Перейти к содержанию
    

spice-парметры отечественных сердечников

Подскажите, плз - где можно отыскать параметры магнитных материалов для создания spice-моделей (OrCAD 9.2)?

В первую очередь интересуют отечественные материалы - из тех, что в широком доступе.

Хотя б - 2000НН, для начала...

 

Или же научите, как из справочных сведений выдрать нужное?

Или же, как практически замерить то, что сможет скушать spice?

 

тнкс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть кривые намагниченности- мождо самому сделать с помощью Model Editor. Я недавно этим занимался, но не для ферритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть кривые намагниченности- мождо самому сделать с помощью Model Editor. Я недавно этим занимался, но не для ферритов.

 

 

Так я и спрашиваю о том, где взять эти данные? Как задать их в PSME я уже понял...

 

И еще - подскажите, плз, как делать из сердечника трансформатор?

 

Я пока разобрался, как делать трансформатор при помощи суб-схемы. Вроде б работает, если не считать, что результат ни в какие ворота :(

Данные сердечника я заимствовал у Петракова - но неизвестно, что это за материал в натуре.

 

А вот разобраться, как добавлять к CORE обмотки прямо в OrCAD Capture что-то пока не могу.

 

Мне б пока хватило б данных на феррит 2000НН или 2000НМ, ну, и хорошо б на перспективу 2000НМС.

 

Или еще б даные по материалом эпкос, в смысле их аналогичности отечественным.

 

Ну, и вопрос на закуску - какие именно сердечники в родной оркадовской библиотеке magnetic.lib? Чему они соответствуют в натуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...