Перейти к содержанию
    

LVDS in Cyclone

Обязательно ли запитывать банк, из которого я хочу вывести LVDS сигнал с PLL, от 2.5V? Остальные сигналы в этом банке мне желательно иметь 3.3V. Да и сам сигнал с PLL не требуется именно тех уровней, что в LVDS, а вот дифференциальным должен быть. Позволит ли мне Quartus или сам Cyclon выдать то, что мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли запитывать банк, из которого я хочу вывести LVDS сигнал с PLL, от 2.5V? Остальные сигналы в этом банке мне желательно иметь 3.3V. Да и сам сигнал с PLL не требуется именно тех уровней, что в LVDS, а вот дифференциальным должен быть. Позволит ли мне Quartus или сам Cyclon выдать то, что мне надо?

 

то что сигнал только с PLL не имеет значения он всё равно обычный пин.

 

надо посмотреть спецификацию того устройства на которое подаётся LVDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже задовался этим вопросом, но в документации не чего подробного не нашел. В циклоне выход LVDS по определению кривой, так как ему нужен еще дополнительный резисторный делитель 2*120ом и 170ом. Дык вот возникает соображение, если запитать банк от 3.3в и передумать номиналы делителя то может и сгорит не сразу и даже будет работать, правда, вдруг, толко как выход....Вобщем есл б это было возможно в документации сообщили бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ничего не случится, если запитать LVDS выходы от 3.3V и пересчитать делитель, если нужно. Вопрос, включится ли LVDS в принципе на этих ножках при таком питании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в группе fpga на groups.google.com было обсуждение, резюме:

1.если только lvds-входы, то можно запитывать банк от 3.3в, это подтвердил кто-то из альтеры, да и квартус позволяет.

2. если есть выходы, то хуже - работать будет, но сместится средняя точка. Альтера не рекомендует.

Вроде так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошо, если так.

А мне средняя точка и не нужна. Буду подавать через конденсаторы - тактовый сигнал на АЦП, а там он уж сам сместится, или привешу что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошо, если так.

А мне средняя точка и не нужна. Буду подавать через конденсаторы - тактовый сигнал на АЦП, а там он уж сам сместится, или привешу что-нибудь.

 

так делать нежелательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кварц должен тактировать в первую очередь ацп а уже потом плисину - иначе повесишь в шум ацп ещё и джиттер PLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так делать нежелательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кварц должен тактировать в первую очередь ацп а уже потом плисину - иначе повесишь в шум ацп ещё и джиттер PLL

Так выходы PLL для этого и предназначены, а PLL как раз и минимизирует джиттер генератора (надеюсь), да и где я найду генератор на 250MHz? АЦП у меня 8-разрядный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли запитывать банк, из которого я хочу вывести LVDS сигнал с PLL, от 2.5V? Остальные сигналы в этом банке мне желательно иметь 3.3V. Да и сам сигнал с PLL не требуется именно тех уровней, что в LVDS, а вот дифференциальным должен быть. Позволит ли мне Quartus или сам Cyclon выдать то, что мне надо?

 

в общем в нашей системе давно используется нестандартное питание банков которые тащут LVDS.

все прекрасно работает

естественно смещается средняя точка, т.е. если с одной стороны подается питание 3.3 то и на другой стороне тоже необходимо питаться от 3.3

 

в нашем случае вполне успешно ведется обмен на частоте порядка 100МГц(выше не требовалось), на осциллограме форма сигнала вполне приличная без выбросов и провалов, такчто я думаю что при таком питании максимальная частота работы если и снижается то не намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходы PLL для этого и предназначены, а PLL как раз и минимизирует джиттер генератора (надеюсь), да и где я найду генератор на 250MHz? АЦП у меня 8-разрядный.

Напрасно надеетесь - PLL совершенно не минимизирует джиттер генератора, а как раз наоборот...

Генератор можно поскать у Epson, Crystek или в БМГплюс например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Попробую присобачить генератор на 250 MHz. Есть парочка у Epson, и у Jauch. Жрут тока, правда, они. И легко ли достать, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...