Перейти к содержанию
    

Какую САПР использовать если P-CAD не по карману?

PCAD достаточно сильно подешевел, цена около 2к евро.

Если вы хотите его купить, и эта сумма не по карману фирме - может пора сменит род реятельности ?

А для личных целей можно совать пробовать все продряд - это весьма интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAD достаточно сильно подешевел, цена около 2к евро.

Недавно смотрел, PCAD 230тр за самый дешовый. Дешевле где найти? Ссылку..(если можно)

 

Скачал через друга KiCAD и очень рад! Устраивает. Правда подганживает иногда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую среду использовать порекомендуете? (не P-CAD, 230т.р. дорого)

 

Я использую бесплатную http://www.expresspcb.com/ExpressPCBHtm/Download.htm

 

Очень прост для освоения и создания библиотек, для небольших проектов меня вполне устраивает.

С печатью не очень хорошо, но я сохраняю в графическом формате и далее редактором масштабирую/размножаю и печатаю на плёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.anysoft.ru/product_info.php?man...roducts_id=1791

http://www.prodmag.ru/catalog/info/1790/0

но там подороже, чем "230тр" , нолик недопечатал

 

to Den64

Скачал через друга KiCAD и очень рад

скачать KiCAD может каждый на его официальном сайте, не обязательно кого-то искать :yeah:

если речь идет о платах для себя, или когда их немного смысла платить за софт конечно нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCAD достаточно сильно подешевел, цена около 2к евро.

Где такие цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Den64 Скачал через друга KiCAD и очень рад

скачать KiCAD может каждый на его официальном сайте, не обязательно кого-то искать

 

Смотри выше.. Я скачать через мобилу 80М несмог..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя добавлю CADSTAR (http://www.cadstarworld.com/downloads.asp) бесплатная демка с ограничением (не более 50 корпусов и 300 пинов). для домашних поделок подойдет. второй день на работе (в перерывах) играюсь.. пока нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiCAD таки неподошол, пару месяцев попользовался. Мало билиотек ими неудобно пользоватся. И интерфейс немного подганживает..

Теперь скачал DipTrace 1.50 free, ограничение 250pins, попробую..

Изменено пользователем Den64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiCAD таки неподошол, пару месяцев попользовался. Мало билиотек ими неудобно пользоватся. И интерфейс немного подганживает..

Теперь скачал DipTrace 1.50 free, ограничение 250pins, попробую..

 

 

Попробуйте EAGLE от CadSoft (около 25Мб).

Есть бесплатная версия с нормальными ограничениями 2 слоя на п\п, не более чем 80x100мм и не более 1 листа схем, что вполне достаточно для многих разработок.

Изменено пользователем mobidev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pulsonix.

Для переползания с пикада - имхо, идеальный вариант. И стоит относительно недорого, порядка 3 кила евров. Для схем мне лично очень схемаджи понравился, даже собирались прикупить штучек несколько, да вот с баблом чёто напряг настал... А пульсоникс - очень приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по пульсониксу спецпредложения - равноценая пикаду замена без альтиумовских бантиков стоит 3500 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по пульсониксу спецпредложения - равноценая пикаду замена без альтиумовских бантиков стоит 3500 евро.

Да за такую цену можно что нибудь гораздо лучшее купить, если чуток добавить..

 

А сколько стоит PADS? Искал, искал ненашёл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiCAD таки неподошол, пару месяцев попользовался. Мало билиотек ими неудобно пользоватся. И интерфейс немного подганживает..

 

Прошу прощения, если можно, парой междометий про кривость интерфейса поделитесь. Только начинаю разбираться, пока особого дискомфорта не обнаружил. Правда, ничего особенного пока не делал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например есть такие пункты меню по которым щёлкаеш а ничего не происходит. Или иногда устанавливаеш значение пятачка, нажимаеш ок, он исчезает. Потом его кое как находиш и оказывается его размер 0.

Дело в том что я пользовался бета версией. В нормальной версии таких ошибок нет. Вобще программа мне понравилась, для халявы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...