Перейти к содержанию
    

Сделал EVBOARD для Циклончика

У Altera на сайте есть герберы. На www.altera.com в строке поиска набираешь gerber и получаешь кучу ссылок. А дальше разгребай, там много можно найти.

 

Например

DSP Development Kit, Cyclone II Edition

ftp://ftp.altera.com/outgoing/devkit/Cycl...P-v1.0.1_CD.zip ! (~88Mb)

 

ftp://ftp.altera.com/outgoing/devkit/P06_...FAB_10_5_07.zip

 

И на другие страшные платы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 slog - спасибо. Интересные ссылочки...

 

А касательно просьбы посмотреть ПП на ПЛИС, страшные которые - я ж не хочу останавливаться на 1-м циклоне - а там собсно уже и скорости другие. Литератутру конечно читаю, но хотелось посмотреть на реально работающие на больших частотах примеры... При чём не только схематик и фотка с 3-х метров платы - польза конечно есть от такой инфы, но не очень большая...

Со страшными ПЛИС не работали, а вот для примера гербера top - bot платы на циклоне 2 - ep2c8t144. Там преобразовывается видео из LVDS линков в TTL и раздается по регистрам. Частота LVDS 280 МГц, задействован PLL. Плата, заметьте, двухслойная, питание PLL через индуктивность с двумя конденсаторами - 0.1 и 0.001 мкФ. Т.е. все, как у вас.

 

Работало даже и без сплошной земли на слое bot - это был первый вариант. Потом оказалось, что при температуре выше 45С начинает подсбаивать. После залития всего нижнего слоя землей, как на гербере, работает как из пушки.

 

Успехов!

Gerber.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Галстук - спасибо - гербера просмотрел, в принципе не особо напряжный дизайн...

 

Вопрос такой - в чём трассировали ?

 

А не поделится кто нибудь своими герберами для БГА корпусов ??

Буду признателен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклон 1-й а не 2-й или 3-й - потому как TQFP100 - паять есчё можно руками - а вот BGA - уже проблеммно. Да и цена сыграла немаловажную роль..

Паять то как раз и не проблема. Ни TQFP100, ни TQFP144, ни BGA. Проблема развести ее (BGA, которая) на двуслойной плате :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bigor - с БГА - как раз в отличии от TQFP - проблема - ещё шарики накатать надо -а для непромышленного производства - это такой геморрой.... уу.... :crying:

 

А если по делу - смотрел я евалюэйшновые платы - на то оно и эвалюейшеновые - там всё как по книжке - куча слоёв земли, куча питания....

 

Так что всё есчё имею бОльшущее желание посмотреть на "свои" герберы.

 

пЫсЫ.

 

Сделал платку уже кстати - как расплачусь и заберу - начну насиловать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bigor - с БГА - как раз в отличии от TQFP - проблема - ещё шарики накатать надо -а для непромышленного производства - это такой геморрой.... уу.... :crying:

Какие шарики, зачем !!?? :07:

BGA уже имеет сформированные выводы. Ее нужно только установить и запаять - что есть проще при наличии ИК-станции или на худой конец термофена. Это при условии использования правильного флюса и финишного покрытия платы.

А если по делу - смотрел я евалюэйшновые платы - на то оно и эвалюейшеновые - там всё как по книжке - куча слоёв земли, куча питания....

Совершенно верно. Потому и работают они как танки - не взирая на все издевательства юзверей, которые их насильничают :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bigor - на счёт БГА - могу дать контакт товарисча - он монтажкой занимается - он вам может объяснить что там за шарики - я глубоко не вникал. Но то что там шарики катать надо , если БГА-шка новая - это 100%

 

Но это мы что-то отклонились от темы..

--

Кстати ПП сделали - на днях выложу фотку. Счас готовлю комплектацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 bigor - на счёт БГА - могу дать контакт товарисча - он монтажкой занимается - он вам может объяснить что там за шарики - я глубоко не вникал. Но то что там шарики катать надо , если БГА-шка новая - это 100%

Мо моему глубокому убеждению, либо Вас здорово водят за нос, либо товарисч, который монтажкой занимается, не совсем компетентен в своей области :maniac: . Видали мы таких, которые строительным термофеном BGA с шагом 0,5мм в мобильниках паять пытались :crying: .

А может за последние два года, которые я провел с ремонтной станцией под боком, появились какие-то новые BGA? :biggrin: . В идею об монтаже LGA на плату я как-то не верю.

А контактик в личку пожалуйса, может быть это наш общий знакомый - Киев деревня маленькая, многие друг друга знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...