Перейти к содержанию
    

Project>Settings, закладка Labels, опция Unigue Label on Copy. Если галочка отмечена, то при копировании будут создаваться уникальные имена цепей, если нет, то имена сохраняются.

Прошу прощения это в Dx, а в DC - Tools>Option, закладка Settings, настройка Copy Net Names with wires.

 

Спасибо)

 

При копировании в AutoCad не сохраняется масштаб. Причем при разных увеличениях текущего рабочего пространства в AutoCad получаются вставки из DC разных масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть небольшой вопрос по DC2007.1.

Установил. Был глюк - не активна кнопка Setup Parametrs...

Поставил 4 апдейт - не активна кнопка Setup Parametrs...

в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто-нибудь конвертировал схему в AutoCAD в масштабе? Как это сделать?

2. При переносе проекта с одного компьютера на другой была утеряна последняя версия ЦБ. Вследствии - несовпадение символов в схеме и ЦБ. Можно ли как-то перенести символы из схемы в ЦБ?

 

1. Кто-нибудь конвертировал схему в AutoCAD в масштабе? Как это сделать?

2. При переносе проекта с одного компьютера на другой была утеряна последняя версия ЦБ. Вследствии - несовпадение символов в схеме и ЦБ. Можно ли как-то перенести символы из схемы в ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто-нибудь конвертировал схему в AutoCAD в масштабе? Как это сделать?2. При переносе проекта с одного компьютера на другой была утеряна последняя версия ЦБ. Вследствии - несовпадение символов в схеме и ЦБ. Можно ли как-то перенести символы из схемы в ЦБ?

 

1. конвертировал в dxf, как fill советовал. Затем в компасе подгонял под стандарт (но всегда масштабирующий коэффициент один и тотже)

 

 

У меня активна.

 

 

Активировалась она после установки апдейтов или сразу была активна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активировалась она после установки апдейтов или сразу была активна?

Точно сказать не могу, поскольку никогда ранее в DC кнопку Setup Parameters не нажимал. Только в ExpeditionPCB.

ЗЫ Однако :07: Количество слоев в DC менять почему-то нельзя...

Изменено пользователем Vadim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Однако Количество слоев в DC менять почему-то нельзя...

 

я меняю следующим образом: в текстовом редакторе изменяю шаблон слойности платы, перекомпилирую проект и на последок проверяю CES... обычно проходит процесс нормально. Если нет, прибиваю базу данных CES и перепаковываю (поступаю так, потому что на этом этапе появляются данные расчетов по необходимой трассировочной площади и слойность определяется на этом этапе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. конвертировал в dxf, как fill советовал. Затем в компасе подгонял под стандарт (но всегда масштабирующий коэффициент один и тотже)

Странно... тогда непонятно в чем причина копирования в разных масштабах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кто-нибудь конвертировал схему в AutoCAD в масштабе? Как это сделать?

2. При переносе проекта с одного компьютера на другой была утеряна последняя версия ЦБ. Вследствии - несовпадение символов в схеме и ЦБ. Можно ли как-то перенести символы из схемы в ЦБ?

 

1. Есть новый путь DC (или DxDesigner)-->EDIF_Schematic-->CAMCAD_Pro-->DXF

2. Уже объяснял (поищите), кратко: DC-->ASCII-->LM(Import_ASCII)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, такой вопрос возник: есть библиотека в DC/DV-Exp 7.9.1 - как в символах этой библиотеки поменять параметры шрифта (выота, сам шрифт) у уже имеющихся атрибутов (refdes, part label, part name и др.) сразу, не редактируя каждый атрибут у каждого символа в отдельности? Или как сделать так, чтобы при установке на схему менялись параметры шрифтов у атрибутов. Property Definition editor влияет тоько на вновь вводимые атрибуты. Про Text override в Design Capture знаю, но хочется заменить именно в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, такой вопрос возник: есть библиотека в DC/DV-Exp 7.9.1 - как в символах этой библиотеки поменять параметры шрифта (выота, сам шрифт) у уже имеющихся атрибутов (refdes, part label, part name и др.) сразу, не редактируя каждый атрибут у каждого символа в отдельности? Или как сделать так, чтобы при установке на схему менялись параметры шрифтов у атрибутов. Property Definition editor влияет тоько на вновь вводимые атрибуты. Про Text override в Design Capture знаю, но хочется заменить именно в библиотеке.

 

Tools -> Property Definition Editor. Открываем окно Advanced и при выборе атрибутов задаем параметры шрифта (задавать высоту можно в мм, но в итоге она переводится в дюймы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tools -> Property Definition Editor. Открываем окно Advanced и при выборе атрибутов задаем параметры шрифта (задавать высоту можно в мм, но в итоге она переводится в дюймы)

 

Это я знаю, как я уже писал это влияет на вновь создаваемые символы или атрибуты в символах. В уже существующих символах атрибуты никак не затрагиваются и устанавливаются на схему со старыми параметрами текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - только один вариант - менять параметры каждого атрибута в символе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что - только один вариант - менять параметры каждого атрибута в символе?

 

Сделайте экспорт в ASCII и в текстовом редакторе быстро поменяйте через глобальные замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...