Перейти к содержанию
    

настройка push-to-fix в SIM508

Привет всем!

Пытаюсь вот бороться с push-to-fix режимом модуля SIM508 и вот что получается - отправляю ему меседж №151 следующего содержания:

0xA0,0xA2,0x00,0x09,0x97, 0x00,0x01, 0x03,0xE8, 0x00,0x00,0x03,0xE8,0x02,0x6E,0xB0,0xB3

 

Если антену засунуть в комнату чтоб модуль не видел спутников, то все работает вроде как надо - две минуты пытается определить координаты, потом минуту спит (хотя по идее должен бы полминуты, т.к. 167-й меседж я не посылаю, а по умолчанию написано что должен спать полминуты), но если модулю удается определить свое местоположение, то он засыпает и разбудить его можно только апаратным сбросом, после которого он опять после определения координат засыпает навсегда.

 

Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста?

вот ответ на запрос настроек навигации:

post-28863-1189770134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Пытаюсь вот бороться с push-to-fix режимом модуля SIM508 и вот что получается - отправляю ему меседж №151 следующего содержания:

0xA0,0xA2,0x00,0x09,0x97, 0x00,0x01, 0x03,0xE8, 0x00,0x00,0x03,0xE8,0x02,0x6E,0xB0,0xB3

 

Если антену засунуть в комнату чтоб модуль не видел спутников, то все работает вроде как надо - две минуты пытается определить координаты, потом минуту спит (хотя по идее должен бы полминуты, т.к. 167-й меседж я не посылаю, а по умолчанию написано что должен спать полминуты), но если модулю удается определить свое местоположение, то он засыпает и разбудить его можно только апаратным сбросом, после которого он опять после определения координат засыпает навсегда.

 

Что я делаю не так, подскажите, пожалуйста?

вот ответ на запрос настроек навигации:

post-28863-1189770134_thumb.jpg

А к чему модуль подключен? И как посылаешь команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему модуль подключен? И как посылаешь команды?

К компу подключен, работаю через протеус. Скачал еще програмку SiRFDemo, так вот в ней в Action -> Set Low Power (Trickle Power) режим пуш ту фикс неактивен, серый, но в режиме TricklePower можно ввести Maximum Off Time и Maximum Search Time как для пуш-ту-фикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К компу подключен, работаю через протеус. Скачал еще програмку SiRFDemo, так вот в ней в Action -> Set Low Power (Trickle Power) режим пуш ту фикс неактивен, серый, но в режиме TricklePower можно ввести Maximum Off Time и Maximum Search Time как для пуш-ту-фикс.

Как работает модуль?

Я так понимаю: В автоматике ищет спутники, вычисляет расстояния до них, потом вычисляет координаты. И посылает в порт.

 

А вообще, можно сделать так, что бы модуль ничего в порт не посылал, но работал и координаты вычислял. А по запросу - отправлял координаты!

 

И что-то в описании на GPS команды так много всего написанно!!!

Что там самое необходимое!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работает модуль?

Я так понимаю: В автоматике ищет спутники, вычисляет расстояния до них, потом вычисляет координаты. И посылает в порт.

 

А вообще, можно сделать так, что бы модуль ничего в порт не посылал, но работал и координаты вычислял. А по запросу - отправлял координаты!

 

И что-то в описании на GPS команды так много всего написанно!!!

Что там самое необходимое!???

Можно сделать и так, но энергии жрать он будет как и до того, так что смысла особого в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать и так, но энергии жрать он будет как и до того, так что смысла особого в этом нет.

И что делать? Если мне нужно один раз в сутки или по событию считывать координаты!?

Выключать модуль? Или есть режим - типа SLEEP ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что делать? Если мне нужно один раз в сутки или по событию считывать координаты!?

Выключать модуль? Или есть режим - типа SLEEP ?

Теоретически есть - ключевое слово Push-to-Fix, но вот с ним у меня как раз практические проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически есть - ключевое слово Push-to-Fix, но вот с ним у меня как раз практические проблемы.

Про это?! (Интересное расположение спутников - даже координаты не определяет!)

post-29438-1190036389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это?! (Интересное расположение спутников - даже координаты не определяет!)

Да, но у меня эта опция почему-то неактивна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но у меня эта опция почему-то неактивна.

А мне не легче! - При выборе P-T-F ничего не происходит, как сканировал, так и сканирует! и координаты меняет.

P.S.: Модуль подключен к компу через отладку SIM508_EVB_V1.01

 

Вот. Такое нарисовал, через некоторое время!

 

И ещё! Как запаять такой маленький разъём! :help:

(Вроде такое растояние между контактами = 0,635 мм ) :help:

Как печатную плату аккуратно сделать? :help:

post-29438-1190038839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не легче! - При выборе P-T-F ничего не происходит, как сканировал, так и сканирует! и координаты меняет.

P.S.: Модуль подключен к компу через отладку SIM508_EVB_V1.01

 

Вот. Такое нарисовал, через некоторое время!

 

И ещё! Как запаять такой маленький разъём! :help:

(Вроде такое растояние между контактами = 0,635 мм ) :help:

Как печатную плату аккуратно сделать? :help:

У меня получилось его таки в пуш-ту-фикс загнать с контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...