Перейти к содержанию
    

В общем при программировании я зацепил кабель СОМ порта и выдернул его из платы. После чего при его перестал находить Wiggler (H-Jtag). При попытке стереть FlashMagic, выдаются ошибки:

 

Failed to read the device signature, .... Do you want to continue?

Жму ОК.

Operation Failed;

Снял лог (прилагаю). Как видно, связь с процессором устанавливается.

Однако связь устанавливается даже если снять перемычку с порта P2.10. Видимо постоянно загружается загрузчик и висит.

 

Может кто знает, как его можно вылечить или можно сразу новый покупать???

:help:

ISPlog.txt

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так судя по логу у вас просто эхо возвращается

 

Не совсем эхо. Как-то по неаккуратности уже такое было. Но все вылечелось стиранием J-Tag'ом сразу после резета. А теперь совсем умер. Так что, на помойку? :07:

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте обычным терминалом послать

?

эха не должно быть, чип должен ответить

Synchronized

 

ну перед этим конечно надо подтянуть ножук входа в бутлоадер и проресетить чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что у меня пал в кому ЛПЦ2368 (не 2378!).

 

Но я-то по дурости ввел его в ступор -- хотел заставить работать на заявленных 72 МГц. Странно, что и у моего камня симптомы те же. Я сначала проехался по нему ФлэшМэйджиком: стирал, еще что-то делал. А потом через МТ-Линк его как-то вытащил. Как -- даже сам не понял :( Т.е. Камень стал доступен для программирования. Но т.к. суть проблемы еще не знал, я на ступил на грабли во второй раз. Я его еще раз увел на 72МГц. Теперь уже конкретно увел. Еррату, конесчно, прочитал, но ведь уже было поздно! Теперь даже по еррате не могу его вытащить обратно.

 

Самое забавное -- оператива у камня читается (с адреса 0х40000000) с помошью J-Flash. Изменить оперативу не могу. Операция вкл-выкл камня не приводит к смене каких-либо байт в оперативе. Словно это не оператива, а флешь. С другой строны из флеши (т.е. начиная с адреса 0х00000000 и вверх) не могу ничего прочитать. Что такое с камнем случилось -- ума не приложу! По идее, надо бы тоже просить помощь.

 

Да, забыл сказать, что камень не сам по себе, не на моей плате установлен. Камень стоит на на демоборде LPC2300U (KEIL), т.е. на фирменной. На камне выбита надпись -- ZSG0645-Y (в последней строчке). Я так понимаю, это -- даже не ревизия, т.е. нет никакой ревизии ни А, ни В.

Изменено пользователем zhevak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле LPC всегда стартует из бутлоадера (на 23хх он использует внутренний осцилятор) бутлоадер проверяет ногу и если она притянута не запускает прогу пользовательскую. (в этом можно убедится посмотрев бутлоадер в IDA например) ну и даташит почитать про MAP.

Поэтому что бы убить чип надо стереть бутлоадер или исправить его что проблематично потому что все идет через IAP, который не позволяет записать или стереть сам бутлоадер. (ну или ногу отжечь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте обычным терминалом послать

?

эха не должно быть, чип должен ответить

Synchronized

 

ну перед этим конечно надо подтянуть ножук входа в бутлоадер и проресетить чип.

 

Подал ?, получил эхо ?. На другие команды не отвечает совсем. Потом попробовал отключить эхо командой:

A0<CR><LF>

Эхо отключилось. Потом попытался включить эхо. Эхо нет! И теперь вообще никаких признаков жизни нет :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подал ?, получил эхо ?. На другие команды не отвечает совсем. Потом попробовал отключить эхо командой:

A0<CR><LF>

Эхо отключилось. Потом попытался включить эхо. Эхо нет! И теперь вообще никаких признаков жизни нет :07:

Интересно!

Если эхо посылал бутлоадер, как он мог начать работать без синхронизации?

Единственно что могу предположить - что чип начинает выполнять пользовательскую программу и потом попадает в случаное место бутлоадера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эхо посылал бутлоадер, как он мог начать работать без синхронизации?

Обычно - он на какой-то скорости по умолчанию стоит и эхо выплевывает. Другое дело, что на '?' должен-был синхронизироваться, но это если c '?' все начинается, а не передается в каком-то потоке. Ищите проблему пока за пределами bootloader-а - исправность кабеля, который выдернули на лету, соответственно живость приемопередатчиков, на какой скорости проводится эксперимент с терминалом, теминал, случаем не запихивает для начала тупо строчку инициализации модема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно - он на какой-то скорости по умолчанию стоит и эхо выплевывает. Другое дело, что на '?' должен-был синхронизироваться, но это если c '?' все начинается, а не передается в каком-то потоке. Ищите проблему пока за пределами bootloader-а - исправность кабеля, который выдернули на лету, соответственно живость приемопередатчиков, на какой скорости проводится эксперимент с терминалом, теминал, случаем не запихивает для начала тупо строчку инициализации модема....

 

Кабель полностью исправен, неоднократно проверял. Плата SK-LPC2378 rev.B. Пробовал программировать FlashMagic'ом (версия 4.17.273). Постоянно снимал лог программой HDD serial monitor. Ставил галку Set Code Read Prot. Можно ли запретить чтение так, что загрузчик не будет отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли запретить чтение так, что загрузчик не будет отвечать?

Не должно. По засаженому пину по любому выходим в загрузчик, загрузчик в LPC23xx, как уже писалось полностью автономен, поиздеваться над загрузчиком сложно, по крайней мере внутри его самого таких средств нет (это к вопросу о залетах). Какбель, говорите, после его физического отрывания проверяли? А приемопередатчики, как на плате, так и в PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А приемопередатчики, как на плате, так и в PC?

Это самое вероятное.

Они обычно не вылетают.

Но если втыкать кабель при уже включенных питаниях (с двух сторон) может произойти. При выключении, если произошел дребезг (нет контакта - есть контакт) - тоже может произойти (но это еще реже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. На ПК СОМ порт работает, проверил на другом устройстве. На работу принес и проверил осциллографом сигналы, при подаче ? на входе RX процессора просматривается четкий сигнал. На выходе процессора тишина. В общем на всякий случай заказал пару новых. Продолжаю разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. На ПК СОМ порт работает, проверил на другом устройстве. На работу принес и проверил осциллографом сигналы, при подаче ? на входе RX процессора просматривается четкий сигнал. На выходе процессора тишина. В общем на всякий случай заказал пару новых. Продолжаю разбираться

Если проц молчит. Откуда тогда брались данные в логе, и эхо на "?" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проц молчит. Откуда тогда брались данные в логе, и эхо на "?" ?

 

Проц замолчал после того, как я отрубил эхо командой A0<CR><LF>. И больше я ничего от него не могу получить. Ни на какие команды он не отвечает. Скорость обмена была 4800 при выключении эха. Я и скоростя менял и на этой пробовал, результат не меняется. J-TAG вообще не видит проц. ( Сегодня мне сообщили, что еще у одного человека так же умер проц на плате MCB2300 из-за того, что он залил ему прошивку, предназначнную не для него. Так же загрузчик не отвечает. Это к тому, что не у одного меня такая проблема, может быть загрузчик при каких-то условиях может слететь). Пока все указывает на то, что проблема в самом процессоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...