Перейти к содержанию
    

post-3058-1195723905_thumb.jpg

Собственно проблема в следующем, немогу объяснить характер пульсаций на нагрузке, носят не постоянный характер. При этом входное питание и нагрузка константы, на коллекторе ключа картинка тоже стабильная. Может кто работал с этими микрухами, как у Вас. Устройство не мое, я уже начинаю сетовать на разводку, очень не нравится.

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устройство не мое, я уже начинаю сетовать на разводку, очень не нравится.

А почему они Вас так беспокоят? Судя по шкале, амплитуда небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Herz - 20 мВ пик - пик в общем ерунда. А эффект повторяемый? Или это на единичном экземпляре? От разводки - может быть и не такое, я как-то видел простой стэп-даун на L4960 - так там были пульсации в 0,5 В. После того, как объяснил, что сплошные полигоны не очень подходят и набросал эскиз трассировщику как должна примерно выглядеть плата - удалось не напрягаясь получить ваши 20 мВ, правда на частоте преобразования. Такой странный характер, как на вашем скрине может быть вызван и просто плохим компонентом в обратной связи, либо конденсаторы на выходе хреновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они Вас так беспокоят? Судя по шкале, амплитуда небольшая.

Беспокоят только потому, что не могу обосновать не харктер не повторяемость ( не переодичны, частота плавает 2-4 кГц) и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоят только потому, что не могу обосновать не харктер не повторяемость ( не переодичны, частота плавает 2-4 кГц) и только.

Может быть, - недостаточный запас устойчивости. Обратная связь - дело тонкое, её считать надо, тока это никто не любит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, - недостаточный запас устойчивости. Обратная связь - дело тонкое, её считать надо, тока это никто не любит делать.

Согласен, все эти нули и полюса - страшное дело. :) Толком нигде ничего не нашол, кроме стандартных лекций по теории цепей про нули и полюса. А вот как правильно расчитывать устойчивость, может подкините ссылки и инфу (век живи, век учись ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, все эти нули и полюса - страшное дело. :) Толком нигде ничего не нашол, кроме стандартных лекций по теории цепей про нули и полюса. А вот как правильно расчитывать устойчивость, может подкините ссылки и инфу (век живи, век учись ;) )

Всё не так страшно. Может посмотреть, например, классику - семинары Unitrode:

http://focus.ti.com/docs/training/catalog/...l?sku=SEM401002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...