Перейти к содержанию
    

Антенна для сотового телефона

Для нужного дела потребовалось восстановить старый разобраный на части sony ericsson T630. Все восстановил, запустил, работает. Но вот беда - на верхнем заднем куске нет антенны, а в нем как раз она была (судя по штырям коннектора и отсутствующему сигналу сети).

 

Проблема в том, что я этот кусок в глаза ни разу не видел. Примотал ко всем этим штырям кусок провода - работает кое-как, батарея за 1 день дохнет, все-таки это неправильно.

 

Подскажите как и чем можно заменить недостяющий кусок?

 

фото

post-33459-1198497601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как и чем можно заменить недостяющий кусок?

Вскрывайте такой же телефон и вырезайте такую же антенну! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где вы живете, разве нет контор по ремонту сотовых?

Если есть, спросить у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где вы живете, разве нет контор по ремонту сотовых?

Если есть, спросить у них

Какой смысл обращаться в конторы, нести им деньги и т.п. С таким же успехом я бы мог купить готовый девайс для моих нужд, заплатив 6000 руб и не мучая телефон, себя и AVR. Но я же этого не делаю, поэтому и спрашиваю у знающих людей чем заменить можно.

 

В прочем кусок фольги работает замечательно, прием на всю шкалу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставьте кусочек провода 75мм длиной :) если будет велик по габаритам-сделайте из него спиральку. :)

 

А если серьезно, то нормальную планарную антенну расчитать и настроить очень сложно будет, нужно соответствующее оборудование и модель такого же телефона- очень многое от конфигурации"земли" зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл обращаться в конторы, нести им деньги и т.п. С таким же успехом я бы мог купить готовый девайс для моих нужд, заплатив 6000 руб и не мучая телефон, себя и AVR.

100 рублей не 6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей не 6000

Не в деньгах суть, я ж не от бедности сам делаю :) Тут процесс важен :)

 

поставьте кусочек провода 75мм длиной если будет велик по габаритам-сделайте из него спиральку.

Потестирую свою фольгу. Если совсем плохо будет - буду пробовать провод, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что я этот кусок в глаза ни разу не видел. Примотал ко всем этим штырям кусок провода - работает кое-как, батарея за 1 день дохнет, все-таки это неправильно.

 

Вообще-то, эти встроенные в корпус антенны считаются самой сложной деталью телефона, на них получают патенты и т.п. Так что имеет смысл сделать внешнюю антенку и подключить её к предусмотренному разъёму для внешней антенны.

 

Вот здесь к примеру можно посмотреть любительские конструкции и то, как их расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...