Перейти к содержанию
    

SIM Proxy

Добрый всем день!

Долго искал куда обратиться и даже не подразумевал о наличии такого интересного форума на своем любимом ресурсе :).

 

У многих моих знакомых появились iPhonе-ы. Как Вы наверное знаете, сейчас его трудно заставить работать с нашей сетью (имею ввиду прошивку 1.1.2 и бутлоадер 4.6....).

Жене сделал путем решения через СильверСим с немного подредактируемой прошивкой (при 4 запросе IMSI отдает IMSI AT&T). Но тут проблемы для тех, у кого несканируемые карты. На буржуйских сайтах появились предложения по SIM Pproxy (некий переходник между симкой и устройством с одним чипом на борту). У кого этот чип AVR, у кого PIC, что гораздо меньше. Стоит это чудо около 100-150 долларов с доставкой. Хочу попробовать сделать одну штуку для знакомого, заодно немного разобраться в этой области. Идея в том, чтобы все запросы пропускать челез свой чип и только один раз при 4 запросе IMSI отдать другой :).

Может у кого есть уже какие-нибудь решения в этой области? Может подскажете, где можно ознакомиться с протоколом общения с сим картой? Может есть готовые библиотеки на С.

Может многие могли бы организовать бизнес в России :), желающих много на такое устройство.

Изменено пользователем AntonKr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonKr, а каков размер этого SIM Proxy ?

Если я правильно понимаю, нужно будет в IPhone

запихать и саму симку и этот SIM Proxy ?

Неужели там места достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы наверное немного меня не поняли. Вот Вам для примера западный аналог, который с доставкой стоит 150$. (h__p://www.iphonesimfreer.com/). Идея не нова: взять один слой текстолита, поставить на него, к примеру, PIC12F635 (4X3X0.9) и все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея не нова: взять один слой текстолита, поставить на него, к примеру, PIC12F635 (4X3X0.9) и все :)

 

Плюс на этой плате должен быть чип(вырезанный) от некопируемой симки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезать ничего не нужно. Если только на родной симки вырезать часть равную размеру чипа для прокси, чтобы объединив толщина не превышала 1,5 мм, а такая толщина вполне допустима для слота. По ссылке, которую я указал выше, так и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...