Перейти к содержанию
    

BenQ M23

Господа ! Прошу вашей помощи! имею моду ГСМ Benq M23. Но у меня нет никаких знаний по такого роду железкам ! Кинте ссылочки где об этом почитать можно! Как общатся с ним ! Что нужно для работы с ним Какой софт нужен ! Посоветуйте где взять хорошую инфу о такого рода железках. Имею опыт ра!боты с контроллерами Atmega ! Очень хочется самому со всем разобраться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класная ссылочка. Жаль только что "руководство разработчика" не скачивается.

Кстати, по дефолту уарт модуля на какую скорость настроен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класная ссылочка. Жаль только что "руководство разработчика" не скачивается.

Кстати, по дефолту уарт модуля на какую скорость настроен ?

У него разве не самоопределение скорости?

"Auto-baud rate with the possibility of baud-rates ranging from 1200 to 115.2K bits".

Подать на него пару-тройку раз AT, он определит скорость и ответит OK.

Изменено пользователем KKN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. ОК не отвечает.....питание на него подается.....сигнла PWON перед началом работы подается....вроде все есть. но отвечать он определенно не хочет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. ОК не отвечает.....питание на него подается.....сигнла PWON перед началом работы подается....вроде все есть. но отвечать он определенно не хочет =(

Вообще должен ответить. Либо мертв, либо что то в схеме.

 

Я когда использовал его на всякий случай соединил на нем: RTS с CTS и DSR с DCD.

Питание на 1 (без неё не работало), 41, 2, 43 ноги.

Изменено пользователем KKN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С модулем все норма... только видать предыдущие владельцы с ним что то сотворили....отключили ему режим выдачи OK'ов и другой информации, а вот как включить его непонятно. я даже не знаю что это за режим такой. Посылаю ему любую команду, а в ответ <lf><lf><cr>, команда включения\отключения эха работает....Чё это за режим такой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С модулем все норма... только видать предыдущие владельцы с ним что то сотворили....отключили ему режим выдачи OK'ов и другой информации, а вот как включить его непонятно. я даже не знаю что это за режим такой. Посылаю ему любую команду, а в ответ <lf><lf><cr>, команда включения\отключения эха работает....Чё это за режим такой ?

Этот режим переключается через ATV. ATV1 должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал. не помогает =( . пользуюсь терминалом wtty200D, вот какой у нас диалог получается:

 

ATV1<cr> ответ : <0D><0D><0A>

AT<cr> ответ : <0D><0D><0A>

 

 

Вот такая вот лажа...блин компот !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...