Перейти к содержанию
    

Материал об операционных усилителях

Хоровиц и Хилл Вот это материал,

а на gaw полная...

Присоединяюсь.

В рунете есть еще Титце и Шенк, остальное - на аглицком... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рунете есть еще Титце и Шенк

Где? Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например на

http://lord-n.narod.ru/walla.html,

хотя уверен, что встречал где-то еще одним файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил на ftp Титце и Шенк. Лежит в upload/DOC/TietzeSchenk.djvu Вся книга одним файлом. Спасибо dimay за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/upload/DOCs/OP_Amp/

barna - operational amplifiers - 2nd edition.pdf

неплохая книга по теме.

 

:excl: 2Adm: перенесите, плиз, в основную ветку.

 

:santa2: всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению по старым, хотя и хорошим книгам, нельзя узнать разницу между Voltage feedback и Current feedback усилителями, особенности Rail-to-Rail. Внутренняя структура современных вариантов МДМ-усилителей с модуляцией и демодуляцией и КМОП-усилителей вообще редко встречаеся. А обычных ОУ по классической схеме сейчас выпускается уже наверное менее 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоровиц и Хилл Вот это материал,

а на gaw полная...

 

Да, слышали бы Вы как наш препод про эту книгу отзывался, причём не без основательно, и с докозательствами, то не когда бы даже эту книгу не взялибы в руки.

 

Поверьте мне на слово, это не книга, это чуш. Про www.gaw.ru не знаю ещё посмотрю.

 

Не спрашивайте про что иенно он имелл ввиду (помню одно, вроде про выходные мощные усилители и про выходной конденсатор-сглаживающий) не помню точно.

 

Хотя каждому самому выбирать что ему читать. я её читал вроде не чё так, но после этого перестал.

 

Удачи всем Вам.

 

А посоветовать можно много, если смогу то наволю сюда формуляры. Правда больше для библиотечного пользования, чем для электронного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама , а просто очень хороший ресурс, да и по операционным усилителям там много www.umup.narod.ru

 

а по поводу Хоровица с Хиллом нам препод наш (один из лучших с кафедры) как раз-таки её и титце с шенком рекомендовал.... хотелось бы доводы вашего препода услышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне на слово, это не книга, это чуш.

Началось. Люди добрые, Хоровиц и Хилл - это самый лучший учебник по схемотехнике. Не устарел окончательно даже сейчас. Не надо про него такое писать, не прочитав. Жаль, что такой препод оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хоровиц и Хилл - это самый лучший учебник по схемотехнике. Не устарел окончательно даже сейчас. Не надо про него такое писать, не прочитав. Жаль, что такой препод оказался.

 

Жаль не "препода", жаль его учеников ....

А вообще-то хаять труд, имеющий международное признание и выдержавший множество изданий, - это по меньшей мере непорядочно ...

Критиковать имеет моральное право тот, кто может сам предложить нечто лучшее, сомнительно, чтобы этот "препод№ имел за своей спиной нечто подобное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то тут обсуждается.

 

Каждый учебник состоит их нескольких слоев, в частности:

 

* фундаментальная теория

* прикладная теория

* реализация того и другого в конкретных изделиях

 

Первый пункт устареть не может. Второй - очень маловероятно. А устаревание 3 пункта - это для даунов. Ибо 3 пункт никто по учебникам после окончания ВУЗа не изучает. Для этого есть дата шиты и интернет.

 

Да, в шницеле, хорвице-хиле нет current feed back, rail to rail и много чего. Но это не умаляет достоинств этих книг. Разумеется, эти книги надо ДОПОЛНЯТЬ современными материалами - но это справедливо по отношению к любому учебнику.

 

Был у меня как-то опыт - нанимал народ на должность инженера-схемотехника. Приходили "пиплы" с дипломами МИЭТ, красиво рассуждали о моделироании топологии IC в Cadence. Я им давал 3 теста - нарисовать схему:

 

* стабилизатор напряжения на стабилитроне и транзисторе (эммитерный повторитель)

* мультивибратор на 2 транзисторах

* генератор тока на опере и транзисторе

 

Вы не поверите - большая часть не могла это сделать даже с подсказками :wacko:

 

Так я тогда никого и не нанял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...