не выше перечисленным категориям "ценных" работников, которым платят "за должность" ). :)

И вот тут, каким бы хорошим не был разработчик, но наступает предел и он просто "зашивается" в том обьеме работы, который на него повесили. После чего появляется естесственное желание найти

себе коллег и "разгрузиться" от наваленной работы. :)

Похоже, в Вашей организации не могут адекватно определиться с обьемом работы, который может нормально выполнять разработчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б) работником ничего не сделано, с заказчиком уладить нельзя - человек увольняется, фирма несет

убытки (уплаченная зп + санкции заказчика).

Чтобы этого не случилось, на такого работника вешают именно ту работу, которая например не очень сложная или не к спеху, чтобы можно было потом исправить ситуацию. Но работника не увольняют, т.к. иногда-то он работу делает. И чаще все-таки делает чем не делает.

 

Нужен контроль в процессе работы, чтобы не доводить

до такого финала.

 

Об этом и речь. За таким работником должен стоять надзиратель. И уверяю вас, этот надзиратель должен не просто раз в день интересоваться, как у него дела, а вникать в самую суть проекта, пересматривать технические решения, перепроверять схемы и т.д.

 

 

 

 

Если не рассматривать выражение "ж..ой отвечает за результать" буквально, то разницы нет. :)

В том случае, если этот человек работает в фирме и задание от руководства фирмы.

Другое дело, если человек берется за разработку как физическое лицо по договору с фирмой, или

как индивидуальный предприниматель опять же по договору. В данном случае ответственность сторон

указана в договоре.

 

Разница есть. Смотри на несколько строк выше.

 

Но честно говоря, мы уже начали сильно отклоняться от темы. Тема то была о наборе персонала :)

 

В связи с этим, еще несколько уточнений.

 

1. В связи с тем, что наша работа имеет отношение к государственной тайне, мы не можем брать на работу иностранных граждан. Но допуск у нас оформлен только на нескольких человек и то по третьей форме. Так что допуска бояться не нужно. Насильно никто заставлять не будет.

 

2. Руководство не охотно берет людей в возрасте от 50 лет. Видимо сказывается печальный опыт.

 

 

Михаил, проблемма любого инженера-разработчика в том, что, являясь наемным работником, он находится внизу "пищевой цепочки", если так можно выразиться. :) И хотя только разработчик является создателем продукта (изготовитель - это другое, он просто тиражирует то, что было разработано с нуля, нет разработки - нечего тиражировать :) ), он не получает максимальной денежной прибыли от своего продукта. :)

Всю прибыль получает посредник между разработчиком и заказчиком - коммерческая организация, как Вы писали, или, точнее, ее хозяин (-ва). :) Который уже сам и решает, какую часть денег отдать (или не отдать :) ) разработчику в виде зп. :) Наверное, Вы уже не маленький и понимаете, что хозяин - не филантроп и всю прибыль от разработки Вам не отдаст. :) Не забывайте также, что в организации работаете не только Вы (мозг), но есть и более ценные сотрудники (родственники и друзья хозяина, родственники родственников и знакомые родственников друзей), которые занимают

другие должности в организации - начальников, их замов, бухгалтеров, девочек ОК, девочек на ресепшене, и т.д. в зависимости от родства и степени знакомства. :)

Как Вы догадываетесь, все данные ценные сотрудники тоже хотят денег и получают зп. Правда, уже "за должность", в отличие от Вас. :) И на качество конечного продукта и сроки его появления они оказывают, как мне представляется, нулевое влияние.Не говоря уже про ответственность "своей ж..ой". :)

Но денег много никому никогда не бывает. :) Поэтому хозяин стремится к максимальному увеличению прибыли от своей конторы, т.е увеличению количества (или обьема) заказов.А количество толковых разработчиков остается прежним. :) Для Вас это проявляется в том, что именно Вам дополнительно к имеющейся работе вешают проекты еще и еще (разработчик-то именно Вы и делать работу Вам, а не выше перечисленным категориям "ценных" работников, которым платят "за должность" ). :)

И вот тут, каким бы хорошим не был разработчик, но наступает предел и он просто "зашивается" в том обьеме работы, который на него повесили. После чего появляется естесственное желание найти

себе коллег и "разгрузиться" от наваленной работы. :)

Похоже, в Вашей организации не могут адекватно определиться с обьемом работы, который может нормально выполнять разработчик?

 

Ну ничего нового вы тут не написали. Но это же не значит, что нужно не работать, а сидеть дома, сокрушаться по поводу ситуации в нашей стране и палец сосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Руководство не охотно берет людей в возрасте от 50 лет. Видимо сказывается печальный опыт.

У нас в электронике был исторический пробел с 90-х годов по сие время. Потому считаю что именно те, кому за 50 как раз имеют тот опыт который сейчас может быть востребован. Старость - не радость, что поделаешь. Но ещё поработать можно. В чем же заключается тот печальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего нового вы тут не написали. Но это же не значит, что нужно не работать, а сидеть дома, сокрушаться по поводу ситуации в нашей стране и палец сосать.

Конечно, ничего нового я не написал. :)

Будет желание, загляните сюда :

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry480673,

продолжим эту тему за пивом. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в электронике был исторический пробел с 90-х годов по сие время. Потому считаю что именно те, кому за 50 как раз имеют тот опыт который сейчас может быть востребован. Старость - не радость, что поделаешь. Но ещё поработать можно. В чем же заключается тот печальный опыт?

