Перейти к содержанию
    

Прошу прощения за отвлеченный вопрос:

Где можно найти гнушные тулзы под АВР АРМ собранные со статическими либами (чтоб под старыми версиями Линуксов нормально бегали)

Заранее спасибо

в чем проблема? какая связь между версиями линукса и компиллером?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно найти гнушные тулзы под АВР АРМ собранные со статическими либами (чтоб под старыми версиями Линуксов нормально бегали)

Встречный вопрос: что мешает их собрать вместо того чтобы искать? Если я правильно понимаю, для этого должно быть достаточно указать LDFLAGS=-all-static

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: что мешает их собрать вместо того чтобы искать? Если я правильно понимаю, для этого должно быть достаточно указать LDFLAGS=-all-static

 

По тому что не очень понятно как это делать. На каком линухе собирать что бы было меньше мороки с поиском пакетов и потом работало на RHEL 4. Какие RPM должны быть установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем извращатся лишней инструкцийе, попробуйте потестить оновленую сборку (-2 поста вверх), все соберется из стндартных исходников

Затем, что ругань про «registers may not be the same» объявлена официальной и соответствующей документации. Недовольным предлагают писать в Спортлото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем и зачем. все четко - для коротких операндов нет ограничения, для длинного есть. в чем новость то? или я чето проспал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем и зачем. все четко - для коротких операндов нет ограничения, для длинного есть.

Мейнтенерами GNU binutils. Затем, что это не баг, это фича: «A closer read of the ARMv7m reference manual confirms that for any of the strex instructions (word, half word, byte), if the register are the same, the result is undefined. So James Greenhalgh's patch is correct, and this bug is invalid».

 

в чем новость то? или я чето проспал?

Новость в том, что в gas, начиная с версии 2.21.53, это ограничение есть для всех вариантов STREX. Так что при попытке собрать CMSIS компилятор вывалится с ошибкой на тех самых strexb/strexh (я на это наткнулся со свежей версией тулчейна от CodeSourcery).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежак для армов

хост масдай 64 бит

http://klen.org/Files/DevTools/x86_64-kgp-..._64-20120117.7z

хост linux64

http://klen.org/Files/DevTools/linux-x86_6..._64-20120117.7z

 

по просьбам трудящихся для последней сборки была проведена определенная работа с целю статической линковки компонентов тулчейна. соответственно архив стал жирнее. тестируйте.

 

в этих сборках есть поддержка ядер m4 и m4f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал под линуксом, cortex-m3. Работает. Статическая сборка - наконец-то! :a14:

(Единственный недостаток - русские сообщения. Продолжаю настаивать, что здесь им не место).

Под венду - не пробовал, я пользую исключительно 32-разрядные сборки: мало ли куда меня забросит нелёгкая программистская судьба, а они работают под любой вендой:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Единственный недостаток - русские сообщения. Продолжаю настаивать, что здесь им не место).

LANG=C не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под виндузой?

Не помню, как там переменные окружения устанавливаются. Кажется, командой set.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LANG=C не помогает?

Помогает, спасибо. Но тут есть некоторое неудобство - глобально задавать "LANG=C" я не хочу, поэтому придётся переделывать все makefile-ы. Этого мне тоже делать не хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает, спасибо. Но тут есть некоторое неудобство - глобально задавать "LANG=C" я не хочу, поэтому придётся переделывать все makefile-ы. Этого мне тоже делать не хотелось бы :)

А просто LC_MESSAGES=C не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свеженькой цветной капустки сборки avr-gcc 4.7.0 хоцца (linux)

Там обещают __pgm, __pgmx и -mstrict-X (да и -maccumulate-args неплохо).

В сборке

avr-kgp-elf-gcc (Klen's GNU package (KGP) for AVR/elf platform) 4.7.0 20110813 (experimental)

этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...