Перейти к содержанию
    

AnalogDevices ADSP ez-kit VID и PID их значения

Буду очень признателен за любую информациию о PIDах устройств ez-kit.

Например мне известен PID ADSP EZ-KIT 21990: 7802.

Очень хочется найти PID для устройств:

ADSP-21375_EZ-KIT

ADSP-21369_EZ-KIT

Буду признателен за любой предоставленный PID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен за любую информациию о PIDах устройств ez-kit.

Например мне известен PID ADSP EZ-KIT 21990: 7802.

Очень хочется найти PID для устройств:

ADSP-21375_EZ-KIT

ADSP-21369_EZ-KIT

Буду признателен за любой предоставленный PID.

 

Как-то некоторые SM приводил

http://www.telesys.ru/wwwboards/dsp/129/messages/39478.shtml

здесь как посмотреть

http://telesys-ru.1gb.ru/wwwboards/dsp/43/...ges/15697.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти PID спасибо, но вопрос открытый нужен очень PID для 21375 и 21369. У кого нибудь есть данные киты воткните пожалуйста в юсб их и посмотрите что они вам выдали какие там PID...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти PID спасибо, но вопрос открытый нужен очень PID для 21375 и 21369. У кого нибудь есть данные киты воткните пожалуйста в юсб их и посмотрите что они вам выдали какие там PID...

 

Ладно, кажется так

375 - 202

BF538 - 203

BF548 - 206

369 - 196

364 - 190

 

Установите VDSP и смотрите в regestry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признателен за любую информациию о PIDах устройств ez-kit.
У меня на компе так:

regedit->

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Analog Devices\VisualDSP++4.5\Targets\Kit Selection\LF EZ-KIT\VID_064B&PID_0202 Sz="21375"

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Analog Devices\VisualDSP++4.5\Targets\Kit Selection\LF EZ-KIT\VID_064B&PID_1196 Sz="21369"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск юзал, но ответа на вопрос не нашел. Можно ли, купив EZ-Kit на любой из блэкфинов, вывести из него JTAG, который уже использовать для отладки своей платы? Вроде как меняя PID & VID можно превратить EZ-BF533 в EZ-BF537?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск юзал, но ответа на вопрос не нашел. Можно ли, купив EZ-Kit на любой из блэкфинов, вывести из него JTAG, который уже использовать для отладки своей платы? Вроде как меняя PID & VID можно превратить EZ-BF533 в EZ-BF537?

 

В каком смысле меняя? В реестре или в эмуляторе?

В старых китах типа того же 21161 схема эмулятора которого известна нужно было перешивать

EEPROM и слегка корячить схему. По схеме можно разобраться. На китах BF та же фигня стояла.

Если ничего на Вашем ките не поменяли - то всё это возможно.

Вот сохранилось руководство к действию, да простят меня авторы, что без копирайтов

__________EZLITE_BF.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чем. Можно ли, купив плату EZ-BF533 за 15т.р. сделать из нее JTAG, которым можно отлаживать любые процессоры (531, 532, 533) на своих устройствах? Т.е. заиметь полноценный JTAG не за 5K$ а за 15т.р.+некотрый геморой с перепайкой, перепрошивкой EEPROM и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чем. Можно ли, купив плату EZ-BF533 за 15т.р. сделать из нее JTAG, которым можно отлаживать любые процессоры (531, 532, 533) на своих устройствах? Т.е. заиметь полноценный JTAG не за 5K$ а за 15т.р.+некотрый геморой с перепайкой, перепрошивкой EEPROM и т.п.

 

Раньше умельцы так и делали. Только он же не полноценный, а жуткий тормоз.

Посмотреть, что в программе происходит ещё можно, но таскать по jtag тестовые наборы уже невозможно.

Полноценный можно купить в Инсис за 1k$ (вернее уже евро)

Ну почти полноценный. "Opcode scan method" будет не работать, глючить будет. Вообще новые навороты. Это полноценный старый-добрый Mountine ICE PCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чем. Можно ли, купив плату EZ-BF533 за 15т.р. сделать из нее JTAG, которым можно отлаживать любые процессоры (531, 532, 533) на своих устройствах? Т.е. заиметь полноценный JTAG не за 5K$ а за 15т.р.+некотрый геморой с перепайкой, перепрошивкой EEPROM и т.п.

 

На старых китах (эмулятор на EZ-USB-FX) было можно(сам вытаскивал JTAG с 533 кита и перешивал 535 кит в 533 для этих целей). На новых китах (эмулятор на BF535) нет внешнего мультиплексора(встроенный эмулятор/внешний эмулятор)-мультиплексор внутри XILIX SPARTAN. В этом случае только отпаивать процессор(чтобы добраться до JTAG пинов). И не забудьте поменять одну дллку(у BF533 и BF532/531 разный стартовый адрес).

IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск юзал, но ответа на вопрос не нашел. Можно ли, купив EZ-Kit на любой из блэкфинов, вывести из него JTAG, который уже использовать для отладки своей платы? Вроде как меняя PID & VID можно превратить EZ-BF533 в EZ-BF537?

Поделитесь пожалуйста вашими результатами, получилось ли у вас превратить EZ-BF533 в EZ-BF537?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь оценивал потенциальную возможность переделать, самого EZ-BFxxx у меня нету, поэтому пока обхожусь printf'ами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили http://www.bluetechnix.at/rainbow2006/site...5xxda-lite.aspx

Эта штука может отлаживать BF533, BF537, BF561.

Что интересно, драйвер используется РОВНО тот же, что и для EZ-Kit'ов.

А насколько этот отладчик тормознее USBшного (который не High Perfomance)?

Ну и пробовал ли кто делать клон полноценного отладчика?

Или жалко курочить железку за 6000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...