Перейти к содержанию
    

ДХЛ-0,5 Датчик Холла

Всем привет!

 

Народ подскажите параметры датчика Холла ДХК-0,5

(квадратик 2x2мм, сверху зеленый, снизу белый, 4 лапки).

 

Методом тыка нашел токовые и потенциальные электроды, но чувствительность подозрительно низкая, хочется паспортные данные глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Это подойдет?

 

Спасибо, как я увидел из описания, включил я датчик правильно, а чувствительность у него просто дерьмовая. :(

 

В продолжение темы: наковырял Холловских датчиков из движков от CD приводов, чувствительность у них в 10 раз выше чем у ДХК-0,5. При одинаковых условиях на ДХК наводится 30-40 мВ против 300 мВ на буржуйском.

 

Единственная беда, наш ДХК может работать с источником напряжения, а буржуйские требуют источник тока, при постоянном напряжении ток почему-то все время гуляет на 0.5 мА туда-сюда.

 

Кто нибудь может подсказать какого типа (производителя) стоят датчики в CD-приводах?

Из маркировки у меня только одна буква "D". :( Очень хочется глянуть на температурный коэффициент, да и вообще характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как я увидел из описания, включил я датчик правильно, а чувствительность у него просто дерьмовая. :(

 

Это зависит от конкретного экземпляра, разброс параметров может быть на порядок :-(

 

Единственная беда, наш ДХК может работать с источником напряжения, а буржуйские требуют источник тока, при постоянном напряжении ток почему-то все время гуляет на 0.5 мА туда-сюда.

 

ДХК тоже рекомендуется подключать к источнику тока, например LM317 в режиме стабилизации тока.

Изменено пользователем willy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно заменить сам елемент Холла, или может знаете как его найти чтобы спроектировать схему в Orcad///

подскажите пожалуйста очень нужно...(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...