Перейти к содержанию
    

Уважаемые!

Кто-нибудь работал с модулями DTM-300A?

С модулем почти все понятно, кроме одного: после установления соединения для выхода в инет получаю как положено сообщение CONNECT. Далее всеь процесс идет отлично, но есть грабли - не могу вернуть модуль в командный режим! Разрыв сокета не помогает, никакие команды не влияют на работу, так как модуль не в командном режиме. Могу использовать только один вариант - ресетить через USB, что не очень красиво с точки зрения embedded-реализации.

 

Модули и кит купили официально, но AnyData молчит и воротит нос.

Приобрели готовые мождемы на базе этого модуля, изучение сниффером показало, что их модуль (явно имея иную прошивку) работат по второму виртуальному СОМ-порту на птичьем языке. По этому же каналу они собаки получают в онлайне всю технологическую сервисную инфу о состоянии сети и т.п. Я себе этого не могу позволить, как только устанавливаю соединение, так как в этом режиме не могу использовать АТ-комнады, а весь сервис по описанию только через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может поможет:

в DTU-450 дергал DTR-ом - после этого модуль рвал соединение и возвращался в командный режим.

А что за зверь? Где можно ознакомиться с документацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю работать с DTM-300A и сразу непонятки.... Не отвечает он на АТ по usart1..... Может кто подсказать какая скорость по умолчанию и может какие хитрости при включении есть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по информации, присланной Вами через ПМ, Вы используете порты модуля, как RS-232. Однако, в описании модуля сказано, что его UART-ы реализованы наружу, как USB-порты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по информации, присланной Вами через ПМ, Вы используете порты модуля, как RS-232. Однако, в описании модуля сказано, что его UART-ы реализованы наружу, как USB-порты

Спасибо за отклик и помощь! Только все равно придется ждать возможности покрутить в руках отладочную плату. Про то, что UARTы реализованы как USB, честно сказать, в описании найти не смог. А из мануала сделал вывод, что это "просто" UART

post-28156-1210676195_thumb.jpg

К тому же в описании на сам проц MSM6500 UART и USB описаны отдельно

post-28156-1210676213_thumb.jpg

Как же тогда понимать, что есть что? :laughing:

Перепробовал кучу вариантов подключения через USB (т.е. напрямую через USB шнурок) всех портов модуля - пока безрезультатно. Как пойму, где был не прав или разберусь в причинах, отпишусь здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал кучу вариантов подключения через USB (т.е. напрямую через USB шнурок) всех портов модуля - пока безрезультатно.

 

USB D+ идет напрямую на 49-ю ногу модуля, USB D- - на 50. Никаких согласующих или подтягивающих резисторов или конденсаторов там не нужно - вся эта конструкция работает как USB-модем после установки драйвера на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB D+ идет напрямую на 49-ю ногу модуля, USB D- - на 50. Никаких согласующих или подтягивающих резисторов или конденсаторов там не нужно - вся эта конструкция работает как USB-модем после установки драйвера на ПК.

И так я тоже пробовал... Соединял согласно мануалу, т.е. используя 49, 50, 51 ноги + земля. При подключении ричего не происходит, комп не находит новое оборудование :( Может я по питанию неправильно подключаю? Хотя пробовал и отдельно питание на 53,55 ноги + земля и 49,50 ноги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так я тоже пробовал... Соединял согласно мануалу, т.е. используя 49, 50, 51 ноги + земля. При подключении ричего не происходит, комп не находит новое оборудование Может я по питанию неправильно подключаю? Хотя пробовал и отдельно питание на 53,55 ноги + земля и 49,50 ноги....

GND на 1,2,39,40,59,60

около 4V на 56,58,53,55

5V от разъема USB на 51

Плюс четыре ноги на UIM, две для USB (как писал выше) и четыре светодиода с кнопкой RESET на PSHOLD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GND на 1,2,39,40,59,60

около 4V на 56,58,53,55

5V от разъема USB на 51

Плюс четыре ноги на UIM, две для USB (как писал выше) и четыре светодиода с кнопкой RESET на PSHOLD.

Низкий поклон Вам, dadya_vovan!!!!!! Заработало :) Вот только в том же мануале написано, что VPH_PWR "POWER SUPPLY +4.0V Output".... Вот и понимай как хочешь... Теперь дела продвинуться!

 

Еще вопросец созрел.... А подключали этот модуль к контроллеру по RX, TX? Ведь есть же на борту модуля UART, как его заюзать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон Вам, dadya_vovan!!!!!! Заработало :) Вот только в том же мануале написано, что VPH_PWR "POWER SUPPLY +4.0V Output".... Вот и понимай как хочешь... Теперь дела продвинуться!

 

Еще вопросец созрел.... А подключали этот модуль к контроллеру по RX, TX? Ведь есть же на борту модуля UART, как его заюзать можно?

 

Не стоит благодарности.

Нет, UART не подключали. Нас только USB-вариант интересовал, поэтому не было такой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, UART не подключали. Нас только USB-вариант интересовал, поэтому не было такой необходимости.

никак пока не получается добиться работы по UART :( И нформации по этому модуля мало, а та которая есть и то под сомнением :) Надо будет пообщаться с инженерами из фирмы-поставщика, может что еще расскажут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо обладателей DTM-300A еще мало, а вот вопросов, связанных с ним, становится все больше. На обращение к технарям из фирмы-поставщика в ответ получил, что AnyData начинает охотно общаться при заказах от 100000 модулей, так что ответа от них скорее всего не дождусь :( Поключить UART так пока и не получилось, кстати и как USB тоже (пока работает только заявленный USB). В процессе работы обнаружил неприятную особенность - модуль не реагирует на at$qcdmg :( Запросил еще у техподдержки схему starter kit, сказали что ее нет. Может кому из обладателей сия девайса не лень будет набрасать схемку. Она, судя по фото этого кита, не очень замысловатая...Так же не получил вразумительного ответа от техподдержки на вопрос, какой разъем GSC за что отвечает... Печально. Если так пойдет дальше, то придется отказаться от перспективных разработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема с модулем Anydata DTM-500A: После включения в системе появляются 2 usb-com-порта. К одному можно подключиться на 115 200, но через минуту порт замолкает. Единственный способ восстановить соединение - сбросить модуль. К другому не удалось подключиться ни на какой скорости.

Возможно, неправильно разведён RUIM, но у меня нет правильной схемы. Есть какие-то идеи?

+++

Убрал транзисторы, идущие к карте. Теперь DTM-500A постоянно перезагружается. DTM-300A работает, вроде, нормально. Осталось выяснить, как правильно соединить модуль и RUIM карту. Плату делал не я. Есть устройство, с которого она срисовывалась. На нём непонятный компонент:

sot353.gif

Размеры АхВ - 3х1.5 мм. Маркировка: LS30. Что это может быть?

Изменено пользователем dmitry-rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры АхВ - 3х1.5 мм. Маркировка: LS30. Что это может быть?

Надо смотреть, где оно находится по схеме. А на вскидку, если такая штука стоит на входах, то сборка трансилов или диодов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить у людей работающий с CDMA модулями AnyData несколько полный набор AT команд они поддерживают, удалось ли настроить нормальный обмен данными по UART ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...