Перейти к содержанию
    

Altium для начинающего (2008 г)

Может кто подскажет!! При установки УГО на лист, я могу в свойствах листа указать размер и тип шрифта для PIN Name и PIN Des. А можно ли как то задавать этот шрифт когда в библиотеке рисуешь УГО, что бы хотя бы этот шрифт действовал на в пределах библиотеки, что бы с ориентироваться как элемент будет выглядеть на листе ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялась простая вещь - раньше вроде отображалось текущее значение сетки. И в схемном редакторе и при разводке платы. Теперь пропало, а как восстановить - не нашел. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялась простая вещь - раньше вроде отображалось текущее значение сетки. И в схемном редакторе и при разводке платы. Теперь пропало, а как восстановить - не нашел. Может кто подскажет?

View>Status Bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите горячую клавишу для вращения компонентов в редакторе плат по аналогии с клавишей пробел в схемном редакторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите горячую клавишу для вращения компонентов в редакторе плат по аналогии с клавишей пробел в схемном редакторе

как ни странно....пробел=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите горячую клавишу для вращения компонентов в редакторе плат по аналогии с клавишей пробел в схемном редакторе

Вы не поверите, но тоже клавиша пробел. :laughing:

Разница лишь в том, что в схемном редакторе пробел срабатывает только если компонент выделен, но не перетаскивается мышкой.

В редакторе ПП наоборот - чтобы повернуть посадочное место - нужно сначала схватить компонент мышкой (зажать левую клавишу).

Если компонент просто выделен - то пробел не срабатывает.

Обратите внимание, что для того, чтобы перевернуть компонент - нужно использовать не клавишу X или Y, а клавишу L, которая переносить объект на противоположный слой одновременно переворачивая.

X и Y тоже срабатывают, но при этом выдается предупреждение о том, что перевернутый компонент останется на текущем слое.

Изменено пользователем Master of Nature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите но не работает однако :biggrin:

все разобрался, благодарю

Изменено пользователем Aleksey.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заставить альтиум рисовать повороты дорожек не с прямыми углами а закругленные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заставить альтиум рисовать повороты дорожек не с прямыми углами а закругленные?

Есть хорошая клавиша - ~ (она же `)

По этой клавише, практически в любом режиме редактирования (если держишь компонент), высвечиваются доступные горячие клавиши.

Изменено пользователем Master of Nature

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как индивидуально в редакторе плат задать тип пояска для via, в свойствах этого нет, неужели только в правилах это задается, а если я вручную хочу поправить на плате типы поясков то облом что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как индивидуально в редакторе плат задать тип пояска для via, в свойствах этого нет, неужели только в правилах это задается, а если я вручную хочу поправить на плате типы поясков то облом что ли?

 

Правила контролируют. 

 

 

Правте на здоровье, никто не мешает. Они иам кстати и правятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...