Перейти к содержанию
    

Эта дурацкая привычка некоторых фирм дробить доку на даташит и юзер мануал.

 

меня лично бесят атмеловские даташиты

 

в которых 500+ страниц, и, например, сведения о максимальной частоте шины, возможно отыскать только в параграфе про потребление тока на этой самой максимальной частоте :01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в которых 500+ страниц, и, например, сведения о максимальной частоте шины, возможно отыскать только в параграфе про потребление тока на этой самой максимальной частоте :01:

Это где такое безобразие? Обычно все на месте - в AC Characteristics или Clock Characteristics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где такое безобразие? Обычно все на месте - в AC Characteristics или Clock Characteristics.

Это я утрировал.

в 9260 :biggrin:

в Electrical Characteristics

 

я конечно понимаю, что можно и там посмотреть, но почему нельзя это продублировать в параграфе про установку значения этого самого MCK, а то там написанно, что значение может быть равно PCK, PCK/2, PCK/4....

Но РСК может быть больше 105 МГц, а вот МСК - нет. И выясняется это только косвенно..через Electrical Characteristics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что можно и там посмотреть, но почему нельзя это продублировать в параграфе про установку значения этого самого MCK, а то там написанно, что значение может быть равно PCK, PCK/2, PCK/4....

Гораздо худший вариант я встречал у Cirrus Logic'ов - там в даташите были предельные значения для FCLK и HCLK, а ограничение на PCLK только вскользь упомянуто в User Manual'е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо худший вариант я встречал у Cirrus Logic'ов - там в даташите были предельные значения для FCLK и HCLK, а ограничение на PCLK только вскользь упомянуто в User Manual'е.

 

ну я туда не лазил пока...и наверно не полезу fear.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например AT91SAM7A3

И правда. Один кристалл против, если не ошибаюсь, трех у NXP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К CAN у sam7 претензий нет.

Разве что mailbox’ов маловато. У тех же C8051F04x их 32 против 8 у SAM7X - про NXP не в курсе. SAM7A3, imho, какой-то не однозначный: SRAM маловато, самбы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAM7A3, imho, какой-то не однозначный: SRAM маловато, самбы нет.

Первый блин у Атмела просто. Поэтому я его даже не рассматривал всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор Atmel/NXP не стоит уже года 4.

Не во всем согласен с уважемым гуру. ИМХО SAM7S32-256 vs. LPC21xx-LPC22xx примерно равноценны, что-то лучше у первых, что то у вторых. SAM7X128-512 vs. LPC23xx тоже еще посмотреть. А вот по поводу SAM7SE32-512 vs. LPC24xx согласен полностью. Из-за багов первого при работе с SDRAM был вынужден в пожарном порядке переводить начатый проект на LPC2468, кстати после шести лет работы с АТ91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всем согласен с уважемым гуру. ИМХО SAM7S32-256 vs. LPC21xx-LPC22xx примерно равноценны, что-то лучше у первых, что то у вторых. SAM7X128-512 vs. LPC23xx тоже еще посмотреть. А вот по поводу SAM7SE32-512 vs. LPC24xx согласен полностью. Из-за багов первого при работе с SDRAM был вынужден в пожарном порядке переводить начатый проект на LPC2468, кстати после шести лет работы с АТ91.

 

IMHO, большую роль в данном случае играют личные предпочтения. Мне лично LPC ну не нравятся и все, значительно приятнее с Atmel.

 

P.S. Про какие глюки SDRAM SE речь идет??? нашел только один с инициализацией или есче есть грабли???

 

P.P.S. LPC2468 - LQFP208 в отличие от AT91SAM7SE512 - LQFP128, место млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, большую роль в данном случае играют личные предпочтения. Мне лично LPC ну не нравятся и все, значительно приятнее с Atmel.

 

P.S. Про какие глюки SDRAM SE речь идет??? нашел только один с инициализацией или есче есть грабли???

 

P.P.S. LPC2468 - LQFP208 в отличие от AT91SAM7SE512 - LQFP128, место млин.

 

1. Полностью согласен с первым посылом и со вторым частично.

2.Про него родимого. Прошлой осенью при подключении k4s28 столкнулся с этим глюком, кстати так и недокументированым. Про выполнение инициализации SDRAM на портах тоже думал, но не рискнул на это пойти. Чуть позже стало известно о неработоспособности DMA из SDRAM на передачу, что вкупе с малым оъемом внутренней памяти тоже достаточно неприятно.

3.Есть такое, а учитывая расположенные "случайным" образом по всему периметру выводы внешней шины, можно забыть про двуслойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всем согласен с уважемым гуру. ИМХО SAM7S32-256 vs. LPC21xx-LPC22xx примерно равноценны, что-то лучше у первых, что то у вторых.

Так вот LPC21/22 это и есть LPC 4х летней давности - о выборе можно было серьезно думать.

 

 

Мне лично LPC ну не нравятся и все, значительно приятнее с Atmel.

Ненаказуемо :), но свершенно не убедительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот LPC21/22 это и есть LPC 4х летней давности - о выборе можно было серьезно думать.

Да, но чего то нового среди микроконтроллеров с малым формфактором (LQFP 48 - 64) не видно ни у тех ни у других, поэтому вопрос выбора между ними иногда попрежнему актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где все-таки взять USB бут для LPC2378. Может быть для LPC есть какой-нибудь сайт полезный подобный at91.com для atmel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...