Перейти к содержанию
    

ARM9...приплыли или есть шанс...ЗАГРУЗКА

:help::help::help: итак...вот и на меня нашла проруха...блин...

 

мой первый АРМ9...все хорошо...все прекрасно...91SAM9260-QU....корпус 208 TQFP...забыл про загрузчик...и вот вопрос такой что делать и где можно купить веревку пеньковую и мыла душистого...

 

есть у меня CF...есть MCI DataFlash...USB HOST и DEVICE...

 

прошу сказать возможность загрузки через USB флешку...как...можно...я исчо могу включить дурачка и сказать что не понял заказчика...возможность загрузки через USB есть у АРМа...а как сказать АРМу чтобы видел ее как память для загрузки

каким образом можно заставить BOOT грузится с другого устройства....и опять...исходники БУТА...и возможно ли загрузится с CF или MCI...

 

шо делать...куда бежать... :help::help::help::help::help::help:

 

нашел исчо PB0-PB3...SPI_1....а с него то загрузится получится...или нет...

 

скачали исходники боотлоадера...думаем....Господа...не дайте помереть с голоду моему коту...шеф денег не даст на Вискас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help::help::help: итак...вот и на меня нашла проруха...блин...

 

мой первый АРМ9...все хорошо...все прекрасно...91SAM9260-QU....корпус 208 TQFP...забыл про загрузчик...и вот вопрос такой что делать и где можно купить веревку пеньковую и мыла душистого...

Главное не паниковать. Особенно 26 числа.

Поскольку корпус PQFP208, то все можно добавить перемычками. Если это Ваш первый опыт работы с данным контроллером, то уверен, что это будет не единственная ошибка на плате. Просто нужно в процессе запуска/отладки модуля записать все ошибки, а затем переразвести плату. Это обычная практика. Наверное, в мире существуют гениальные разработчики, которым после первой разводки удается получить полностью работоспособный модуль. Но, я таких не встречал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык, народ переписывал атмел ромбут, чтобы грузиться с SD карточки. имхо, с CF не больше мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

програмимисты думают и изучаю....у меня отлегает от сердца...

пью чай зеленый....10 плат по 300 баксов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help::help::help: итак...вот и на меня нашла проруха...блин...

 

мой первый АРМ9...все хорошо...все прекрасно...91SAM9260-QU....корпус 208 TQFP...забыл про загрузчик...и вот вопрос такой что делать и где можно купить веревку пеньковую и мыла душистого...

 

есть у меня CF...есть MCI DataFlash...USB HOST и DEVICE...

 

прошу сказать возможность загрузки через USB флешку...как...можно...я исчо могу включить дурачка и сказать что не понял заказчика...возможность загрузки через USB есть у АРМа...а как сказать АРМу чтобы видел ее как память для загрузки

каким образом можно заставить BOOT грузится с другого устройства....и опять...исходники БУТА...и возможно ли загрузится с CF или MCI...

 

шо делать...куда бежать... :help::help::help::help::help::help:

 

нашел исчо PB0-PB3...SPI_1....а с него то загрузится получится...или нет...

 

скачали исходники боотлоадера...думаем....Господа...не дайте помереть с голоду моему коту...шеф денег не даст на Вискас

 

Грузить AT91SAM9260 можно несколькими способами. Я пробовал

- через Debug порт (RS-232),

- через USB Device

 

Грузил прогой SAM-BA v2.6

 

На AT91SAM9260 следует вывод BMS установить в лог '1'. Если

на плате стоит Atmel Data Flash или NAND Flash, то первоначально они должны

быть чистыми, или нужно оторвать CS , иниаче может грузонуться с них.

С помощью проги SAM-BA можно загрузить софт в Data Flash, NAND Flash,

SRAM, SDRAM.

 

Исполззовать COM-порт просто. Но гораздо интереснее использовать USB Device.

После сброса AT91SAM9260 втыкаем USB в комп и он находит наш проц и ставит из него драйвер.

Ну а далее в SAM-BA выбираем \usb\ARM0 в качество подключения к плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак получил я своих крокодилов...распаяли...включили...

вопрос такой а как можно все же поменять BOOT ROM для изменения порядка загрузки и обеспечения загрузки устройства с MCI DATAFLASH...чем его можно считать...модифицировать и залить обратно...паять сопли по плате не очень хочется...

MCI у меня подключена полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так....по счастливому стечению обстоятельств NCS0 SPIO оказался запаян на ПЛМку...

буду переводить на загрузку с внешней памяти...так как SRAM повесил на NCS2...в матрицу данные доставить смогу...я думаю что их не много надо...провести инициализацию машины для работы с MMC/SD и уже оттуда качать дальше...

то есть на начальном этапе матрица будет выступать кусочком памяти...есть правда вопрос...как притормозить процессор пока ПЛМка грузится...сигнал NWAIT тоже заведен с ПЛМ на процессор...сколько его можно держать внизу...в даташите написано на 2 транзакции...а если больше будет что случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумбурно несколько написано, уточните:

 

и так....по счастливому стечению обстоятельств NCS0 SPIO оказался запаян на ПЛМку...

Так NCS0 или SPI0_NPCS0?

 

буду переводить на загрузку с внешней памяти...так как SRAM повесил на NCS2...

Причем тут SRAM на NCS2?

 

то есть на начальном этапе матрица будет выступать кусочком памяти...есть правда вопрос...как притормозить процессор пока ПЛМка грузится...сигнал NWAIT тоже заведен с ПЛМ на процессор...сколько его можно держать внизу...в даташите написано на 2 транзакции...а если больше будет что случится...

В даташите нигде не написано об ограничениях на NWAIT. Я бы удерживал RESET процессора до окончания загрузки ПЛИС.

Памяти может потребоваться довольно много, килобайта 1.5-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памяти может потребоваться довольно много, килобайта 1.5-2.

Зачем так много? Там делов то, инициализировать интерфейсы да перелить уже нормальный boot из DF/CF в SRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NCS0 EBI....хоть в чем то повезло

сего дня будем старатся стартовать....

 

и исчо в даташите не видно где находится бит REMAP и как его установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так много? Там делов то, инициализировать интерфейсы да перелить уже нормальный boot из DF/CF в SRAM

Человек с карточки хочет стартовать. Делов там прилично.

 

и исчо в даташите не видно где находится бит REMAP и как его установить

Ctrl-F не помогает? Стр. 136 6221G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...