Перейти к содержанию
    

Соединение двух Copper Pour, цепи GND и MGND

А в чём неправда? Можно и полигоном залить, и кучу переходных поставить, да вот только медь (заливка) от полигона будет отделена "гарантированным" зазором, а куча переходных будет иметь вид всех переходных, кот. есть на плате - значит, тпочти всегда - термальный, а это ухудшает связь по сопротивлению, например. Вот если бы да кабы связь земель в точке имела вид толстой колбасы, а не мелких сосисок, да связывалась с медной заливкой - это был бы кайф!

Ну если полигон на полигон, да еще с очисткой то и это возможно. Тоже делал в свое время.

Хотя это уже совершенно лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы шутите? Или процитированная часть хелпа П-КАД Вам непонятна? Кстати, предложенный peotr текст является практически подстрочным переводом хелпа.

 

Предлагаю Вам посмотреть на приложенный файл разведенной платы где использовано соединение AGND и DGND при помощи Polygon. Выделите точку x:210 y:180 и обратите внимание на вкладку Tie в свойствах полигона.

 

Формат P-CAD 2002 ASCII. R0503_02_ASC.ZIP

 

С уважением.

 

Полигон "copper tie" обладает следующими свойствами:

 

 

с полигоном "copper tie" можно соединять две или более цепей,

 

содержимое поля "TieNet" полигона должно совпадать со значением атрибута "TieNet" подключаемых цепей,

 

когда полигон "copper tie" помещен в область заливки ("Copper Pour"), то после перезаливки области, между заливкой и полигоном образуется отступ, даже если это одна из соединяемых цепей.

 

полигон "copper tie" не может соединять области разных цепей на "plane" слоях,

 

нельзя использовать полигон "copper tie" для соединения неразведенных участков цепей. DRC посчитает

такие цепи не разведенными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полигон "copper tie" обладает следующими свойствами:

Оно то так. Но почему вы привязались исключительно к этому типу полигонов. Там есть и другие. Совместная комбинация и приводит к требуемому результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подругому вопрос поставить... Вот я хочу что б в редакторе схем соеденялись 2 (и более) разных цепи, но при этом они были всетаки разными. Оно мне нужно что б потом при разводке им присвоить разные атрибуты (ну например ширину). Это как нибудь возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если подругому вопрос поставить... Вот я хочу что б в редакторе схем соеденялись 2 (и более) разных цепи, но при этом они были всетаки разными. Оно мне нужно что б потом при разводке им присвоить разные атрибуты (ну например ширину). Это как нибудь возможно?

 

 

А-а, если по-другому... :biggrin: Вообще, мы с самого начала бодаемся о том, что сначала создаём разные цепи, а потом соединяем их при помощи полигона. В редакторе схем они будут разными, но при большом желании можно ввести текстовое Nota Bene для непонятливых :) . Или я чего-то не понял? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а, если по-другому... :biggrin: Вообще, мы с самого начала бодаемся о том, что сначала создаём разные цепи, а потом соединяем их при помощи полигона. В редакторе схем они будут разными, но при большом желании можно ввести текстовое Nota Bene для непонятливых :) . Или я чего-то не понял? :unsure:

У меня был компонентик (топологическая перемычка) Цепи всегда на PCB через нее соединялись. Но иногда ее нужно было перерезать (использовалась для задания режимов). Удобно, если сам за герберами следишь. Давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был компонентик (топологическая перемычка) Цепи всегда на PCB через нее соединялись. Но иногда ее нужно было перерезать (использовалась для задания режимов). Удобно, если сам за герберами следишь. Давно это было.

 

У меня на такую перемычку постоянно ругается PCAD, дескать, зазор между контактом перемычки и самой перемычкой (топологическая перемычка воспринимается как полигон) меньше установленного минимума. Поэтому я и забросил топологическую перемычку. Сейчас чешу репу: может задать просто контактные площадки, а потом припаять пластинку? Много всяких НО. Может, кто пытался, поделитесь "острыми углами", дабы не городить велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ить сделайте ее в дополнительном не сигнальном слое , и незабудьте подключить этот слой к герберу на нужной стороне.

ДЕЛОВ ТО НА 5 КОПЕЕК.

ТОЛЬКО если забудь подключить к герберу- тогда на миллион (со знаком минус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ить сделайте ее в дополнительном не сигнальном слое , и незабудьте подключить этот слой к герберу на нужной стороне.

ДЕЛОВ ТО НА 5 КОПЕЕК.

ТОЛЬКО если забудь подключить к герберу- тогда на миллион (со знаком минус)

 

 

:( Вона! Такого я ещё не делал! Можно дилетанту по-подробнее: 1). В двухслойке это можно? Не в Silkе же такое творить, чой-то не въезжаю. Или для этого нужен слой типа слоя питания? 2). До гербера подключить как-ить мона?

Как бы не залететь на миллион из-за этих 5 копеек. :unsure:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). В двухслойке это можно?

К слоям это не имеет отношения. На любых можно

Или для этого нужен слой типа слоя питания?

Я же писвал сделать несигнальный. Например для перемычек на слое TOP добавить отдельный слой TOP_PER

). До гербера подключить как-ить мона?

Можно. При формировании герберов их составить моэжно из нескольких слоев. В данном примере должны присутствовать TOP и TOP_PER/

Как бы не залететь на миллион из-за этих 5 копеек.

Как правило, все эти нестандартные решения иногда выстреливают. Когда через пару лет забываешь чего там нао дпбавлять чтобы все получилось.

Но милион экономте сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...