Перейти к содержанию
    

С вопросами симметрирования все в порядке, применяется каскадное подавление.

Нельзя ли и меня просветить насчет каскадного подавления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор мой грузится на 100% наверно где-то в 25% от общего времени, все остальное время загружено или 1 ядро, или что-то куда загружается и проц просто стоит...

В общем-то вопрос, имеет ли смысл рейд или второй винт - не поможет (скажем, если простои возникают из-за каких-то затыков в памяти, то тут ничего тоже не сделать, кроме как более шуструю память купить )?

Загрузка всех ядер идет при выполнении части алгоритма, которая хорошо параллелится (заполнение и обращение матрицы), а одно ядро загружается при выполнении последовательных алгоритмов на этапе мешировани и пр.

Скорость работы с памятью важна больше в методах временной области (FDTD), где на одну ячейку приходится небольшое кол-во операций, поэтому отношение кол-ва операций чтения/записи к кол-ву операций обработки велико. В методе конечных элементов в HFSS работают алгоритмы типа обращения большой матрицы и заполнения элементов матрицы, когда на каждый элемент выполняется значительное кол-во операций; для таких алгоритмов более важным является не скорость памяти, а объем кэша процессора и кол-во ядер. Но так как у вас на эти этапы все равно уходит только 25% общего времени, то критичными являются этапы меширования, на которых, судя по всему, играет роль только тактовая частота процессора.

По поводу операций чтения/записи на винчестер: во-первых попробуйте помониторить их с помощью sysinternals process explorer (или более подробно с помощью sysinternals process monitor). По идее операции записи должны выполняться асинхронно и не должны влиять на выполнение алгоритма, (будь я программистом HFSS, я бы не стал считывать с винчестера данные, которые только что были доступны в ОЗУ, по крайней мере пока с доступной памятью не возникает проблем). Во-вторых, если выяснится, что программа тормозит именно из-за чтения данных с винчестера, то вместо рейда я бы рекомендовал SSD диск, причем если материнка поддерживает то с SATA3 интерфейсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>grechen

Ну.... можно. Для примера открытый кусок WR90 длиной 10см на частоте 10:

post-2115-1311180188_thumb.png

А в чем прикол :biggrin: ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неточность. Можно ли получить график зависимости КНД в диапазоне, скажем, от 3 до 10 ГГц

 

__________________

 

А вообще нужны сравнительные графики, покзывающие как влияют диэлектричиские вставки в волноводе увиличивают широкополосность излучения

Изменено пользователем grechen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>grechen

Ну.... можно. Для примера открытый кусок WR90 длиной 10см в диапазоне:

post-2115-1311243157_thumb.png

Так в чем прикол-то :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно где-нибудь взять готовые проэкты волноводов, а то я ,чайник, нарисовал, но оно не работает

Изменено пользователем grechen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно HFSS поддерживает работу с GPU?

frequency domain solver нет и сомнительно что будет поддерживать в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто работал с HFSS-IE ?

 

Делал модель кабеля в ней, а она неправильно считает, перекинул в обычную HFSSDesign - там всё правильно посчитало. Может я что то не учёл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто работал с HFSS-IE ?

 

Делал модель кабеля в ней, а она неправильно считает, перекинул в обычную HFSSDesign - там всё правильно посчитало. Может я что то не учёл.

 

... а кабель с диэлектриками? Если да, то пока HFSS-IE не поддерживает даэлектрики напрямую . Надо в HFSS-Design классическом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а кабель с диэлектриками? Если да, то пока HFSS-IE не поддерживает даэлектрики напрямую . Надо в HFSS-Design классическом.

Конечно с диэлектриком. Если IE не поддерживает диэлектрики то тогда зачем даёт возможность их использовать в проэкте?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В очередной раз обращаюсь к вам за помощью с глупым вопросом.

Обычно же антенна питается с помощью коаксиального кабеля с волновым сопротивлением 50, 75 Ом. Возникает вопрос, как производится возбуждение антенн, например, в мобильных телефонах, USB Wi-Fi адаптерах и просто миниатюрных антеннах (как электрически, так и геометрически), к которым не подведёшь коаксиальный кабель. Кто-то мне говорил, что в некоторых случаях используются чипы (микросхемы) на полевом транзисторе, обеспечивающие чуть ли не любое сопротивление нагрузки. Хоть 50 Ом, хоть 500 Ом.

Что из себя представляют эти микросхемы? Залезал на официальный сайт компании "Mini-Circuits", но этих микросхем там такое количество, что глаза разбегаются...

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно где-нибудь взять готовые проэкты излучающих волноводов?

Доброй ночи! Очень расплывчатый у Вас вопрос... Все-таки по одиночке применение открытых концов волноводов в качестве антенн не нашло широкого распространения, если в качестве элементов решетки или волноводы со всякими приблудами, рупорами, щелями... Посмотрите HFSS Antenna Design KIT ,ее раньше можно было скачать с головного сайта, еще фековский Magus чем-нибудь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...