Перейти к содержанию
    

В последней версии Альтиума этот баг не исправлен?
Это не баг, а фича... или багофича. В общем - есть даже настройка

DXP->Preferences->Schenatic->General->Options->Convert Cross-Junction для разрешения неоднозначности.

Правда внешний вид такого решения многим не нравится.

 

Также, можно устанавливать Manual Junction.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последней версии Альтиума этот баг не исправлен?

Это не баг, это оптимизация wires, отключи в свойствах проподать не будут, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD10b24817. Установлен на ноут с Win7HPSP1-64.

Замучил меня уже AD с глюком: при выходе из него в 80 проц случаев появляется окно "please, wait a moment...", что является признаком "катастрофического сбоя" (иногда появл и это сообщение. При этом опять же иногда, размер иконок на рабочем столе увеличивается, их местоположение изменяется и потом приходится заново все расставлять... Такое у всех или я единственный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое у всех или я единственный?

Реально в AD дольше часа работать просто опасно, того и гляди вылетит. Я его превентивно каждые 30-40 минут перезапускаю.

Да ещё постоянно приходится следить чтобы где-нибудь чего-нибудь не соптимизировал©.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD10b24817. Установлен на ноут с Win7HPSP1-64.

Замучил меня уже AD с глюком: при выходе из него в 80 проц случаев появляется окно "please, wait a moment...", что является признаком "катастрофического сбоя" (иногда появл и это сообщение. При этом опять же иногда, размер иконок на рабочем столе увеличивается, их местоположение изменяется и потом приходится заново все расставлять... Такое у всех или я единственный?

 

Начиная с версии Summer09, ни чего подобного не наблюдал. Правда и работаю на "хрюше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально в AD дольше часа работать просто опасно, того и гляди вылетит. Я его превентивно каждые 30-40 минут перезапускаю.

Да ещё постоянно приходится следить чтобы где-нибудь чего-нибудь не соптимизировал©.

 

Чудно однако. последние вылеты были с год назад, да и то по причине не совершенства первых Update десятки.

Нужно смотреть в дровах может что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с версии Summer09, ни чего подобного не наблюдал. Правда и работаю на "хрюше".

У меня так-же на "хрюше" без проблем. Три гектара оперативки. пробовал "семерку" - не выдержал , снес. У Альтиума начинаются глюки в виде описанных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально в AD дольше часа работать просто опасно, того и гляди вылетит. Я его превентивно каждые 30-40 минут перезапускаю. Да ещё постоянно приходится следить чтобы где-нибудь чего-нибудь не соптимизировал©.

 

Протестируйте память на своей машине, возможно по мере ее заполнения вы просто доходите до сбойного участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестируйте память на своей машине, возможно по мере ее заполнения вы просто доходите до сбойного участка.

У меня две машины. HP и DELL на обоих WIN7, 8 гигов оперативки.

Последняя версия лицензионного АД10

ВЫЛЕТАЕТ на обеих машинах одинаково! Несколько раз в день. Я уже привык. Данные при этом портятся редко - если портятся, помогает ежеминутное автосохранение версий.

То, что дело не в аппаратуре я уверен. Это либо взаимодействие с семеркой, либо с оконной библиотекой, на которой написан АД (Делфи, вроде...)

Судя по размеру шрифтов, разработчики АД до сих пор не работают под семеркой.

Тексты вылезают за кнопки, за окно и ничего до сих пор не сделано (Сабунин в курсе проблемы).

На одном из компов это пропало после переистолляции винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две машины. HP и DELL на обоих WIN7, 8 гигов оперативки.

Последняя версия лицензионного АД10

ВЫЛЕТАЕТ на обеих машинах одинаково!

Тексты вылезают за кнопки, за окно и ничего до сих пор не сделано (Сабунин в курсе проблемы).

у меня тоже win 7, вылетов не наблюдаю! насчет текстов - тоже давно не замечал. Если можно напишите мне письмо с сегодняшними скринами - попинаю разработчиков по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Update22 в надежде, что будет лучше... "Wait a moment..." словил сразу после первой загрузки свежеустановленного AD (т. е. никакой мой проект еще не был открыт). Может действительно дело в драйверах (например, видеокарты) или в том, что у меня Win7HPSP1-64. На предыдущем билде чаще всего сбои проявлялись при работе с библиотеками и почти всегда - при выходе. Возможно дело в том, что библиотеки были импортированы из Пикада и там еще не все компоненты я доработал.

Кстати, настройки панелей нормально сохраняются и передаются при интсталле нового билда. Правда редактор схем не сохраняет взаимное расположение панелей - кроме того, они выравниваются при старте AD почему то по правому краю, если расположены в продолжении строки меню. Такого не наблюдается в редакторе плат, где взаимное положение панелей инструментов всегда сохраняется... Мелочи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил Update22 в надежде, что будет лучше... "Wait a moment..." словил сразу после первой загрузки свежеустановленного AD

На ХР все прошло без проблем. Может Альтиум таки не дружит с Win7? Ждут Win8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХР все прошло без проблем. Может Альтиум таки не дружит с Win7? Ждут Win8?

У меня на Win7 похожий глюк.Правда Альтиум не вылетает сам,а когда долго поработаешь,закрываешь его и появляется маленькое окошко "Wait a moment",которое все время моргает.Убирается только перезагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирается только перезагрузкой.
Запустите Диспетчер Задач, щелкнув ПКМ на панели задач. Прибейте процесс DXP.EXE. Перезагружаться не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустите Диспетчер Задач, щелкнув ПКМ на панели задач. Прибейте процесс DXP.EXE. Перезагружаться не надо.

Так в том то всё и дело!Запускаю диспетчер-там ничего нет!А на экране моргает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...