Перейти к содержанию
    

Разработал PCI устройство, на альтере(свой проект), сам развёл. Втыкаю в машину в старых всё нормально работатет, в новых через одну, иногда просто конфликты типа система не грузится(с дисками не работает), а в некоторых даже питание нет (лампочка на материнке моргает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть дело в 5-и и 3-х вольтовых вариантах PCI. Откуда питается Ваша плата, возможно дело в последовательности подачи питания от разных источников? Или пока конфигурируется Altera не работаю clamping диоды или коротится шина. Конкретный чип допускает работу на PCI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за "clamping диоды" что они делают, я наверно что то пропустил ??

Проблема с разными уровня питаниями, врядли, используються оба, но для пис надо только 5В.

Плата питаеться 5В с шины. всё работает но не во всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно так с лету что-то сказать. ИМХО ключевое слово "в старых всё нормально работатет".

1) Частота - на старых матерях она 33 мега. Пробывали на 33 мега принудительно частоту на новых матерях выставить?

2) "иногда просто конфликты типа система не грузится(с дисками не работает), а в некоторых даже питание нет (лампочка на материнке моргает)." - тут вообще не понятно, ощущение или питание или, что пси-биос раком встал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Частота - на старых матерях она 33 мега. Пробывали на 33 мега принудительно частоту на новых матерях выставить?
А как ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ???

 

У меня на материнке она выставляется джампером, есть где через биос ставиться. Нужно найти такую и протестировать на разных частотах. Пример такой материнки http://www.overclockers.ru/lab/14936.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестить - это хорошо!

А в PCI-E или хотябы в AGP втыкать не пробовали? Наверное лампочка питания на материнской плате тоже мигать будет. Проверьте... интересно будет!

А если без приколов, то не понятно, под какой тип PCI Вы ее спроектировали и сами развели. Нынче e PCI много версий и они сверху вниз совместимы, т.е 2.2 должно в 2.1 работать, но не наоборот (а может и наоборот.... подумать надо....). А какой адрес для IDSEL используется? Прерывания как используются... Тут есть, что проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в PCI-E или хотябы в AGP втыкать не пробовали? Наверное лампочка питания на материнской плате тоже мигать будет. Проверьте... интересно будет!
Если видюху вытаскиваю то нормально питание стартует видюха PCI-E.

А если без приколов, то не понятно, под какой тип PCI Вы ее спроектировали и сами развели. Нынче e PCI много версий и они сверху вниз совместимы, т.е 2.2 должно в 2.1 работать, но не наоборот (а может и наоборот.... подумать надо....).
старался выдержать pci 2.0

А какой адрес для IDSEL используется?
В смысле ???????

Прерывания как используются... Тут есть, что проверять.
без прерывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выбора частоты вообщето есть специальный пин M66EN.

Если вам надо 33МГц, он должен быть на земле.

 

Не используется ли на плате напряжение Vio? Не коротит на +5v например? Какое напряжение питания альтеры?

 

Clamp диоды - по спецификации PCI подключены от пина к питанию. Для включения нужно выбрать стандарт PCI для пинов подключеных к шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потребления тока платой не измеряли, может при старте идет завышенный пусковой ток и на материнке срабатывает защита. Если есть возможность отключить на плате часть потребителей, то можно так попробовать вставить и запустить в новых матерях.

еще можно выставить паузу на загрузку ОС от подачи питания, чтобы успевал загружаться проект в альтеру,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то плата не хотела работать на некоторых материнках, когда я случайно подал из плисины на INTA постоянный ноль. На моей материнке при попытке выключить питание из под Винды экран гас, но кулер не останавливался, а в остальном все работало как часы (прерывания мне тогда были не нужны). Еще на одной материнке это внешне вообще никак не проявлялось. А вот третья напрочь отказывалась работать вплоть до того, что даже до теста видяхи и памяти дело не доходило. У вас, насколько я понял, прерывание не используется, а сигнал физически с плисины на линию INTA в вашей схеме заводится? По умолчанию Quartus делает все незадействованные пины в проекте выходами, на которые выдается ноль. Вряд-ли конечно дело в этом, но проверить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то плата не хотела работать на некоторых материнках, когда я случайно подал из плисины на INTA постоянный ноль. На моей материнке при попытке выключить питание из под Винды экран гас, но кулер не останавливался, а в остальном все работало как часы (прерывания мне тогда были не нужны). Еще на одной материнке это внешне вообще никак не проявлялось. А вот третья напрочь отказывалась работать вплоть до того, что даже до теста видяхи и памяти дело не доходило. У вас, насколько я понял, прерывание не используется, а сигнал физически с плисины на линию INTA в вашей схеме заводится? По умолчанию Quartus делает все незадействованные пины в проекте выходами, на которые выдается ноль. Вряд-ли конечно дело в этом, но проверить стоит.

история такая же, но только у меня INTA и INTB заведены на плис и я их принудительно в tri-state выставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивался вроде с такой проблемой, но у меня она была в том что закоротил контакты Vio с питанием 5V хотя ключь на разьеме был на 3,3V возможно проблема в этом...

 

кстати, лампочка на материнке мигает вроде при каких то косяках с питанием... может просто не хватает мосщи у плока питания....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сталкивался вроде с такой проблемой, но у меня она была в том что закоротил контакты Vio с питанием 5V хотя ключь на разьеме был на 3,3V возможно проблема в этом...

 

кстати, лампочка на материнке мигает вроде при каких то косяках с питанием... может просто не хватает мосщи у плока питания....???

Кароче запустил....

В системе стоит видёха(pci-e), моя плата(pci) и сетевуха(pci) запускаю не работает(лампочка моргает), вытаскиваю сетевуху запускаеться.

Изменено пользователем plis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз что с VIO?

Если у вас оно коротит на 5 вольт, а на сетевухе на 3.3, то работать не будет.

Либо как вариант если VIO не используется, при этом VIO=3.3в, то через выходные буферы и clamp диоды может коротить с 5в на 3.3в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...