Перейти к содержанию
    

Собрал железяку на сабжевом чипе.

USB-B разъем подключен к DDM/DDP пинам, "часовой" 32768Гц кварц, основной кварц на 12МГц.

OSCSEL=1, BMS=1.

Поставил SAM-BA, подключаю девайс, не видит :(

Смотрю осиллом, 32к наблюдаю, 12МГц наблюдаю, но при сбросе (или выкл/вкл питания) не вижу никакой активности на линиях USB.

У меня так же DataFlash подключена к SPI0, при сбросе так же не наблюдаю никакой активности :(

Что посоветутете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вбщем, уже всю репу изчесал :)

Сделал такой вывод, исходя из раздела 13.3 Device Initialization, у меня какой то затык на PLL-ках, т.к. загрузка из DataFlash проиходит после их инициализации.

Немного не понятно, есть таблица "разрешеных" кварцев основного генератора, что, загрузчик сам вычислит его значение и применит нужные коэффициенты для инициализации PLL чтоб получить 48М?

Если установить BMS=0 и передернуть питание, наблюдаю, что процессор пытается читать из 0-го банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понятно, есть таблица "разрешеных" кварцев основного генератора, что, загрузчик сам вычислит его значение и применит нужные коэффициенты для инициализации PLL чтоб получить 48М?

SAM9261 именно так и делает, 9260 по идее тоже должен.

А через DBGU не пробовали? У меня была очень похожая ситуация, тогда оказалось, что не припаян DDP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через DBGU не пробовали?
Нет, просто пустить DRX/DTX через RS232 трансивер, этого будет достаточно чтоб самба его нашла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, зараза ...

Подключил DBGU, запускаю самбу, жму "Connect", вижу входную последовательность на DRX, а вот на DTX ничего не выходит, ну и соответственно самба ничего не находит :(

Кстати, а при работе внутреннего загрузчика на PLLRCA чего то должно появляться (у меня 0)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а при работе внутреннего загрузчика на PLLRCA чего то должно появляться (у меня 0)?

Точно не помню, но что-то отличное от '0' должно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, у меня H-JTAG постоянно читает ID чипа как 0x0091DF90, а должен быть 0x05B1303F (на JTAGSEL у меня 1.8В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, не так уяснил по JTAGSEL, проц ожил ...

 

Еще, не понятно, залью в DataFlash фирмварь после чего загрузчик будет ей передавать управление, а если снова самба нужна ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая "напасть" :) ...

Самба заливает в DataFlash только по 0-му адресу, если выставить другой адрес, видно что она начивает заливать в датафлешку но через пару секунд обрывается и "встает" на вечно (от размера файла не зависит)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с последней Самбой? У Атмела она обновилась 6 марта, м.б. там чего исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самба 2.6, входила в состав AT91-ISP 1.10 ...

Может в TCL чего править надо было, у меня одна AT45DB321 на SPI_CS0.

Еще не пойму где инициализация PLL осуществляется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...