Перейти к содержанию
    

К свежаку претензий никаких, обычно он выигрывает по размеру кода. Различия несущественны. Просто gcc-arm-embedded кажется более надёжным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем профицит? интересно для сравнения.

Я пользуюсь этим:

http://sourceforge.net/projects/bleeding-edge/files/

Т.к. основана на официальной сборке от arm с ланчпада, но собирает проекты на 30% быстрее (только что сравнил крайние версии (4.7.4 release)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем профицит?
В доступности в любой момент. В том числе и старых версий. Я пытался пару раз попробовать вашу сборку. Так пока найдешь рабочую ссылку на последнюю версию, перелопатишь несколько страниц этой ветки. Попутно получив десяток сообщений "ссылка протухла". На заглавной вашего сайта последняя новость датирована 2007 годом, ссылок на актуальные сборки нет. И какой смысл мне использовать вашу сборку, если перейдя на другой компьютер (а я их использую три - один на работе и два дома) мне нужно снова решать этот ребус?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доступности в любой момент. В том числе и старых версий. Я пытался пару раз попробовать вашу сборку. Так пока найдешь рабочую ссылку на последнюю версию, перелопатишь несколько страниц этой ветки. Попутно получив десяток сообщений "ссылка протухла". На заглавной вашего сайта последняя новость датирована 2007 годом, ссылок на актуальные сборки нет. И какой смысл мне использовать вашу сборку, если перейдя на другой компьютер (а я их использую три - один на работе и два дома) мне нужно снова решать этот ребус?

 

мдяяя, неудобно наверно. я думал что актуально лишь текущий и поэтому старье подчищаю.

если у сообщество есть итерес я буду продолжать выкладывать сборки + возможне пожелания. для удобства могу сделать отдельную страничку на своем сайте с живыми текщими линками и тулсу для проверки наличия сборок на фтп.

если комунибудь надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у сообщество есть итерес я буду продолжать выкладывать сборки + возможне пожелания. для удобства могу сделать отдельную страничку на своем сайте с живыми текщими линками и тулсу для проверки наличия сборок на фтп.

 

Завели бы себе папку и на здешнем ftp, чтобы архивы копились. Система типа "новое родилось - старое стёр" не вызывает ни малейшего доверия к источнику. Все крупные разработчики хранят старые версии до упора, т.к. только так, на сравнениях изменений, совершенствуется продукт.

 

Должна признаться, что уже не один год (с 2009-го) коллекционирую выкладываемые вами архивы. Однако на ftp их не выкладываю, поскольку у вас есть свой сайт, да и на местный ftp вы сами вхожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завели бы себе папку и на здешнем ftp, чтобы архивы копились.
Нет уж, мне как-то больше по душе страничка со ссылками на сайте ув. klenа. Чтобы "без регистрации без СМС скачать бесплатно". Даже тулсы не надо - достаточно анонсов в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если комунибудь надо ...

Мне надо. Несколько серийных устройств разработаны с Вашей сборкой.

Разработки ведутся и сейчас.

Тысячами работают без нареканий.

Хост: win_64 (в основном), win_32.

PS. Все сборки на всякий случай храню у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд.

раз так то ченить придумаю как интересно все организовать и хранить.

гарантирую быструю скорость на скачивание - сервак на бэкбоне корбины.

по поводу выкладывания кемнибудь моих архивов куданибудь - я не проив - GNU tools это общее доброе добро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо. Несколько серийных устройств разработаны с Вашей сборкой.

Тысячами работают без нареканий.

должно быть у вас большая статистика по надежности, не подскажете какая наработка на отказ у ваших изделий, используете ли ОС, какие компиляторы кроме kgp используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё пожелание: чтоб каждый свежак был и под линукс и под винду. Для единообразия, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё пожелание: чтоб каждый свежак был и под линукс и под винду. Для единообразия, так сказать.

А под Linux 32 бита ARM / AVR уже никогда не будет, у меня Дебиан прирученный, сносить не хочу ... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть у вас большая статистика по надежности, не подскажете какая наработка на отказ у ваших изделий, используете ли ОС, какие компиляторы кроме kgp используете?

В контексте KGP проблем с компилляцией нет. В одной из сборок были вопросы к командам эксклюзивного досупа (тут обсуждали), сейчас все Ок.

ОС в основном не испольую. Есть два серийных контроллера с FreeRTOS и uIP, остальные без ОС.

Контроллеры в основном STM32F100, F407, F103, F373. Пробовал и на LPC17xx, LPC11xx, LC12xx. Но с позиций компиллятора это Cortex-M3/M4F.

По размеру кода не заморачивался.

По скорости кода: функцию подстчета MD5 в asm-коде на сколько-то процентов убыстрил в сравнении с C-вариантом и KGP, но произведил

"махинации" с групповой загрузкой регистров (без "махинации" C-версия меня делает по скорости).

ИТОГО: Достаточно надежный и быстрый компиллятор, на который я пришел с Keil`а и назад не тянет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнем свежаке symlink arm-kgp-eabi/bin/ld указывает в неправильное место. Надо относительную ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если комунибудь надо ...

И мне надо. Всем надо и даже тем, кто пока этого не знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...