Перейти к содержанию
    

Объеденение проектов

Здравствуйте!

В P-CAD есть такая команда paste circuit, при использовании которой выскакивает диалог с автоматическим переименованием цепей и компонентов.

Есть ли такое в PADS? Когда я делаю обычную вставку он предлагает вставить мне только non-signal elements only.

Пока у меня одна мысль - прочитать проект PADS в P-CAD, объединить там (вторая часть выполнена в P-CAD), а потом прочитать объединенный проект в PADS/

 

Вообще хотелось бы услышать мнение опытных людей. Имеет ли смысл объединять две разводки?

Дело усложняется тем, что присланная четырехслойная в PADS, моя - шестислойная в P-CAD. Но в присланной просто НЕОБХОДИМО сохранить без изменений один кусок, который где-то там сертифицирован.

Ну и очень желательно, что бы проект выполнялся именно в PADS.

 

Мне кажется, что проще будет делать новую разводку на основе той, которая должна остаться частично без изменений.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПАДС есть такая штука как Design Reuse - Вам именно ей и надо воспользоваться. А вот как - не скажу:) Не знаю просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПАДС есть такая штука как Design Reuse - Вам именно ей и надо воспользоваться. А вот как - не скажу:) Не знаю просто...

 

стр. 206. 327 в тренинге powerpcb_wkb_2003_rus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Возникла аналогичная проблема. Есть 2 проекта: один в PADS2007, другой в PCAD. Необходимо их объединить и результат желательно получить в PADS.

 

Для этого я перевожу проект из PCAD в PADS транслятором PADS Converter v4.0. Получается все очень прилично и вполне юзабельно. Далее пытаюсь объединить проекты в PADS с помощью команды Reuse. И тут получаю облом. Оказывается этот Reuse не хочет добавлять некоторые полигоны, не оттрасированные площадки и т.д. Исправлять все это вручную на общем проекте - не творческое занятие. Можно ли как-нибудь отключить проверку Реузеру???. Пробовал выключать DRC - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединение печатных плат можно выполнить в CAM350.

Изготовители плат только им и пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...