Перейти к содержанию
    

Насчет применения радиационно стойких ACTEL.

 

1. Действительно, если нужна радиационная стойкость, то лучший, и пожалуй, единственный выбор - RTAX. Отлаживаться можно двояко - либо прожигая совместимые по ногам дешевые AX_ы, либо, на начальном этапе, отлаживая RTL-дизайн на флешовых APA. Они не совместимы ни по ногам, ни по напряжению питания, ни по внутренней архитектуре, но, тем не менее, такой вариант возможен. Для прошивки AX и RTAX потребуется программатор SiliconSculptor II (порядка $2000 + переходник). Кстати, при качественном моделировании, можно получить рабочий дизан с одной прошивки!

 

2. Не забудьте, то требуется получить разрешение на применение каждого устройства RTAX, на что может уйти до полугода.

 

3. Действительно, StarterKit сначала поставлялся с APA075, теперь за ту же цену поставляется с APA300. Выпаивать микросхему из evaluation board не требуется, т.к. можно купить вариант платы без ПЛИС.

 

4. Схемный ввод. Рекомендую от него отказаться и сделать весь проект на языке Verilog. Он значительно проще и компактнее, чем VHDL при одинаковых функциональных возможностях.

 

5. Интегрированная среда Libero 6.1. Схемный редактор хуже, чем в Квартусе, остальные средства более-менее стандартные. Наиболее практичный вариант -использовать FPGA-Advantage от Mentor Graphics + Modelsim + Sinplify. В этом случае от Libero требуется только Designer и ACTgen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближейшее время планируем применить радиационно стойкие ПЛИС

Может слышали, Xilinx хвалится что NASA применила их радиационно стойкие ПЛИС в марсоходах Discovery и Spirit. Использовали два Virtex XQVR1000 и четыри XQR4062XL и типа все нормально. Но есть один нехороший вопрос - никто эти ПЛИС и ПЗУ в Россию не продаст. Я при разработке устройства по заказу МО РФ заложил Flash XQ18V04, она всего лишь military вариант никакой радиационной стойкости :laugh: , так мне ее никто не смог купить ни в России ни за бугром, хотя у наших снабженцев очень неплохие связи. Так и пришлось вернуться на industrial версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может слышали, Xilinx хвалится что NASA применила их радиационно стойкие ПЛИС в марсоходах Discovery и  Spirit. Использовали два Virtex XQVR1000 и четыри XQR4062XL и типа все нормально. Но есть один нехороший вопрос - никто эти ПЛИС и ПЗУ в Россию не продаст. Я при разработке устройства по заказу МО РФ заложил Flash XQ18V04, она всего лишь military вариант никакой радиационной стойкости  :laugh: , так мне ее никто не смог купить ни в России ни за бугром, хотя у наших снабженцев очень неплохие связи. Так и пришлось вернуться на industrial версию.

А я слышал, что буржуины (Xilinx в частности) отказываются от производства изделий категории military. И переходят к тому, что в СССР называлось "приемка заказчика". Т.е. тот же Industrial, то с "приемкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...