Перейти к содержанию
    

Мне надо закладывать в схему флеш память объема 1Гбайт, к примеру. Это значит, NAND Flash

И если небольшие флеши эдак 8 Мбайт еще можно найти с раздельной шиной адреса и данных (адресную больше 25 бит не встречал), и соответсвенно в SOPC Buildere используем CFI Flash и проблем не знаем...

То при больших объемах у Micron или тот же Spansion уже другой интерфейс, где шина данных и адреса совмещены.

 

Что, нужно искать отдельную кору для SOPC? Самому небось запаристо разбираться (я пока не пробовал)). Быть такие коры, где, кто, доступны ли? Может проще ставить SDшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовых не видел, самому разбираться вроде не очень трудно, но SD конечно еще проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да под SD хотябы кора у меня быть от elcamino (с китом была)... Правда и с ней я тоже не разбарался, но это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существуют микросхемы (к сожалению не нашёл название) 2гига с SD интерфейсом

размер 8*12 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, если уж брать с SD интерфейсом, то тут выгоднее поставить не микросхему, а карточку, это однозначно. Условия эксплуатации позволяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да под SD хотябы кора у меня быть от elcamino (с китом была)... Правда и с ней я тоже не разбарался, но это уже другой вопрос.

Если это та, о которой думаю, то меня она нифига не впечатлила. Там даже не 4-bit.. К какому киту шла?

 

На самом деле, пока не посмотришь протокол, отчаиваться не надо. Сначала читаем даташит. Вряд ли там что-то уж совсем страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У NAND Flash интерфейс очень простой (чего не скажешь об SD), но ECC и замену битых секторов придется делать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcamino шла вместе с NiosII DK CycloneII Edition.

На самом деле, вопрос даже лучше не так поставить! Сейчас разрабатываю схему и быть довольно много времени до тех пор пока ее изготовят...

Соответственно, что стоит заложить в качестве ПЗУ, с учетом того, что передача данных в компутер все равно будет осуществляться через USB? Вот прошу высказаться по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elcamino шла вместе с NiosII DK CycloneII Edition.

Хм. Самое интересное, что на этой плате кармана SD нет. Нафига там тогда движок для SD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно написал название платы, вот она:

 

http://www.altera.com/products/devkits/alt...3-embedded.html

 

И там быть разъем для SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я неправильно написал название платы, вот она:

http://www.altera.com/products/devkits/alt...3-embedded.html

И там быть разъем для SD.

Ну так это циклон 3, а не 2.

Вообщем, если я ничего не путаю, то модуль для работы с SD, идущий к этой плате, работает только в SPI и показался мне достаточно куцым. SD не такой сложный интерфейс, можно и самому сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это циклон 3, а не 2.

Вообщем, если я ничего не путаю, то модуль для работы с SD, идущий к этой плате, работает только в SPI и показался мне достаточно куцым. SD не такой сложный интерфейс, можно и самому сделать.

 

конечно)))) у меня он занимает 5 процентов от виртекс 4 FX20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно)))) у меня он занимает 5 процентов от виртекс 4 FX20

Я, к сожалению, совершенно не умею проводить аналоги от альтеры к ксайлинксу и наоборот. Мне не оценить.

 

Мда, пожалуй я решу в сторону SD. А как с ней работать и с фат разбераться придется...

А зачем с фат разбираться? Или это необходимое требование? А то с SD можно и так работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, совершенно не умею проводить аналоги от альтеры к ксайлинксу и наоборот. Мне не оценить.

А зачем с фат разбираться? Или это необходимое требование? А то с SD можно и так работать.

 

Selected Device : 4vfx20ff672-11

 

Number of Slices: 560 out of 8544 6%

Number of Slice Flip Flops: 536 out of 17088 3%

Number of 4 input LUTs: 1042 out of 17088 6%

Number used as logic: 1041

Number used as Shift registers: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...