Перейти к содержанию
    

Цоколевка тиристора КУ202Р1

Приветствую всех. Помгите пожалуста определить назначение выводов тиристоора в пластмассовом корпусе КУ202Р1, в сети указываются только разеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По середине точно анод, а вот с катодом и управляющим электродом некоторые непонятки. http://un7ppx.narod.ru/info/raznoe/tiristor.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать схему, ограничив все токи (скажем до 100мА). Проверить можно на постоянном токе от источника напряжения 5-12В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это я видел. Как именно определить?

Тестером :) Между анодом и катодом сопротивление большое, между управляющим и анодом в районе 100 Ом.

Изменено пользователем Alex255

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестером :) Между анодом и катодом сопротивление большое, между управляющим и анодом в районе 100 Ом.

Я не знаю, что означает цифра 1 в конце, но когда в детстве собирал беговушку на 202-х в металлическом корпусе, то они были с управлением по катоду, и небольшое сопротивление было между К и УЭ. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что означает цифра 1 в конце, но когда в детстве собирал беговушку на 202-х в металлическом корпусе, то они были с управлением по катоду, и небольшое сопротивление было между К и УЭ. :laughing:

Может и так. Если на другом языке (я их юзал не в ТО_шном корпусе) низкое сопротивление между управляющим и тем электродом, который включается к более низкому напряжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, по обозначению на схеме, можно определить по катоду или по аноду осуществляется управление (ежели, конечно, схема составлена грамотно).

post-22312-1197283578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был юы тестер, не спрашивал бы! Нельзя так сказать где какой вывод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был юы тестер, не спрашивал бы! Нельзя так сказать где какой вывод???

Дык там всего два варианта! Неужели сложно собрать схему из тиристора, двух резисторов, одной автомобильной лампы накаливания и подключить все это к 12В питателю? :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разобрался, всем спасибо!

Ну дык озвучьте результаты! Чтобы других вопрошающих было куда посылать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...