Перейти к содержанию
    

Не работает Ethernet вместе с J-Link

Зашиваю прогу через j-link (IAR). Пока не отключу джейлинковский шлейф - не видит сетку. Вернее, линк горит, а вот 100мбит и фул-дуплекс молчат. Но связи нет никакой. Ктонибудь сталкивался? Отладочная плата 7X-EK от STUDIEL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы между землями могут не быть или установлены не те. Железка гаглом не находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железка-то распространенная. Я просто поленился полное название написать - думал и так все ее знают. Это AT91SAM7X-EK. (см.рис.) Питается от усб порта тогоже компа, к которому подключен и житаг, такчто земля общая, но конечно могут быть какието проблемы на ней...

sam7xek.gif

Прицепил документацию по железке.

at91sam7xek.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конденсатор там вроде нарисован - в трансформаторном блоке 1нФ. Попробуй кабели поменять - может экраны хандрят.

Я чего так - была аналогичная фигня c LPC2378 - переклинивало при Jet-Link (J-Link) с RS232 изолированными - их несколько на плате (все изолированы друг от друга). После разборок с землями (осознанными и по шагам) всё стало нормально. Причём на другом компе с тем же набором без доработок всё работало без сбоев (ну и после доработок, естественно, тоже). Посмотри, может, вдруг R33 забыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте протянуть отдельную землю от ПК - толстым таким, серьезным проводом с корпуса ПК на "землю" платы - можно к USB разьему прикрутится

 

нам помогло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил что кудато подевалась L3. Причем ее явно намеренно удалили либо случайно(?) вырвали. Была посажена на клей. Тем не менее на VCCA откудато берется 2.6 вольта и микросхема работает.

Вот разбираюсь в чем заключается эта багофича ибо я не первый пользую эту плату. Боюсь спалить ченить если просто верну на место катушечку...

 

Фтыкаю за нее амперметр - кажет 20мА. Много это или мало? 3В * 20мА = 60мВт. Вроде немного. Надо рискнуть. :)

 

На земле да и по питанию при подключении жы-линка появляются дополнительные тычки, но их есть и больше при работе программы без оного. А вообще амплитуда шумов составляет 80-100мВ что лично у меня не вызывает восторга... :(

 

=================================================

Исправил. Правда помогла не катушка, а впаивание в разрыв жытаговского ресета резистора 91 Ом. Без него с жытагом ресет поднимался не так высоко как без жытага. Процессору это не мешало, а вот у PHY DM9161A вызвало какието проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предвидя вопрос, который у очень многих возникает примерно через месяц-два после освоения EK - "а как мне запустить Ethernet/почему не запускается сеть - на другой физике (обычно - RTL8201), ведь протокол RMII/MII же тот же !"

 

нужно поменять всего две вещи - это адрес физики и задержка на nRST для сброса физики.

на форуме есть код по-моему уже для всех ОС и PHY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...