Перейти к содержанию
    

Итак, когда какой синтезатор предпочтительней и когда ?

ispLEVER от Latticeа предлагает оба, есть ли резон инсталлировать оба ? Либо при наличии Synplify есть ли смысл расхода HDD real estate на установку и Precision ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком языке пишите?

 

А это играет роль в данном случае ?

Если да, то пишу на VHDLе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, когда какой синтезатор предпочтительней и когда ?

ispLEVER от Latticeа предлагает оба, есть ли резон инсталлировать оба ?

http://telesys.ru/wwwboards/fpga/305/messages/11663.shtml

 

 

сам иногда пишу на верилог под xilinx

 

юзаю synplify. как-то так исторически сложилось просто

против Precision ничего личного не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это играет роль в данном случае ?

Если да, то пишу на VHDLе..

это играет существенную роль если вы пишите на Верилог. в случае если на ВХДЛ, то по-моему без особой разницы (единственное, может быть, что если вы пользуетесь МоделСимом, который так же как и Пресижн от Менторов, то возможно на закупке сред разработки можно что-то выиграть по финансам).

сам пользовался Синплифаем Про для синтеза с Верилог но потом просто дошёл до наивысшей точки раздражения отсутствием стремления к поддержке новых насущных языковых конструкций, и с радостью перешёл на Пресижен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это играет существенную роль если вы пишите на Верилог. в случае если на ВХДЛ, то по-моему без особой разницы (единственное, может быть, что если вы пользуетесь МоделСимом, который так же как и Пресижн от Менторов, то возможно на закупке сред разработки можно что-то выиграть по финансам).

сам пользовался Синплифаем Про для синтеза с Верилог но потом просто дошёл до наивысшей точки раздражения отсутствием стремления к поддержке новых насущных языковых конструкций, и с радостью перешёл на Пресижен

 

спасибо, понял.

А что и новый Synplify тоже не предлагает новшевств в поддержке новых вещей ? (версия 9)

Мне-то онон ессно мало актуально, но все-таки интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что и новый Synplify тоже не предлагает новшевств в поддержке новых вещей ? (версия 9)

на вопрос о современном положение дел в Синплисити не могу ответить, однако работал прежде с ним достаточно долго и сложилось впечатление (объективность не гарантирую) что ребята достигли определённого уровня (было время они подмяли под себя солидную часть рынка и по заслугам считались лучшими в синтезе) и затем полностью на этом успокоились (или у них что-то в команде случилось). в общем темпы в совершенствование синтеза сбавили, перешли на конкретные решения (типа DSP конструкторов "лего" для ПЛИС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам пользовался Синплифаем Про для синтеза с Верилог но потом просто дошёл до наивысшей точки раздражения отсутствием стремления к поддержке новых насущных языковых конструкций, и с радостью перешёл на Пресижен
Вы говорите о отсуствие поддержки SystemVerilog в Synplify?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о отсуствие поддержки SystemVerilog в Synplify?

нет, меня убило их настойчивое нежелание поддерживать даже новые конструкции Verilog 2001 после выхода нового стандарта(хотя у них было предостаточно времени. год я не мог добиться внятного объяснения почему они не поддерживают конструкцию generate так как этого требует 1364-2001). о СистемВерилог я даже не смел надеятся (и даже тогда, когда производители начали объявлять о поддержке СВ они всё ещё не разобрались с В2к1 полностью, а когда и сами объявили о поддержке СВ - это оказался всего лишь маркетинговый трюк - из всего СВ поддерживались только новые always_ , и неименованное соединение портов, хотя казалось бы почему бы сразу не начать поддерживать например структуры, когда они у Синплифая уже были поддержены в ВХДЛ?).

ещё раз повторюсь, что как обстоят дела Синплисити сейчас я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторюсь, что как обстоят дела Синплисити сейчас я не знаю.

 

предпоследний 8.8.0.4 ругался на синтез функций и структур, как в 8.9.0 не в курсе. квартус 7.2 покрывает все мои запросы на синтез, единственное что не хватает в нем так это поддержки unique в if ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпоследний 8.8.0.4 ругался на синтез функций и структур, как в 8.9.0 не в курсе. квартус 7.2 покрывает все мои запросы на синтез, единственное что не хватает в нем так это поддержки unique в if ах.

 

Вчера на работе встречались с людьми Mentorа по теме DxDesigner, симуляторов и PCB, заодно затронул тему синтезаторов. Пo их словам Synplify намного дороже на покупку чем Precision. Они-то ессно сторона заинтеерсованная, но ежели действительно так, не пойму какой резон у Синплисити удерживать такую высокую ценовую планку если их прямой конкурент значительно дешевле и поддерживает новые возможности которых нет (пока ?) и Synplify...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе встречались с людьми Mentorа по теме DxDesigner, симуляторов и PCB, заодно затронул тему синтезаторов. Пo их словам Synplify намного дороже на покупку чем Precision. Они-то ессно сторона заинтеерсованная, но ежели действительно так, не пойму какой резон у Синплисити удерживать такую высокую ценовую планку если их прямой конкурент значительно дешевле и поддерживает новые возможности которых нет (пока ?) и Synplify...

А Вы узнайте цены на оба продукта(они в разных регионах бывают сильно различаются).

А заодно проверьте оба синтезатора сами, на своем проекте - получите свое представление.

Я так предполагаю конечным критерием для Вас (начальства) будет цена вопроса, те вопрос не технический. Тк для этих синтезаторов он возникнет, если цены будут сопоставимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы узнайте цены на оба продукта(они в разных регионах бывают сильно различаются).

А заодно проверьте оба синтезатора сами, на своем проекте - получите свое представление.

Я так предполагаю конечным критерием для Вас (начальства) будет цена вопроса, те вопрос не технический. Тк для этих синтезаторов он возникнет, если цены будут сопоставимы.

 

Да, тут вы правы.

Благо в ispLEVERе Латтиса есть оба симулятора встроенные (под Латтисе ессно), можно погонять оба на одно и тоже и посмотреть. Хотя пока у меня нет более-менее тяжелых дизайнов которые были-бы реальным challange для синтезаторов...да и версии синтезаторов там не самые up-to-date..

Но наверно общее представление даст...

хотя дома оба синтезатора в новой упаковке стоят... ;) , можно и на них погонять ради интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут вы правы.

оба симулятора встроенные (под Латтисе ессно), можно погонять оба на

Вы еще плохо представляете то что назвается design-flow, если неявно описываетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...