 

Печальный опыт заключается в том, что в этом возрасте у людей складывается определенная жизненная позиция, в отношении того как нужно разрабатывать. Очень часто эта позиция не совпадает с позицией руководства. Я только не в коем случае не говорю, что их позиция не верна, или не верна позиция наших руководителей. Просто они разные. И если молодые люди легко перестраиваются, то с людьми которым под 50 дело обстоит несколько иначе. Некоторые подстраиваются, и работают. Некоторые начинают гнуть свою линию, в результате скандалы, крики и в конце концов - увольнение. Хотя специалист очень хороший. Вот такой вот есть опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде человека начинают ценить только после того, как он успешно справляется с определенным объемам работ. Нигде не платят сразу за должность (если только она не подставная.)

 

Опровергните меня. Покажите пример. Где есть российская коммерческая фирма, где это не так???

 

Я тоже не говорил, что есть такие фирмы.

Наоборот, весь мой опыт говорит о том, что у нас и в коммерческих фирмах все те же отношения.

Управление везде движется сверху вниз - и нигде снизу вверх.

Т.е. мне не известны случаи, как нам преподносят из США - гараж, маленькая фирма, фирма побольше - транснациональная корпорация.

Но если это даже пропаганда - то у нас нет и этой пропаганды.

Предлагается в лучшем случае "быть родственником" или платить всем откаты налево и направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю эту тему вот уже полгода... Как перепалку читать интересно, как разговор спецов - не очень... Михаил_К как-то уже давненько предлагал мне посмотреть эту вакансию, и рассматривать всерьез я ее не стал именно по причине здешней перепалки, в которую этот Михаил_К влез...

Хотя сама вакансия может вызывать интерес как темой работ, так и размером зп. Так что обозначу некоторые вопросы, которые не затронули другие и которые ну совсем не поддаются моему пониманию...

 

1. Почему вакансия не выставлялась на сайтах поиска работы? Обычно для поиска спецов используют все варианты, а тут некая форма скрытности. Как я понял начальство этой конторы не совсем в курсе - это не есть хорошо... И потом, что это за перманентный набор спецов такой? Работа сложная - мало кто подходит? Или текучка кадров?

2. Не стоит секретить слово "секрет", напишите точно, вся ли продукция засекречивается, либо есть продукция для ведомств, но она не секретная? Есть ли коммерческие направления?

3. То что вы свою продукцию даже на выставках показать не можете, так как она собственность заказчика - это вас действительно запугали крепко, по-советски... Если это не засекречено по уши, то есть такое мелкое, но крепкое понятие как авторское право и оно отобрано быть не может... Покажите макет, приведите аналогичный пример... Приведите общую схему...

Работал я в подобной фирме и с подобной спецификой, но чтоб ничего нельзя было рассказать... Фигня какая-то...

Изменено пользователем Andakad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что делать. Руководство любит брать студентов, но зарплата, как я уже говорил для студента 18 т.р. Далеко не всех это устраивает.

Ещё бы их это устраивало.

 

Человек тратит 5,5 лет своей жизни "грызя гранит науки", "белого света не видит", а ему предлагают зарплату, которую кладут приехавшим из кишлака таджикам-дворникам с 5-ю классами образования.

 

Разве это не унизительно?

 

Продавщица в ларьке, грузчик на складе, следильщик за каталками в "Ашане", уборщица в платном туалете и т.п. получают от 20т.р.

 

А Вы предлагаете человеку с высшим образованием 18 т.р.?

 

Это как вообще? Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы их это устраивало.

 

Человек тратит 5,5 лет своей жизни "грызя гранит науки", "белого света не видит", а ему предлагают зарплату, которую кладут приехавшим из кишлака таджикам-дворникам с 5-ю классами образования.

 

Разве это не унизительно?

 

Продавщица в ларьке, грузчик на складе, следильщик за каталками в "Ашане", уборщица в платном туалете и т.п. получают от 20т.р.

 

А Вы предлагаете человеку с высшим образованием 18 т.р.?

 

Это как вообще? Нормально?

Наболело? :)

 

Печальный опыт заключается в том, что в этом возрасте у людей складывается определенная жизненная позиция, в отношении того как нужно разрабатывать.

"Определенная жизненная позиция" складывается не к 50-ти, а раньше, к 30-35.

По мере накопления опыта за время работы. :)

Очень часто эта позиция не совпадает с позицией руководства. Я только не в коем случае не говорю, что их позиция не верна, или не верна позиция наших руководителей. Просто они разные.

Верна позиция, не верна позиция. Разные позиции. :) Для адекватного начальства главный

вопрос должен быть в том, каков результат работы инженера над некой задачей за реальный

временной отрезок. :)

И если молодые люди легко перестраиваются, то с людьми которым под 50 дело обстоит несколько иначе. Некоторые подстраиваются, и работают. Некоторые начинают гнуть свою линию, в результате скандалы, крики и в конце концов - увольнение. Хотя специалист очень хороший. Вот такой вот есть опыт.

"Молодые люди легко перестраиваются" - это-то зачем нужно, подстраиваться под каждого начальника? Если под всех подстраиваться - работать некогда будет. :)

Пусть начальнички уж сами друг другу ... :) комплименты говорят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да порой всё проще - ну неудобно 30-летнему начальнику греметь кулаком по столу перед подчинённым, который намного старше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...