Перейти к содержанию
    

Пленочный фоторезист

Народ ,подскажите где можно прикупить пленочного фоторезиста для ПП ,нужно 1-2 квадратных метра,для учебно-тренировочных плат :)

Пользовался ранее аэрозольным ,получется неплохо ,но не всегда получается хорошо нанести ,пыль,неравномерность слоя и т.д.

Интересуют регионы -Киев,Житомир,Винница купить на месте , или кто по почте шлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,подскажите где можно прикупить пленочного фоторезиста для ПП ,нужно 1-2 квадратных метра,для учебно-тренировочных плат :)

 

Вот тут покупал 2 раза (Днепропетровск)

 

http://www.e-voron.dp.ua/

 

Больше не хочу и вам крайне не советую.

В первый раз вроде ничего, все получилось (брал 2 куска по 1 метру).

Во второй раз из за них, чуть срочный проект не загубил.

Привезли мне 2 рулона.

В одном рулоне вместо 1 метра был кусок сантиметров 30 весь пожамконый, короче его выкинул.

На фирме объяснили "Вы же понимаете что режут в полной темноте и вот так получилось", я это как то не очень понял.

Второй кусок перевел полностью, что бы изготовить плату 10см на 12см.

Чего только с ней не делал, как только не обезжировал и чем не тер и грел. Результат был один фоторезист не прилипал к плате. Вылечилось все покупкой фоторезиста в другой фирме с Севастополя.

Что за фирма не знаю мне друг там берет и передает курьером.

 

Так что остерегайтесь подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,подскажите где можно прикупить пленочного фоторезиста для ПП ,нужно 1-2 квадратных метра,для учебно-тренировочных плат :)

Пользовался ранее аэрозольным ,получется неплохо ,но не всегда получается хорошо нанести ,пыль,неравномерность слоя и т.д.

Интересуют регионы -Киев,Житомир,Винница купить на месте , или кто по почте шлет.

 

Когда то инкомтех продвигал уже покрытый материал. Ну и разное оборудование. Может сейчас это направление еще и живо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ,подскажите где можно прикупить пленочного фоторезиста для ПП ,нужно 1-2 квадратных метра,для учебно-тренировочных плат :)

Пользовался ранее аэрозольным ,получется неплохо ,но не всегда получается хорошо нанести ,пыль,неравномерность слоя и т.д.

Интересуют регионы -Киев,Житомир,Винница купить на месте , или кто по почте шлет.

По почте Нижний Новгород шлет...

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с воронами есть "Компонент". Покупал пленочный старый СССР'ий. Отрицательных моментов не выявил.

"Компонент"

г. Днепропетровск

ул. Титова, 32/2

e-mail: [email protected]

тел. (056) 792 - 66 - 48

 

оффтоп:

>>На фирме объяснили "Вы же понимаете что режут в полной темноте и вот так получилось", я это как то не очень понял.

Моя антиреклама воронов, в особенности их отдела продажи электронных компонентов, - там хорошо относятся только к оптовым постоянным клиентам. Если вы пришли туда за деcятком-другим деталей, то не расчитывайте на теплый прием и понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то где-то в сети видел технологию работы с плёночным фоторезистом поделитесь ссылкой. Интересуют всякие тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то где-то в сети видел технологию работы с плёночным фоторезистом поделитесь ссылкой. Интересуют всякие тонкости.

Вот здесь неплохая статья

http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/06/

 

ЗЫ Всем спасибо за ссылки ,попробуем закупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь неплохая статья

http://www.radiokot.ru/lab/hardwork/06/

 

ЗЫ Всем спасибо за ссылки ,попробуем закупиться.

Производители пленочного фоторезиста рекомендуют ламинатор (70 С или около того...) и промывку платы до нанесения пленки в слабом растворе кислоты. Это чтобы убить возможные следы щелочи. Ведь проявление идет в 0.5 - 1% р-ре. Вместо щетки рекомендуется губка. Тот фоторезист, что у нас (Н-Новгород) не растворяется, а слезает (отслаивается). Потом рекомендуется закалить...

А лучше сами читайте.

_____________________.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в этом файле все что нужно. А то я больше нигде подробностей технологии не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По почте Нижний Новгород шлет...

[email protected]

Где можно купить в Киеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По почте Нижний Новгород шлет...

[email protected]

 

Они и на Украину шлют? Какой метраж и какая цена за метр ((погонный при ширине 30см) или квадратный)?

 

Обсуждают тонкости здесь http://pro-radio.ru/technology/3428/ .

 

Есть сведения, что на радиорынке (в оригинале было слово "базар" ) в Симферополе продают 6 метровые рулоны - кто что может подсказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и на Украину шлют? Какой метраж и какая цена за метр ((погонный при ширине 30см) или квадратный)?

 

Обсуждают тонкости здесь http://pro-radio.ru/technology/3428/ .

 

Есть сведения, что на радиорынке (в оригинале было слово "базар" ) в Симферополе продают 6 метровые рулоны - кто что может подсказать по этому поводу?

А что, Вы боитесь им написать? Или позвонить? Они Вам все расскажут.. и про цену, и про почту, и про оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По почте Нижний Новгород шлет...

[email protected]

 

А можно поподробней где в НиНо резист этот прикупить? Телефончик или адресок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...