Перейти к содержанию
    

ARM7 с USB Host, SDRAM и DMA

Вы их уже видели в живую в серии?

Разумеется. Ревизия "B" LPC2468 поставляется без проблем. http://mt-system.ru/index.php?store_search=lpc2468&id=5 И лежит у меня на столе и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ищу ARM7 с USB Host, SDRAM и DMA найти не могу.

Может не там смотрю.

А седьмое ядро - это обязательное условие? Девяток таких море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девяток таких море.

Тем не менее и LPC24xx вполне неплох со своими раздельными шинами под банки памяти позволяющими DMA действительно РАБОТАТЬ а не присутствовать в качестве макетингового словечка, 72MHz, MAM и не BGA корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А SDRAM там тоже РАБОТАЕТ? Тяжело поди процессору без кэшей.

 

Ну, это я так, беззлобно :) Хороший вполне камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А SDRAM там тоже РАБОТАЕТ?

Там стоит стандарнный Primecell® EMC контроллер от ARM. Документирована работа с 4 банками SDRAM. Настройки/подстрйки присутствуют. В еррата проблем не помянуто. Какие причины не работать?

Лично я работаю на данный момент с 512K static.

Тяжело поди процессору без кэшей.

На всего 72MHz со 128bit шиной Flash - еще нормально. Дальше, гнать - тогда да.

На данный момент испытывается и будет приниматься решение о выборе ARM9 или использовании этого чипа для унификации поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Я вовсе не сомневаюсь в работоспособности SDRAM контроллера, просто для бескэшового процессора SDRAM все равно, что для DMA переферия без FIFO на общей шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто для бескэшового процессора SDRAM все равно, что для DMA переферия без FIFO на общей шине.

Минимум кэширования для SDRAM, да и для RAM в EMC контроллере предусмотрен - 4 буфера по 16 слов. Немого, но реально дают эффект - проверял их работу на RAM.

LPC24xx вообще производит впечатление очень сбалансированного для ARM7 контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать для коммуникации LPC24xx да.

но нужен SDRAM & DMA так как надо обработать маленькую картинку BMP. Без кеша в разумное время про это можно забыть.

Да и ставить камень в серую пока он в прелюминейт, не очень разумно,

даже глупо. Очень большой риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать для коммуникации LPC24xx да.

но нужен SDRAM & DMA так как надо обработать маленькую картинку BMP. Без кеша в разумное время про это можно забыть.

Да и ставить камень в серую пока он в прелюминейт, не очень разумно,

даже глупо. Очень большой риск.

 

А почему вы не хотите применять ARM9 или BlackFin?

 

По поводу LPC2468 в корпусе LPQP208 и контроллера внешней памяти, у меня CPLD на нем висит в с 32 битной шиной данных - вроде бы работает нормально, но такой идеотской распиновки SDRAM контроллера я еще не встречал, умудрились через весь кристал его развести. Наверное очень торопились бедняги

Изменено пользователем Vitaliy_ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...