Перейти к содержанию
    

Работа с аудио каналами в SIM508 (SIM300)

Интересно разобратся. Питается МТ8879 от 5.0В? А то я как то попутал питал то 3.3В. Работает нестабильно. Должно быть VDD 4.75 - 5.25 В. И еще какую схему включения используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая схема у нас работает. POWDN и INH на землю, кварц настоящий, а не керамический резонатор из телефона, причем с хреновыми кварцами врет цифры безбожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Заработало!!

Дело было действительно в кварце. Купил новый, припаял, и теперь все цифры определяются, светодиодик на выв StD моргает :)

 

Подведу итог - может кому пригодится

 

Работает схема дифф включения , номиналы все из даташита (см вложение неск постов выше). Резонатор надо брать кварцевый, у меня не работало с керамическим резонатором из телефона какого-то. Но подкупило то, что написано на нем 3,58 и по даташиту это подходит.

Только я не поставил емкости на землю - они вообще нужны? (как в схеме от CADiLO).

Усиление в модуле AT+CLVL=80. Но работает и при 70, 60, 100.

 

ЗЫ - проверил - ВЧ заполнение аудио сигнала присутствует при установке уровня до 72 включительно. Ставлю 73 и выше - пропадает. При 50 амплитуда заполнения увеличивается, далее при 20 сильно уменьшается. Проверял так - подключил щуп осц. к SPK1P(N) , установил соединение а дальше стал с терминала изменять уровень.

Причем не важно, к какой земле подключено - просто если к силовой - то на осц видны импульсы работы передатчика.

 

Всем спасибо, всех с НОВЫМ ГОДОМ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аботает схема дифф включения , номиналы все из даташита (см вложение неск постов выше). Резонатор надо брать кварцевый, у меня не работало с керамическим резонатором из телефона какого-то. Но подкупило то, что написано на нем 3,58 и по даташиту это подходит.

Только я не поставил емкости на землю - они вообще нужны?

Думаю, что тот резонатор из "телефона какого-то" был неисправен. Т.к. у меня с керамическим резонатором 3,58МГц работает без нареканий.

ЗЫ. Без емкостей на землю...

ЗЗЫ. И вам того-же :) ...

Изменено пользователем ArtemKAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...